Абоненты выступят против недобросовестного провайдера

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
5611
Форумчанин
 
Сообщения:
7444
Зарегистрирован:
11 ноя 2005
Откуда:
Ярцево

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Абоненты выступят против недобросовестного провайдера

Сообщение:#1  Сообщение 5611 » Пн 21 янв, 2008 15:54 »


24 января абоненты интернет провайдера ООО "Орион-телеком" решили сообща добиваться справедливости. По их мнению, компанией грубо и регулярно нарушается договор о предоставлении услуг. Это первый случай в Красноярске, когда возмущение абонентов выплеснулось за пределы сетевых форумов и они совместно переходят к активным действиям
.
Как сообщил порталу Yarskgrad.ru один из руководителей инициативной группы "обманутых пользователей" (как они сами себя назвали) Александр Щепёткин, первым их шагом станет совместный поход в центральный офис компании, где возмущёнными абонентами планируется подать заявления на имя руководства провайдера. В заявлении сообщается, какие именно пункты договора, по мнению пользователей, регулярно Орионом, и выдвигается требование устранить все нарушения в незамедлительном порядке.
Как следует из текста заявления, претензии к компании у её пользователей действительно серьёзные - там указывается, что на протяжение длительного периода у сотен пользователей сети наблюдается регулярное отсутствие доступа в интернет, к местным ресурсам, не говоря уже о том, что заявленная в рекламных материалах и договоре скорость подключения на деле оказывается существенно ниже, и даже при работающем подключении по этой причине работа в сети становится практически невозможной. Вместе с тем, компания не забывает своевременно взимать со своих клиентов абонентскую плату, которая, например, у пользователей безлимитного тарифа весьма существенна.
В случае, если Орион-телеком оставит требования своих абонентов без внимания, они обещают перевести свою борьбу за качество предоставляемых услуг в иную, более серьёзную плоскость. А именно, обратиться в судебные органы с иском к компании, в котором помимо прямого ущерба, наносимого неисполнением компанией договора в полном объёме и надлежащем качестве, будут требовать и возмещение морального ущерба. Кроме этого абоненты не исключают, что будут обращаться в соответствующие органы с ходатайством о возбуждении проверки в отношении компании ООО «Орион телеком» по факту недобросовестной рекламы, которая, по их мнению, ввела в заблуждение и побудила заключить договор с компанией.
В качестве самого радикального шага инициативная группа обещает начать добиваться отзыва лицензии у компании ООО «Орион телеком» в связи с ненадлежащим качеством выполнения лицензированных услуг.
http://www.yarskgrad.ru/novost191.html

Вернуться в Последние новости отрасли

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1