Страница 1 из 1

Аренда помещения под узел связи. Жилого!

СообщениеДобавлено: Пт 22 дек, 2006 11:06
alexxx921
Возможно ли размещение узла связи в жилом помещении?

СообщениеДобавлено: Пт 22 дек, 2006 11:23
Erlang
Однозначно нет.

Но попробуйте как временный вариант.

Домовая сеть?

СообщениеДобавлено: Пт 22 дек, 2006 11:24
Артем
alexxx921, а возможно ли размещения автосервиса в жилом помещении ? Или электростанции ?

СообщениеДобавлено: Пт 22 дек, 2006 11:27
alexxx921
Понимаете, в чем дело... У нас , опереатора, был заключен договор аренды части помещения для размещения узла связи. Собственник был юрид.лицо, атеперь собственник поменялся, новый собственник - тоже юр.лицо, прислал нам проект договора аренды с ним, где указано, что помещение - жилое. И теперь нам нужно снимать свое оборудование что ли?

СообщениеДобавлено: Пт 22 дек, 2006 11:28
alexxx921
и еще.. в каком нормативном документе указано, что нельзя?

СообщениеДобавлено: Пт 22 дек, 2006 11:44
Артем
alexxx921, жИЛИЩНЫЙ КОДЕКС, однако ...

СообщениеДобавлено: Пт 22 дек, 2006 11:45
Alex_1960
alexxx921 писал(а):и еще.. в каком нормативном документе указано, что нельзя?


Жилищный кодекс

Статья 17. Назначение жилого помещения и пределы его использования. Пользование жилым помещением

1. Жилое помещение предназначено для проживания граждан.
2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.
3. Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств.
4. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными Правительством Российской Федерации.

СообщениеДобавлено: Пт 22 дек, 2006 11:51
JK
alexxx921
В принципе можно, но нужно переоформить в БТИ техпаспорт на помещение (т.е. оно должно стать нежилым в жилом доме) + при вводе в эксплуатацию получить бумагу от СЭС типа "вредный излучений нету".

СообщениеДобавлено: Пт 22 дек, 2006 13:05
alexxx921
Уже нашел... Спасибо.

СообщениеДобавлено: Пт 22 дек, 2006 15:40
MNOGO
Alex_1960 писал(а):3. Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств.
Это не относится к предоставлению услуг связи, как-то разбирали применительно к КТВ.

СообщениеДобавлено: Пт 22 дек, 2006 16:20
Антон Богатов
MNOGO писал(а):Это не относится к предоставлению услуг связи

Но совсем не относится к проживанию граждан.
Использование жилого помещения не по назначению, между прочим, может повлечь изъятие жилого помещения по решению суда.

СообщениеДобавлено: Пт 22 дек, 2006 16:22
Alex_1960
JK писал(а):alexxx921
В принципе можно, но нужно переоформить в БТИ техпаспорт на помещение (т.е. оно должно стать нежилым в жилом доме) + при вводе в эксплуатацию получить бумагу от СЭС типа "вредный излучений нету".


Согласен, но это будет уже в нежилом помещении жилого дома. У нас в жилом доме на первом этаже расположен ЗТУ и ничего. Правда иногда жильцы в периоды весенннего и осеннего обострения пытаются качать права типа "сильное элетромагнитное излучение" нарушает их сон.