Интернет-ГОЭЛРО

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
5611
Форумчанин
 
Сообщения:
7444
Зарегистрирован:
11 ноя 2005
Откуда:
Ярцево

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Интернет-ГОЭЛРО

Сообщение:#1  Сообщение 5611 » Пт 17 окт, 2008 13:55 »

В центре внимания Минкомсвязи РФ, завершившего подключение российских школ к Интернету, теперь окажется интернетизация следующих социальных объектов - библиотек, музеев, больниц и т. д. Это решение отменяет запланированную "старым" министерством программу "Связь в каждый дом", предполагавшую сначала обеспечить доступом в Интернет все домохозяйства России. Эксперты соглашаются, что для дальнейшего проникновения Интернета нет нужды в специальных госпрограммах. Подключение к Интернету школ - ключевой момент, стимулирующий появление ПК с Интернетом в домах школьников. Причем, как рассказали в компании "Синтерра", в обеих столицах и городах-миллионниках в любом доме уже присутствует не менее пяти коммерческих сетей ШПД, а операторы предоставляют услуги по разумным ценам. А что делать с остальной Россией?

В LETA IT-company считают, что главная задача властей - популяризировать Интернет и создавать здоровую конкуренцию, позволяющую продавать безлимитный Интернет по доступной для большинства граждан страны цене порядка 150 рублей в месяц. Это вполне возможно, подтверждают в "Синтерре": при подключении к Интернету российских школ в удаленных населенных пунктах операторы развертывали оборудование, рассчитанное вовсе не на одного пользователя. Таким образом, клиенту, желающему подключиться к Интернету, придется оплачивать расходы только по организации небольшой "последней мили".

Если городская администрация выступает единым фронтом со всеми государственными учреждениями, она становится мощным оптовым покупателем, что выгодно для провайдера, говорят в "ЭР-Телеком", и он сможет предложить специальные тарифы на услуги. Понятно, что такой провайдер должен обеспечивать покрытие своей сетью, скажем, не менее 90 процентов территории города и в конкурсном отборе показать наилучший спектр услуг с нужным качеством по лучшим ценам. Использовать европейский опыт консолидации усилий нескольких провайдеров у нас вряд ли возможно, так как механизмы равного доступа провайдеров к инфраструктуре связи окончательно не внедрены.

Правда, подключив к Интернету социальные точки города, перечень задач "социальной" информатизации не исчерпывается, а только начинается: для сферы образования нужны электронные учебные материалы и методики удаленных занятий, для медицины - телемедицинское оборудование и ПО и т. д. Создание такой "начинки" - это серьезная работа для специализированных компаний, которые тоже должны стать участниками городского проекта на коммерчески привлекательных условиях. Успешность таких проектов, как известно, зависит от реальных усилий заказчика: постановки целей, задач, техзадания. Вот почему все успешные примеры превращения Интернета в реальные услуги для населения на муниципальном уровне неразрывно связаны с представлениями об информатизации конкретных руководителей, что делает их неприемлемыми для тиражирования в федеральном масштабе. Кроме того, Вадим Новиков из АНХ при правительстве РФ отмечает: "Исследование "Электронный муниципалитет: организация и функции", которое РАГС совместно с ФК "УРАЛСИБ" провела в начале лета, показывает, что электронизация не стала особым случаем и "заразилась" всеми болезнями, присущими российскому низкокачественному государственному управлению: отсутствует стратегический фокус, деятельность госслужащих слабо регламентирована, органы власти непрозрачны".

По его мнению, ситуация изменится только в том случае, если будут реализованы масштабные внедренческие программы, связанные с привлечением консультантов и образовательных учреждений. Да, не стоит окончательно сдавать в утиль классика с его формулой "Коммунизм- это есть советская власть плюс электрификация всей страны". Очень уж это напоминает нынешнюю ситуацию: электронные социальные службы - это грамотный заказчик муниципальных проектов плюс интернетизация всей страны.

ВРЕЗ: ОТ ЧЕГО ЗАВИСИТ УСПЕХ "СОЦИАЛЬНОЙ ИНТЕРНЕТИЗАЦИИ"?

[b]Виталий Слизень, генеральный директор компании "Синтерр
а

Подключить абсолютно все 100 процентов домохозяйств к Интернету по ШПД за счет государственных средств - идея утопичная. Реализуя же за счет бюджета национальные программы по подключению больниц, школ, библиотек, ЖКХ и т. п., государство развивает телекоммуникационную инфраструктуру страны и может обеспечить всем желающим возможность получения базовой услуги ШПД по гарантированной цене и в строго оговоренный срок с момента обращения.[/b]

Сергей Гусев, первый заместитель генерального директора "ЭР-Телеком Холдинг"

Работает только то, что имеет коммерческую привлекательность. Позитивный опыт есть, например, в Голландии - в виде различных партнерских предприятий: городские администрации и два-три коммерческих оператора создают общую инфраструктуру, администрация получает специальные цены, а операторы, к примеру, не тратят деньги на аренду телефонной канализации. Они же следят за тем, чтобы из "государственных" сетей трафик не "сливался".

Александр Чачава, президент LETA IT-company

Интернет - это лишь инструмент. Желание эффективно его использовать появляется только у высоко мотивированных людей, с кем как раз в социальных службах у нас проблема. Нельзя заставить неэффективную организацию эффективно использовать новые технологии. Эту аксиому пора осознать идеологам государственной информатизации. Для подтверждения можно сравнить рейтинги эффективных обычных и электронных правительств. Они практически тождественны: Сингапур, Канада, США.
http://www.itogi.ru/Paper2008.nsf/Artic ... _4502.html

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Связной (С) » Ср 18 май, 2011 07:23 »

Забыто. На сегодня уже другие планы.

Y_K
Форумчанин
 
Сообщения:
145
Зарегистрирован:
24 мар 2010

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#3  Сообщение Y_K » Пн 23 май, 2011 11:13 »

В России с ее огромными расстояниями и неравномерным распределением населения существует проблема так называемого цифрового разрыва - разницы в доступности услуг связи в крупных городах и сельской местности. В то время как возможность доступа к современным информационно-коммуникационным услугам должна быть у жителей даже самых отдаленных и труднодоступных районов. Об этом в пятницу, 1 апреля, заявил в комментарии ER.RU заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Владимир Горбачев:
«1 апреля 2011 года после реорганизации «Связьинвеста» в России появился универсальный оператор связи «Ростелеком». В результате этой масштабной реорганизации вместо восьми операторов, предоставлявших основные услуги электросвязи населению, государственным органам и предприятиям только в границах своих лицензионных территорий, будет действовать единый универсальный оператор электросвязи, предоставляющий полный спектр современных телекоммуникационных услуг, как традиционных (местная, междугородняя и международная телефония), так и новых (передача данных, беспроводная связь, услуги широкополосного доступа в Интернет и прочее) в национальном масштабе.

Объединенная телекоммуникационная компания необходима стране, чтобы решать задачи национального масштаба. К таким задачам, например, относится создание и эксплуатация телекоммуникационной инфраструктуры, обеспечивающей жителей всех без исключения регионов страны доступом современным услугам связи и передачи данных.

В России с ее огромными расстояниями и неравномерным распределением населения существует проблема так называемого цифрового разрыва - разницы в доступности услуг связи в крупных городах и сельской местности. В то время как возможность доступа к современным информационно-коммуникационным услугам должна быть у жителей даже самых отдаленных и труднодоступных районов. Небольшие операторы предпочитают работать в прибыльных секторах, таких, например, как развитие услуг связи и доступа к сети Интернет в крупных населенных пунктах. Решить проблему цифрового неравенства под силу только крупному национальному участнику телекоммуникационного рынка.

К важнейшим задачам также необходимо отнести процесс формирования в нашей стране единого информационного пространства, путем доставки сигналов федеральных теле- и радиокомпаний в самые удаленные регионы нашей страны, особенно приграничные.

Актуальной остается задача модернизации и применения в отрасли самых современных технологий, обеспечивающих конкурентоспособность страны и ее граждан.

Кроме того, «Ростелеком» обеспечит предоставление современных услуг связи для государственных ведомств и организаций, в том числе для обеспечения национальной безопасности, а также реализацию проектов национального уровня, таких как создание «электронного правительства» или телекоммуникационной инфраструктуры Олимпийских Игр 2014 года в городе Сочи.

С 2009 в соответствии с распоряжением правительства РФ оператором федеральной части инфраструктуры «электронного правительства» является «Ростелеком» При этом компания по собственной инициативе разработала и предложила субъектам Федерации оптимальное решение для создания регионального и муниципального сегмента этой инфраструктуры. И сегодня уже почти 70 регионов подписали соглашение с «Ростелекомом» о сотрудничестве в этом направлении.

Реализовать такую масштабную задачу по силам только объединенной компании. «Ростелеком» образуется путем объединения семи межрегиональных компаний (МРК) ОАО «Связьинвест» и ОАО «Дагсвязьинформ». Эти компании не конкурировали друг с другом – каждая из них работала раньше в своей части страны, поэтому процесс объединения не ведет к ослаблению конкуренции, т.е. не является монополизацией. В каждом регионе у компаний были свои конкуренты, и они остаются конкурентами объединенной компании.

Реорганизация направлена, в первую очередь, на консолидацию финансовых, управленческих и технологических ресурсов компаний группы «Связьинвест» для наиболее эффективного использования таких ресурсов.

Так, МРК и «Ростелеком» перестанут создавать дублирующие друг друга элементы инфраструктуры и инвестировать средства в разработку одних и тех же продуктов. Это означает, что темпы окупаемости их инвестиционных проектов будут выше, а это, в свою очередь сможет сказаться на снижении тарифов для пользователей.

Объединение позволит использовать лучшие решения, созданные в одной из МРК, на всей территории страны, т.е. позволит повысить качество телекоммуникационных услуг.

Кроме того, для получения услуг в разных регионах теперь не нужно будет заключать договор с несколькими МРК, достаточно будет подписать один контракт с «Ростелекомом».

За счет использования экономического эффекта масштаба, объединенная компания постепенно сможет снизить свои расходы, а значит, сделать современные телекоммуникационные услуги доступными для большего числа жителей страны.

Кроме того, аккумулирование значительного объема инвестиций позволит быстрее разрабатывать и внедрять новые услуги и решения. В результате на рынке увеличится предложение качественных и доступных услуг.

С точки зрения отраслевого регулирования, объединенный «Ростелеком» будет являться таким же субъектом рынка, как другие компании отрасли. Никаких исключений из правил для «Ростелекома» быть не должно. Тарифная политика, в первую очередь, будет контролироваться с помощью механизмов, предусмотренных антимонопольным законодательством.

Таким образом, вне зависимости от региональных особенностей, финансового положения клиентов, уровня развития сети объединенная телекоммуникационная компания будет содействовать общению людей, получению ими нужной информации с помощью любой доступной сегодня технологии. Для этого коллективы связистов работают круглосуточно, 365 дней в году, невзирая на расстояния, капризы природы и погоды.

Остается добавить, что объединенная компания может стать локомотивом модернизации и инновационного развития отрасли, что, безусловно, будет способствовать распространению новых технологий формирования «информационного общества».
http://er.ru/er/text.shtml?19/5057

MNOGO
Форумчанин
 
Сообщения:
4617
Изображения: 8
Зарегистрирован:
05 май 2005
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 195 раз.

Сообщение:#4  Сообщение MNOGO » Пн 23 май, 2011 11:29 »

Аминь! :pop:
С точки зрения отраслевого регулирования, объединенный «Ростелеком» будет являться таким же субъектом рынка, как другие компании отрасли.

Слабо верится, не для того создавали.
Решить проблему цифрового неравенства под силу только крупному национальному участнику телекоммуникационного рынка.

Если бы не "пионеры" с П-296 и "черным" радиоэзернетом- сидели бы по сию пору на дайлапе. :down:
Так, МРК и «Ростелеком» перестанут создавать дублирующие друг друга элементы инфраструктуры и инвестировать средства в разработку одних и тех же продуктов.
Это вы о чём, дяденька, не о билинге ли? ;-)
М-да, вот как монополиста хвалить надо. Наверное, бескорыстно?

Вернуться в Последние новости отрасли


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2