Страница 3 из 7

Добавлено:
Вт 31 янв, 2006 14:05
Помор
ALaddin, за доступ уже платил и у него перенос тлф, а Помор, новый абонент, но платит только аб. плату - абсурд...

Добавлено:
Вт 31 янв, 2006 14:43
JK
Помор, "Перенос"?! Какой такой перенос?! Нет такого в ППРФ 310. Забудьте, это всё добрая воля ОпМТС. Добрый - будетALaddinу доступ к сети по льготной цене "переезд". Злой - нагрузит по полной.
Абсурд и не соответствует здравому смыслу... так традиция в РФ такая.

Добавлено:
Ср 01 фев, 2006 15:24
Alex26_76
JK,
Согласен с Вами, только скорее всего будут все злые и только в редких случаях не надо будет платить полностью.

Добавлено:
Ср 01 фев, 2006 16:06
JK
Alex26_76, у нас такой "доступ" есть. Примерно за 50%. Одно время (может и сейчас, но не перепроверял) действовала программа "Переезд", когда абоненты разных операторов могли переезжать из зоны действия одного к другому (на паритетных началах между операторами).

Добавлено:
Чт 02 фев, 2006 06:54
Sergik
Вообще мне кажется, что это нормально - платить за доступ в нетелефонизированное помещение. Ты вложил деньги в телефонизацию квартиры, затем продал ее с наценкой, учитывающей телефон. Это, так сказать, "капитализация" помещения. А потом, покупая телефонизированную квартиру, ты платишь лишние деньги за то, что там есть телефон. Логично.

Добавлено:
Чт 02 фев, 2006 11:04
JK
Sergik, при действующих ценах на жильё стоимость доступа для конечного пользователя занимает примерно всего 0,4% (у нас).

Добавлено:
Чт 02 фев, 2006 11:27
Alex26_76
У нас как всегда хотели сделать лучше, а получилось как обычно.
Содной стороны да хорошо новому собственнику телефонизированного помещения, а с другой совсем нехорошо обоненту припереезде в нетелефонизированное помещение, все как обычно.

Добавлено:
Чт 02 фев, 2006 11:31
Sergik
Alex26_76, а почему ему плохо? те деньги, которые он платил за доступ по прежнему адресу, он может вернуть при продаже помещения.

Добавлено:
Сб 04 фев, 2006 01:45
Mike_tn
Господа, у нас агентства недвижимости уже продают телефонизируемые помещения дороже

Проблемы будут только на переходном этапе! Далее все нормализуется и все будут включать стоимость телефона в стоимость помещения, как неотделимые улучшения.
Mike

Добавлено:
Вт 14 фев, 2006 04:37
ALaddin
Господа, думаю, что у многих есть абоненты, не имеющие адреса. Это особенно актуально для предприятий. Как указывать в договоре место установки телефона? Адреса-то нет.
Можно в виде: сто шагов на север от проходной завода такого-то, потом пятьдесят на восток, упрётесь в здание, первый подъезд справа, третий этаж, вторая дверь по коридору налево?

Добавлено:
Вт 14 фев, 2006 10:07
JK
ALaddin, впервые слышу о безадресных... какой-никакой адрес всегда бывает. Строение ведь подлежит регистрации...

Добавлено:
Вт 14 фев, 2006 10:10
Alex26_76
ALaddin,
Фдреса не может не быть, либо в документах на недвижимость, либо в договоре аренды, либо заставлять идта в местные администрации и получать постановления о присвоении адреса. Да конечно много абонентов адрес которых - Промзона, но вы же все равно знаете где стоит телефон.


Добавлено:
Вт 14 фев, 2006 11:04
ALaddin
JK, вот
Alex26_76 все правильно понял. Заставить идти не заставишь

Уйдут к другому оператору - более сговорчивому
Где телефон стоит я знаю, поэтому и привел пример выше


Добавлено:
Вт 14 фев, 2006 11:37
JK
ALaddin, но эта будка имеет какой-то регистрационный адрес. У нас есть целый микрорайон с наименованием "улица такая дом сякой"... здания же имеют порядковые номера.
В крайнем случае никто вам не запрещает какие-то строения пронумеровать самим (типа "нумерация по прилагаемому генплану"

) или самим сходить к местному регистратору и поинтересоваться нумерами строений.

Добавлено:
Вт 14 фев, 2006 13:58
ALaddin
JK, ок, понял


Добавлено:
Вт 14 фев, 2006 14:16
ztk
JK писал:
самим сходить к местному регистратору и поинтересоваться нумерами строений.
Похоже ОпМТС скоро будет сыщиком: и там-то узнавай, и туда-то ходи. А ещё с этими сроками сохранения права на замену абонента и всю личную жизнь их выясняй, кто когда купил, прописался, помер, женился на ком. Уже началось выяснение всей такой бяки.

Добавлено:
Вт 14 фев, 2006 14:27
JK
ztk,
>и всю личную жизнь их выясняй, кто когда купил, прописался, помер, женился на ком
Можно подумать что раньше не так было.

Добавлено:
Ср 15 фев, 2006 02:03
Erlang
Может проще:
Сделать приложением к Договору Планировку помещений с указанием размещения розеток.
Ну и пару Подписей от сторон.
Ну а Адрес у здания есть.
Добавлено спустя 6 минут 9 секунд: JK писал(а):ALaddin, впервые слышу о безадресных... какой-никакой адрес всегда бывает. Строение ведь подлежит регистрации...
Бывала подобная проблема с РЭС...
Добавлено спустя 14 минут 35 секунд: ALaddin писал(а):Господа, думаю, что у многих есть абоненты, не имеющие адреса. Это особенно актуально для предприятий. Как указывать в договоре место установки телефона? Адреса-то нет.
Можно в виде: сто шагов на север от проходной завода такого-то, потом пятьдесят на восток, упрётесь в здание, первый подъезд справа, третий этаж, вторая дверь по коридору налево?
Берем Генсхему завода -> Там указание цехов, труб, клозетов...
Делаем копию и прилагаем к Договору.

Добавлено:
Вт 07 мар, 2006 10:26
Дейдра
Sergik,
т.е. суммируя все вышесказанное - телефонизация помещения не связана с наличием или отсутсвием закрепленного абонентского номера, а с наличием необходимых для оказания услуг линий связи (тут уж сформулировать точно не могу, не технарь).
То бишь, в случаях, указанных в пунктах 126, 127, по истечении установленных сроков и распоряжении оператором абонентским номером, помещение будет считаться телефонизированным и за доступ берется плата в размере абонентки.
Верно?
Добавлено спустя 14 минут 39 секунд:
Господа, может у кого-то появились новости какие-нибудь по данному вопросу? Есть сведения, что некоторые крупные операторы обратились за разъяснениями в Министерство...
А у нас в городе некоторые операторы вкатывают полный тариф по истечении сроков, установленных пунктами 126, 127....

Добавлено:
Вт 07 мар, 2006 10:28
JK
Дейдра, я не юрист, но считаю что не верно.
Почему?
А потому что кроме телефонного номера, помещение утрачивает и линию связи абонентского доступа в составе распределительного участка и магистрального участка. Всё что там остаётся - лапша абонентской проводки. Если претенденту на абонентство достаточно для потребления услуги только его, то пусть пользуется им... можно даже безвозмездно.
Кстати, имею встречный вопрос к юристам...
90. При внесении в договор изменения, касающегося замены абонента-гражданина, а также в случае, указанном в пункте 126 настоящих Правил, за предоставление доступа к сети местной телефонной связи оператором связи взимается плата в размере месячной абонентской платы, установленной для его абонентов, использующих абонентскую систему оплаты услуг местной телефонной связи.
126. В случае прекращения у абонента права владения и пользования телефонизированным помещением договор с абонентом прекращается. При этом оператор связи, с которым прекращается договор, по требованию нового владельца указанного помещения обязан в течение 30 дней заключить с новым владельцем договор.
В этих пунктах речь идёт об всех абонентах или они трактуются только как абоненты-граждане?