Уровень присоединения: Местный и/или Зоновый

Обсуждение юридических тонкостей при заключении Договоров.
Вопросы присоединения и взаимодействия.
Толкование нормативно-правовых актов.
Алёна
Форумчанин
 
Сообщения:
1245
Зарегистрирован:
18 окт 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#681  Сообщение Алёна » Ср 05 дек, 2007 15:34 »

IS
Дело в том, что ММТС в силу ошибок в расчетах даже не потрудились определиться с услугой междугородного инициирования!!!.
А договора ММТС и ЗТС действительно бывают разные.

Сейчас ММТС отваливает денег МТС по агентской схеме 70 коп. с 1 руб. - но это за сбор денег и выставление от их имени платежек. ЗАвтра они заключат с Вашими абонентами договора напрямую и ЧТо останется Вам?
А почему они имеют возможность платить 70 коп. с 1 рубля просто за сбор денег, да потому что практически не платят за инициирование.
Вопрос поднятый мной - очень тяжелый. Фактически надо будет переделывать все договора на территории всей нашей матушки - Руси.
Но пока МТСы тихо молчат и бодаются каждый сам в силу своих возможностей - МТСы так и будут тихо давить по одному.
Правильно сказал Александр! Надо вырисовать четкие алгоритмы оплаты и не вертуальные и натянутые за уши, как сейчас есть, а основанные исключительно на НПА.
А потом найти лицо, которое "громко" скажет претензию МТСов.
ЗАметьте не моя идея! Я просто пытаюсь объяснить МТСам их законные права. Т.е. чего они могут добиться, если будут правильно аргументировать свои доводы и правильно отвечать на поставленные вопросы с обоснованием ответов нормами НПА.

Мне напротяжении недели задают один вопрос: То что ТЫ пытаешься объяснить всем - не выгодно нашей компании и мы первые будем включать рычаги тормозящие этот процесс! ЗА чем тебе надо выслушивать гадости в свой адрес чтоб помочь не нам? ВОт это делема..... действительно зачем? :engl_b:

telematic
Форумчанин
 
Сообщения:
1700
Зарегистрирован:
13 июл 2004
Откуда:
Япония

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#682  Сообщение telematic » Ср 05 дек, 2007 15:40 »

Я не имею возможности с ним напрямую заключить договор о присоединении СПД к ТС


ППРФ 161 ещё раз перечитайте на досуге.

и прописать тарифы услуг пропуска трафика оператора телефонной связи на оператора СПД. У одного единица измирения минута(секунда) у другого Кб(Мб).


А про тарифы на Dial-Up с учётом по времени Вы когда-нибудь слышали?

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Сообщение:#683  Сообщение JK » Ср 05 дек, 2007 15:40 »

Алёна писал(а):А почему они имеют возможность платить 70 коп. с 1 рубля просто за сбор денег, да потому что практически не платят за инициирование.

Может быть тогда и вопрос надо ставить так: "Почему оплата за услуги местного инициирования неадекватна себестоимости её оказания?"
Не надо доказывать что белый бычок чёрный. Надо доказать что он худой.

Алёна
Форумчанин
 
Сообщения:
1245
Зарегистрирован:
18 окт 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#684  Сообщение Алёна » Ср 05 дек, 2007 15:42 »

JK писал(а):Вносимые изменения не могут противоречить ранее заключённым условиям. Т.е. если ранее "услуга инициирования с сети МТС1" была 10 коп/мин, то теперь она не может стать "вот туточки 10 коп, а вот туточки 1 руб".

Это ж кто такое сказал?
Сейчас это их тариф за инициирование на их услуги. Другие услуги другой тариф, а могут быть и теже улсуги но тариф за местное инициирование на ПУЛ МТСа будет меньше, чем местное инициирование к номеру доступа ИСС, где стоимость минуты для Абонента почти 30р., так и разделим. Метсное инициирование на номера указанные в ПРИЛОЖЕНИИ № - Х коп Местное инициирование на номера указанные в ПРИЛОЖЕНИИ № -У коп.
Это они приходят с вопросом обеспечить им возможность забрать трафик с моей сети и со своими предложениями отчислений.
JK писал(а):Разные услуги (посмотрите их состав по пр.98) - разные цены.

О! Совершенно верно! Только не Приказ, а ППРФ 161, где дан перечень возможных услуг на инициирование.
только сейчас вне зависиомтси кому оказана услуга платят как за одну и ту же!
JK писал(а):В части "услуг присоединения" соглашусь.

И то хлеб, значит с уровня "вообще никакой логики" доросла до уровня "где-то что-то поблескивает"!

Алёна
Форумчанин
 
Сообщения:
1245
Зарегистрирован:
18 окт 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#685  Сообщение Алёна » Ср 05 дек, 2007 15:45 »

JK писал(а):Не надо доказывать что белый бычок чёрный. Надо доказать что он худой.

Я Вам показываю логические пути к выводам сделанным мной для ОпМТС. Моя логика дальше НПА не уходила.
ПРосто подходов к ее доказыванию много. А вы дальше 98 не сдвигаетесь. прочитайте еще раз про соотношение 98 приказа и 161 ППРФ, при этом на небольшое время(пока будите читать) забудьте про свое видение.
:)

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Сообщение:#686  Сообщение JK » Ср 05 дек, 2007 15:45 »

Алёна писал(а):И то хлеб, значит с уровня "вообще никакой логики" доросла до уровня "где-то что-то поблескивает"!

Не доросли... блёстки всегда были. :)
А в остальном - всё таже "сказка про белого бычка"... :otkaz:

telematic
Форумчанин
 
Сообщения:
1700
Зарегистрирован:
13 июл 2004
Откуда:
Япония

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#687  Сообщение telematic » Ср 05 дек, 2007 15:48 »

Алёна писал(а):Моя обязанность ограничивается моей ТП!!! А дальше хоть трава не рости.


Алёна, это прогресс! Я, пожалуй, почитаю Ваше резюме ;-)

Алёна
Форумчанин
 
Сообщения:
1245
Зарегистрирован:
18 окт 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#688  Сообщение Алёна » Ср 05 дек, 2007 15:48 »

35. Оператор связи, имеющий намерение получить услуги присоединения и услуги по пропуску трафика, оказываемые оператором, занимающим существенное положение в сети связи общего пользования, при направлении такому оператору оферты о заключении договора о присоединении не вправе предлагать условия присоединения сетей электросвязи и пропуска трафика, отличные от опубликованных условий.
Т.е. направляя им оферту сначала открываю их прайс и смотрю, чего это они там предлагают. выбираю как бы я хотела и ставлю тарифы!
А он роднинький отказать не могет!

IS
Форумчанин
 
Сообщения:
779
Зарегистрирован:
09 июн 2007
Откуда:
Московская область

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#689  Сообщение IS » Ср 05 дек, 2007 15:53 »

Алёна писал(а):А почему они имеют возможность платить 70 коп. с 1 рубля просто за сбор денег, да потому что практически не платят за инициирование.

напрасно так думаете - ЗТС выставляет за зоновое инициирование и зоновое завершение (напримере ДСВ) - 1,52 и 1,52. Итого 3,04 руб. с ММТС..... + содержание своей сети с каналами до тех же ЗТС.... не хило получаться.......

Алёна
Форумчанин
 
Сообщения:
1245
Зарегистрирован:
18 окт 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#690  Сообщение Алёна » Ср 05 дек, 2007 15:57 »

JK писал(а):Не доросли... блёстки всегда были.

так не доросла или "блёстки" всетаки есть?
telematic писал(а):Я, пожалуй, почитаю Ваше резюме

Не затрудняйтесь! Во-первых, не найдете! Во-вторых, юристов держат чтоб они учили и отстаивали интересы компании, а не для того чтобы их учить! :)

Алёна
Форумчанин
 
Сообщения:
1245
Зарегистрирован:
18 окт 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#691  Сообщение Алёна » Ср 05 дек, 2007 15:59 »

IS писал(а):напрасно так думаете - ЗТС выставляет за зоновое инициирование и зоновое завершение (напримере ДСВ) - 1,52 и 1,52. Итого 3,04 руб. с ММТС..... + содержание своей сети с каналами до тех же ЗТС.... не хило получаться.......

Эти затраты они учитывают! Но не может ЗТС оказать услугу зонового инициирования. Он может определить тариф на данную услугу, но он будет платить этот тариф МТС.

Алёна
Форумчанин
 
Сообщения:
1245
Зарегистрирован:
18 окт 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#692  Сообщение Алёна » Ср 05 дек, 2007 16:01 »

А ММТС при таких затратах на инициирование и завершение все равно отстегивает 70 коп. с 1 руб.

telematic
Форумчанин
 
Сообщения:
1700
Зарегистрирован:
13 июл 2004
Откуда:
Япония

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#693  Сообщение telematic » Ср 05 дек, 2007 16:01 »

Алёна писал(а): Однако вне зависимости к какой услуге предоставлен доступ: отвалите и получите свои копейки за местное инициирование!


Алёна, пардон, а Вас колышет, к какой услуге Вы доступ предоставили? Что, при инициировании МГ вызова у МТС затраты выше, чем при инициировании зонового?
Вся ваша пурга на 20 страниц имеет один единственный мотив - ХОЧУ БОЛЬШЕ БАБЛА!

IS
Форумчанин
 
Сообщения:
779
Зарегистрирован:
09 июн 2007
Откуда:
Московская область

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#694  Сообщение IS » Ср 05 дек, 2007 16:04 »

Алёна писал(а):Но не может ЗТС оказать услугу зонового инициирования. Он может определить тариф на данную услугу, но он будет платить этот тариф МТС

Это по Вашему (вашей схеме), а по реальному(общепринятоцй схеме) - это так. Вы заключали договора ЗТС-ММТС - там что было?

telematic
Форумчанин
 
Сообщения:
1700
Зарегистрирован:
13 июл 2004
Откуда:
Япония

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#695  Сообщение telematic » Ср 05 дек, 2007 16:05 »

Алёна писал(а): Фактически надо будет переделывать все договора на территории всей нашей матушки - Руси.


А-а-а-а-а, бля!!! А мужики-то не знают! (с)

IS
Форумчанин
 
Сообщения:
779
Зарегистрирован:
09 июн 2007
Откуда:
Московская область

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#696  Сообщение IS » Ср 05 дек, 2007 16:11 »

telematic писал(а):Алёна, пардон, а Вас колышет, к какой услуге Вы доступ предоставили? Что, при инициировании МГ вызова у МТС затраты выше, чем при инициировании зонового?
Вся ваша пурга на 20 страниц имеет один единственный мотив - ХОЧУ БОЛЬШЕ БАБЛА!

Абсолютно верно. Даже схему под это подвела, но она же и не отрицает этого..... Могу сказать только одно - трудновато ей прийдётся в закл. договоров при такой схеме. Тока через суды - а там как покатит. на то она и - юрист.

telematic
Форумчанин
 
Сообщения:
1700
Зарегистрирован:
13 июл 2004
Откуда:
Япония

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#697  Сообщение telematic » Ср 05 дек, 2007 16:11 »

Правильно сказал Александр! Надо вырисовать четкие алгоритмы оплаты и не вертуальные и натянутые за уши, как сейчас есть, а основанные исключительно на НПА.


Алёна, у Алесандра идея совсем другая - переделать НПА в корне.


Мне напротяжении недели задают один вопрос: То что ТЫ пытаешься объяснить всем - не выгодно нашей компании и мы первые будем включать рычаги тормозящие этот процесс!


Я даже догадываюсь, кто это вопрос задаёт, я бы на его месте тоже бы задал.

MNOGO
Форумчанин
 
Сообщения:
4617
Изображения: 8
Зарегистрирован:
05 май 2005
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 195 раз.

Сообщение:#698  Сообщение MNOGO » Ср 05 дек, 2007 16:12 »

Алёна писал(а):Во-вторых, юристов держат чтоб они учили и отстаивали интересы компании, а не для того чтобы их учить!


Алёна писал(а):Мне напротяжении недели задают один вопрос: То что ТЫ пытаешься объяснить всем - не выгодно нашей компании и мы первые будем включать рычаги тормозящие этот процесс!

Алена! Всей душой более за Вас (тоже хочу больше денег за одну и ту жу услугу), но и Вы определитесь.

telematic
Форумчанин
 
Сообщения:
1700
Зарегистрирован:
13 июл 2004
Откуда:
Япония

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#699  Сообщение telematic » Ср 05 дек, 2007 16:17 »

IS писал(а): Могу сказать только одно - трудновато ей прийдётся в закл. договоров при такой схеме. Тока через суды - а там как покатит.


А теперь представьте реакцию её руководителя. Юрист, с упорством, достойным лучшего применения, проталкивает заведомо нерабочую схему. Договоров нет, сети не присоединены, трафик не идёт, бизнес стоит.
Алёна, Вы знаете, где в Вашем городе находится служба занятости?

Алёна
Форумчанин
 
Сообщения:
1245
Зарегистрирован:
18 окт 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#700  Сообщение Алёна » Ср 05 дек, 2007 16:20 »

Уважаемые!
JK
telematic
IS
На сим хочу остановить наш с вами диспут о"бычках" и "горшках".
Хочу сказать Вам всем большое спасибо! Я добилась чего хотела!
Или цели которую перед собой ставила!
Я дала полную и исчерпывающую информацию о том как должно быть. Дала все аргументы и ссылки на действующие НПА.
Ответила на все вопросы, которые могут возникнуть у МРК и других монстров связи при заключении договоров МО.
ТАкие вопросы Вы и задавали.

Любой оператор местной связи, если внимательно прочитает все о чем я тут писала сможет грамотно построить защиту своих интересов.
Очень надеюсь, что у Вас, при всей Вашей стойкости на своем, закрались пусть смутные, но сомнения в правильности Вашей точки зрения. Если нет, ну чтож и так бывает....

Ни в одном из выдвинутых мной тезисов или данных мной объяснений нет иллюзорных предпосылок - исключительно НПА.

Если есть необходимость что-то объяснить дополнительно - проконсультирую! Объясню, помогу составить документы.
Но выслушивать бред в свой адрес увольте, более не буду.
ИЛИ переводим наш диспут в русло нормального обсуждение вопроса или на сим жирная точка.


Я не ставила целью своей сделать революцию. Пока я работаю там, где работаю. Мне этого не дадут сделать. Если сменю место работы, тогда может быть ......

:rus:

Вернуться в Юридические вопросы связи и информатизации

Пред.След.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10