Страница 1 из 1

Переоформление разрешения на эксплуатацию.

СообщениеДобавлено: Пт 16 дек, 2005 00:58
exInspektorUGSN
Рассмотрим ситуации.

Я предлагаю такую.

Был оператор с лицензией и РЭ.

Срок продления прозевал, стал получать новую.

Лицензия и РЭ закончились допустим 01.12.2005

Получил лицензию снова 01.01.2006 и просит переоформить РЭ. Есть ли правовые основания переоформлять, т.е. заковырка в том, что деятельность была приостановлена на срок 1 месяц. И это еще ничего, а если юрлицо приостановило деятельность на 1 год или на 10 лет, может ли оно после этого попросить переоформить РЭ или надо все с нуля начинать.

Заковырочка однако. Т.е. было сооружение связи, оно им и осталось, ничего не изменилось, просто возник пробел лицензия 1 - перерыв - лицензия 2.

И перерыв может быть вообще 1 месяц или 20 лет.

Вот задачка для всех. Как отнестись к такой ситуации.

Что скажешь All.

СообщениеДобавлено: Пт 16 дек, 2005 07:53
ALaddin
InspektorUGSN, думаю, что надо переоформлять. У нас в данный момент такая ерунда с КТВ. Старую лицензию не продлили, выдали новую. РСН готов спокойно переоформить РЭ, только дополнительные бумаги просит: схему, список примененного оборудования, его количество, тип кабелей и их количество.

СообщениеДобавлено: Пт 16 дек, 2005 08:13
Александр С.
т.е. заковырка в том, что деятельность была приостановлена на срок 1 месяц

На мой взгляд нужно переоформлять, так как деятельность по оказанию услуг была приостановлена, а не сооружение связи разобрано и через месяц (10 лет) собрано заново.

СообщениеДобавлено: Пт 16 дек, 2005 09:04
СП
Мы по "просьбе" надзора аннулировали одну лицензию... У нас их было две на немного разные территории. В старой - 9ХХХ была несколько большая территория . Но на эту лицезию было оформлено разрешения на одну АТС. Так мы уже второй год "просим переоформить разрешение РСН, а те лепят, теперь нужно то , это - магистрали не были вписаны- значит все незаконно...) Видимо нужно переофомлять так, что в момент переоформления должно быть ДВЕ дейчствующие лицензии...!!!