Продажа части оптического кабеля

Обсуждение юридических тонкостей при заключении Договоров.
Вопросы присоединения и взаимодействия.
Толкование нормативно-правовых актов.
yurist

 

Сообщение:#61  Сообщение yurist » Чт 17 авг, 2006 13:46 »

Сергей Lee писал(а):В случаях продажи волокон я заключаю договор бессрочного использования,в которых прописаны такие нюансы как эксплуатация, доступ к оконечным устройствам и муфтам и т.д. и т.п.


А можно попросить сбросить форму Договора на бессрочное использование волокон со всеми нюансами???? :engl:

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#62  Сообщение Антон Богатов » Чт 17 авг, 2006 15:13 »

yurist писал(а):на бессрочное использование волокон

:super1:, но не пойдет. Во-первых, невозможна бессрочность использования. Во-вторых, отношения дарения между коммерческими организациями запрещены ГК.

anso
Форумчанин
 
Сообщения:
225
Зарегистрирован:
20 июн 2006
Откуда:
Южный ФО

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#63  Сообщение anso » Чт 17 авг, 2006 15:26 »

Сергей Lee писал(а):И проектом предусмотренно строительство ВОЛС Тартыщинск без каналообразующего оборудования? Почему-то, как говаривал известный человек: "Не верю!"


верь так оно и есть :D

ugnsi писал(а):Да я представляю просто ситуацию. Оператор сдал АТС, либо какой узел еще. Потом пробросил ВОК до какого-нибудь узла другого оператора или сам умощнился. Приходит Связьнадзор к нему:
"Елы палы, ты тут, дарагой, оптику накидал везде?"
Оператор: "Ну да, виноват.
Связьнадзор: "Давай сдавай оптику, быстро!"
Оператор: "Нет вопросов, как скажете.
..Готовит документы, приносит в Связьнадзор. Связьнадзор успешно рисует разрешение на ВОК. Главное выдать! Вот принцип, а на ЧТо не важно!


абсолютно верно так оно и происходит :ovacia:

Сергей Lee
Форумчанин
 
Сообщения:
597
Зарегистрирован:
01 мар 2006
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#64  Сообщение Сергей Lee » Чт 17 авг, 2006 15:33 »

Антон! Не путай понятие дарение и возмездное использование. А бессрочночность достигается автоматической пролонгацией договора.

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#65  Сообщение Антон Богатов » Чт 17 авг, 2006 16:07 »

Сергей Lee писал(а):А бессрочночность достигается автоматической пролонгацией договора.

Бессрочность договора или бессрочность пользования линией с ограниченным сроком службы? Сергей, не путай срок договора и срок пользования линией :)
Сергей Lee писал(а):Не путай понятие дарение и возмездное использование.

Возмездно пользоваться вполне допустимо. Только здесь есть один ньюанс: чем, собственно, пользоваться? Если линией связи - нет проблем. А вот если объектом пользования является часть линии связи (ОВ), то возникают проблемы - получается, что владелец линии передал в аренду несуществующий объект.

Сергей Lee
Форумчанин
 
Сообщения:
597
Зарегистрирован:
01 мар 2006
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#66  Сообщение Сергей Lee » Чт 17 авг, 2006 16:43 »

В данном случае пользуются (арендуют, фактически) имущество. И не как объект связи. А на основании договора аренды я уже с применением собственного или арендованного имущества создаю объект связи, на который и получаю разрешение на эксплуатацию.
Вы прям как будто в первый раз об этом услуышали.
Да процентов 80-90 оборудования связи находится в аренде, в большинстве случаев у аффилированных структур.
Т.е. при аренде сооружений связи, арендуется не сооружение связи РЭ. А имущество, оборудование. А уж арендовав имущество, ты приступаешь к вводу объекта в эксплуатацию.

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#67  Сообщение Антон Богатов » Чт 17 авг, 2006 18:12 »

Сергей Lee писал(а):Вы прям как будто в первый раз об этом услуышали.

Сергей, я говорил о другом: по договору аренды арендодатель обязуется передать арендатору имущество. Но нужно быть очень "творческим" бухгалтером, чтобы передать в аренду основное средство, которое отсутствует на балансе арендодателя. Поэтому аренда части кабельной емкости возможна только после того, как арендодатель каким-то образом разделит кабель на отдельные волокна - или, как всегда и делается, укажет в акте ОС-1 емкость кабеля отдельными независимыми друг от друга волокнами... что уже не очень корректно.

Сергей Lee
Форумчанин
 
Сообщения:
597
Зарегистрирован:
01 мар 2006
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#68  Сообщение Сергей Lee » Чт 17 авг, 2006 21:21 »

совсем необязательно.
приведу простой пример.
независимо от метража помещения и общей его балансовой стоимости, насколько я понимаю, никто не может запретить мне сдать в аренду и даже зарегистрировать подобный договор в установленном порядке, то кол-во квадратных метров ( а фактически часть помещения или имущества), которое я оговорю с арендополучателем.

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#69  Сообщение Антон Богатов » Пт 18 авг, 2006 09:43 »

Сергей Lee писал(а):никто не может запретить мне сдать в аренду и даже зарегистрировать подобный договор в установленном порядке, то кол-во квадратных метров ( а фактически часть помещения или имущества),

Совершенно верно. Дело в том, что основным параметром помещения является его полезная площадь. А вот что пишут в актах приемки линий связи - никому неизвестно. Собственно, я хотел призвать всех в обязательном порядке указывать емкость линий связи в единицах ОВ и учитывать ЛС как ОС сообразуясь с ее кабельной емкостью.

Сергей Lee
Форумчанин
 
Сообщения:
597
Зарегистрирован:
01 мар 2006
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#70  Сообщение Сергей Lee » Пт 18 авг, 2006 14:44 »

Я так и делаю. У меня два показателя по ЛС - емкость и балансовая стоимость.

Вернуться в Юридические вопросы связи и информатизации

Пред.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8