В.Путин утвердил состав правительственной комиссии по федера

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
ТРИОД
Форумчанин
 
Сообщения:
2655
Изображения: 54
Зарегистрирован:
01 ноя 2007
Откуда:
Северный Полюс

Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 316 раз.

В.Путин утвердил состав правительственной комиссии по федера

Сообщение:#1  Сообщение ТРИОД » Вт 23 сен, 2008 09:58 »

В.Путин утвердил состав правительственной комиссии по федеральной связи и информационным технологиям во главе с И.Щеголевым

МОСКВА, 23 сентября. /ПРАЙМ-ТАСС/. Премьер-министр РФ Владимир Путин распоряжением от 16 сентября N1360-р утвердил состав правительственной комиссии по федеральной связи и информационным технологиям. Об этом сообщила правительственная пресс-служба.

Председателем комиссии утвержден министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев.

Заместителями председателя комиссии стали заместители министра связи и массовых коммуникаций РФ Наум Мардер и Алексей Солдатов.

Ответственным секретарем комиссии назначен директор департамента государственной политики в области связи Минкомсвязи РФ Валерий Таранов.

проходил мимо

 

В.Путин утвердил состав правительственной комиссии по федера

Сообщение:#2  Сообщение проходил мимо » Вт 23 сен, 2008 12:29 »

И что сия комиссия полномочна решать?

ТРИОД
Форумчанин
 
Сообщения:
2655
Изображения: 54
Зарегистрирован:
01 ноя 2007
Откуда:
Северный Полюс

Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 316 раз.

Сообщение:#3  Сообщение ТРИОД » Ср 24 сен, 2008 08:58 »

Щеголев отрегулирует федеральную связь

АННА АФАНАСЬЕВА
© ComNews
24.09.2008

Премьер-министр РФ Владимир Путин утвердил новый состав правительственной комиссии по федеральной связи и информационным технологиям. Комиссию возглавил министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев.

Пресс-служба правительства уточнила, что распоряжение о новом составе комиссии подписано 16 сентября.

Прежде правительственную комиссию, в которую входили 25 человек, возглавлял бывший глава Министерства информационных технологий и связи Леонид Рейман. Теперь он стал советником президента РФ и не вошел в новый состав комиссии, который включил 32 человека.

У нового руководителя комиссии, министра связи и массовых коммуникаций Игоря Щеголева, два заместителя - Наум Мардер и Алексей Солдатов, которые работают его заместителями и в Минкомсвязи. В новую комиссию также входят представители Федерального агентства связи (Россвязи), Федеральной службы по тарифам (ФСТ), Минюста, Минрегионразвития, Минздравсоцразвития, Минпромторговли, МВД, Минтранса, Минфина, Минэкономразвития, ФСБ, Минобороны, Минкультуры и других ведомств.

Правительственная комиссия по федеральной связи была образована 13 апреля 2006 г. постановлением тогдашнего главы правительства Михаила Фрадкова. Инициатором ее создания выступило Мининформсвязи. Комиссия должна была координировать деятельность органов власти в области развития и совершенствования федеральной связи (см. новость ComNews от 18 апреля 2006 г.). Спустя два года после учреждения комиссии очередной премьер-министр Виктор Зубков включил в ее компетенцию и сферу IT (см. новость ComNews от 1 апреля 2008 г.).

Вернуться в Последние новости отрасли


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1