Erlang писал(а):-Пошлите его на фиг.
telematic писал(а):Обратился издатель местных "Жёлтых страниц".
3. Оператор связи в целях информирования пользователей услугами связи о действующей на его сети связи нумерации обязан создавать систему бесплатного информационно-справочного обслуживания...
12. Оператор связи обязан создавать систему информационно-справочного обслуживания в целях предоставления абоненту и (или) пользователю информации, связанной с оказанием услуг телефонной связи.
13. Система информационно-справочного обслуживания состоит из информационно-справочных служб, а также информационно-справочных печатных изданий (телефонные справочники) на бумажном и (или) электронном носителе, содержащих сведения об операторе связи, абонентах и их абонентских номерах, а также иную информацию, необходимую для пользования услугами телефонной связи.
3. ...а также [b]предоставлять на платной основе, исходя из экономически обоснованных затрат, сведения об абонентах его сети связи организациям, заинтересованным в создании своих систем информационно-справочного обслуживания.
telematic писал(а):Требует (!)
Государственная дума приняла в окончательном чтении закон "О персональных данных".
...
С письменного согласия субъекта персональных данных в общедоступные источники - справочники, телефонные и адресные книги - может включаться его фамилия, имя, отчество, место жительство, номер телефона и сведения о профессии. При этом такие сведения могут быть исключены из общедоступных источников по требованию субъекта персональных данных.
Согласно закону, оператор вправе получать от субъекта персональных данных только те данные, которые необходимы для достижения цели их обработки и только при согласии самого субъекта персональных данных. При этом оператор должен обеспечить конфиденциальность полученной информации.
telematic писал(а):организациям, заинтересованным в создании
заинтересованным в создании своих систем информационно-справочного обслуживания
Оператор связи обязан создавать систему информационно-справочного обслуживания в целях предоставления абоненту и (или) пользователю информации, связанной с оказанием услуг телефонной связи.
telematic писал(а):Можно просто послать, но хотелось бы аргументировать юридически.
telematic писал(а):Про юриков в ЗОСе не сказано.
telematic писал(а):3. Этот вариант всегда остаётся
telematic писал(а):Только для физиков. Про юриков в ЗОСе не сказано.
telematic писал(а):ссылаясь на ст. 46 ЗОС.
telematic писал(а):Обратился издатель местных "Жёлтых страниц". Требует (!) базу данных об абонентах, ссылаясь на ст. 46 ЗОС.
то пусть ищут другую аргументацию
"...а также предоставлять на платной основе, сходя из экономически обоснованных затрат, сведения об абонентах его сети связи организациям, заинтересованным в создании своих систем информационно-справочного обслуживания." (ст. 46, п.3 ЗОС)
Связной (С) писал(а):telematic писал(а):Только для физиков. Про юриков в ЗОСе не сказано.
Хмм.. где это так сказано/не сказано?
А Юрик не может быть абонентом?
Связной (С) писал(а):то пусть ищут другую аргументацию
Независимый консультант, так спор по теме и возник, мол попадают ли Желтые в упомянутые "организации""...а также предоставлять на платной основе, сходя из экономически обоснованных затрат, сведения об абонентах его сети связи организациям, заинтересованным в создании своих систем информационно-справочного обслуживания." (ст. 46, п.3 ЗОС)
Независимый консультант писал(а):А затем пишите: "Условиями договора с абонентами - коммерческими организациями запрещается разглашение сведений о факте заключения договора об оказании им услуг связи.
Вернуться в Юридические вопросы связи и информатизации
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2