Телематических служб теперь нет?

Обсуждение юридических тонкостей при заключении Договоров.
Вопросы присоединения и взаимодействия.
Толкование нормативно-правовых актов.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
45858
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1425 раз.
Поблагодарили: 628 раз.

Телематических служб теперь нет?

СообщениеErlang » Вс 19 мар, 2006 21:59 »

Вот такие непонятки возникли:

С 18.02.2005 года в России есть ТОЛЬКО телематические УСЛУГИ, но сертификаты/декларации на оборудование проверяют на соответствие телематическим СЛУЖБАМ (РД 45.134-2000 "ОТТ. Средства телематических служб.").

Т. е. формально данное оборудование нельзя использовать для оказания телематических услуг.

:ku:
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай.
(с) А. П. Чехов

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

СообщениеАнтон Богатов » Вс 19 мар, 2006 22:41 »

Услуги по смыслу определения ст. 2 ЗоС есть продукт функционирования служб. ИМХО, все нормально.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
45858
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1425 раз.
Поблагодарили: 628 раз.

СообщениеErlang » Вс 19 мар, 2006 22:49 »

Тогда почему:
    Ранее требования к построению сетей передачи данных устанавливались в РД 45.128-2000 «Сети и службы передачи данных». Положения указанного документа не отвечают нормам ФЗ «О связи» и «Правил присоединения сетей электросвязи и их взаимодействия».
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай.
(с) А. П. Чехов

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

СообщениеАнтон Богатов » Вс 19 мар, 2006 23:05 »

Тогда почему

Потому что разработка НПА стоит денег. Весьма приличных. Вот ЦНИИС и осваивает...

AlexBT
Форумчанин
 
Сообщения:
4903
Зарегистрирован:
27 окт 2005
Откуда:
Владивосток

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

СообщениеAlexBT » Пн 20 мар, 2006 00:52 »

Независимый консультант, я уже спрашивал, а за брак в работе кто платить будет?
Получить результат можно опираясь на текст, а не на предположения, что здравый смысл действует.

Нужны сертификаты соответсвия обородувания допущенного для использования в целях оказания телематических услуг связи на ССОП РФ...
А по оборудованию, приобретенному в период действия других сертификатов ССС - нужно делать сертификацию узла ТУС под новые условия... Опять же, платить деньги, за то, что было уже один раз уплачено.
Потому что в Законе нет преходного периода!
С уважением,
Александр Ткаченко.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
45858
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1425 раз.
Поблагодарили: 628 раз.

СообщениеErlang » Пн 20 мар, 2006 01:13 »

Потому что в Законе нет преходного периода!

А зачем он нужен, когда можно было оставить лицензию "Телематические службы" и все.

Нужны сертификаты соответсвия обородувания допущенного для использования в целях оказания телематических услуг связи на ССОП РФ...

Так я о новых сертификатах, выданных в 2005 году :vertag:
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай.
(с) А. П. Чехов

Вернуться в Юридические вопросы связи и информатизации


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: CommonCrawl и гости: 5