Страница 5 из 7

СообщениеДобавлено: Пт 14 авг, 2009 15:37
Erlang
AlexBT да все будет нормально.
Вроде уже не девственница? ;-)

ЗоС дает стабильность, Приказ Органа зависит от :$:
Хороший пример: РРЛ в сетях ОПСОСа

Да и Оператору приятней когда его имеют на основании Федерального Закона, а не Приказа :shuffle:

Вон в соседней теме Горбачев предлагает до 75 метров считать не существенным.

Думаю он знает про ветровую нагрузку.
Первая мачта в 74,5 метра на его коттедж до первой весны.

Я в соседних темах писал:
- Где экспертиза на коррупцию данного Проекта?
и Список Экспертов желательно озвучить.

Кстати, к Приказу бывают Приложения, которые обычно не публикуют.

Например простому ИП РЛД наверное сделают исключение :sneky:

Erlang писал(а):Где экспертиза на коррупцию данного Проекта?

Приказы вроде это не проходят?

БЛОГГи СМИ обвиняют Щеголева:
- Он ничего не делает!

Позволю заметить:
1. Это все Рейман должен был сделать
2. У него есть Зам по связным вопросам - Мардер.
3. Данные факты почему то умалчивают.

СообщениеДобавлено: Сб 29 авг, 2009 21:49
Erlang

СообщениеДобавлено: Пн 07 сен, 2009 13:05
Связной (С)
Два других Проекта зависли?
Erlang писал(а):проекты Минсвязи по регистрации сетей..

О порядке регистрации сетей электросвязи
Об утверждении правил аккредитации лиц, осуществляющих экспертизу системных проектов сетей связи

СообщениеДобавлено: Ср 30 сен, 2009 00:49
Erlang
Связной (С) писал(а):Об утверждении правил аккредитации лиц, осуществляющих экспертизу системных проектов сетей связи

Чего Минкомсвязи мурыжит?
Когда Правила утвердят?

Связной (С) писал(а):Два других Проекта зависли?

Ну да.
Щеголев должен быть последовательным:
Требования к Системному Проекту -> Экспертиза -> Аккредитация Экспертов -> Регистрация

Рейман начал, Щёголев продолжил - Что дальше? или Кто?
Вроде теперь Минкомсвязь НПА утверждает.
Где пробуксовка?

Регистрацию можно утвердить, но она будет мертва если Цикл НПА не пройти.

СообщениеДобавлено: Ср 30 сен, 2009 08:46
ТРИОД
Erlang писал(а):Регистрацию можно утвердить, но она будет мертва если Цикл НПА не пройти.


Два оставшихся ППРФ должны быть подписаны в середине октября.
Потом публикация и вступление в силу.
Затем аккредитация лиц, имеющих право проводить экспертизу СП -> Короче считай, декабрь.
И тогда наступят хаос и коллапс!
Все операторы ринутся делать экспертизу, т.к. до 1 января 2010 нужно будет успеть зарегистрировать сети, но подавляющее большинство не успеют этого сделать.
Вот это и будет называться "полная ж***"!
Так что было бы лучше, чтобы эти два ППРФ не вышли вовсе. Тогда в судах будет на что ссылаться.

Erlang писал(а):Регистрацию можно утвердить,


Что значит "утвердить", когда она введена 14-ФЗ и действует с февраля 2008 года?

СообщениеДобавлено: Ср 30 сен, 2009 09:55
Связной (С)
Эксперты выразили надежду, что этот законопроект, после того как будет внесен в Государственную думу, будет серьезно переработан. «Этот законопроект сделан в правильном направлении, но не отвечает тем задачам, которые перед ним стоят. Надеюсь, законопроект будет скорректирован»,
Провайдеров обяжут предоставлять информацию о пользозователя
Защитить .gov дело важнее...

СообщениеДобавлено: Ср 30 сен, 2009 16:18
Erlang
ТРИОД писал(а):Два оставшихся ППРФ должны быть подписаны в середине октября.

Ждем.
ТРИОД писал(а):Затем аккредитация лиц, имеющих право проводить экспертизу СП -> Короче считай, декабрь.
И тогда наступят хаос и коллапс!

Да ладно - я вот потихоньку документы на Аккредитицию собираю.

ТРИОД писал(а):Все операторы ринутся делать экспертизу, т.к. до 1 января 2010 нужно будет успеть зарегистрировать сети, но подавляющее большинство не успеют этого сделать.
Вот это и будет называться "полная ж***"!

Хотите все права Мардеру передать?
Впрочем это уже обсуждали...

Связной (С) писал(а):Защитить .gov дело важнее...

Помниться в Интернете был сайт "Департамент лицензирования" с фотографиями Тверской.
Видимо прикрыли :frend: :rus:

СообщениеДобавлено: Ср 30 сен, 2009 18:42
Andrei
Erlang писал(а):я вот потихоньку документы на Аккредитицию собираю.

Будете проводить экспертизу системных проектов? Активным участникам форума скидка полагается? :shuffle:

СообщениеДобавлено: Ср 30 сен, 2009 19:31
Erlang
Andrei писал(а):Будете проводить экспертизу системных проектов? Активным участникам форума скидка полагается? :shuffle:

Ну про экспертизу подумаем
Форумчвнин тут написал - Сделать альянс Эксперов.

СообщениеДобавлено: Пн 02 ноя, 2009 13:43
Прохожий
Движение по отмене системного проекта и необходимости его регистрации начинает набирать обороты.... :rus:

http://www.duma.gov.ru/faces/lawsearch/gointer.jsp?c=260784-5

СообщениеДобавлено: Пн 02 ноя, 2009 16:57
SYD
Прохожий писал(а):Движение по отмене системного проекта и необходимости его регистрации начинает набирать обороты.... :rus:

http://www.duma.gov.ru/faces/lawsearch/ ... c=260784-5

Запланировано на 11 ноября (пункт 17).
До 5 ноября должны быть отзывы.
http://www.duma.gov.ru/index.jsp?t=cale ... 91111.html

СообщениеДобавлено: Пн 02 ноя, 2009 17:33
Прохожий
:
SYD писал(а):Запланировано на 11 ноября (пункт 17).
До 5 ноября должны быть отзывы.
http://www.duma.gov.ru/index.jsp?t=cale ... 91111.html


Будем ждать. Техническое задание на СП на всякий случай написал :writ :

СообщениеДобавлено: Пн 02 ноя, 2009 18:09
SYD
Прохожий писал(а):Будем ждать. Техническое задание на СП на всякий случай написал :writ :

А зачем ТЗ? Систпроект любой рисовать может - хоть сам себе. В 18 приказе такие "требования", что ваяется за неделю. Или денежку надо обосновать?

СообщениеДобавлено: Пн 02 ноя, 2009 19:41
Связной (С)
Прохожий писал(а):начинает набирать обороты
Начало чуть раньше: Связь: планируемые изменения в 2009 - 2010 году

СообщениеДобавлено: Ср 11 ноя, 2009 13:36
ProektantSPB
Кто нить знает что происходит по данному вопросу?? ниже ссылка на документы в думе.

http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28Spravka%29?OpenAgent&RN=260784-5&123

СообщениеДобавлено: Ср 11 ноя, 2009 14:22
Связной (С)
AtapinDmitriy, сегодня что-то будет решено видимо.

СообщениеДобавлено: Ср 11 ноя, 2009 17:45
spb-mya
Так по ссылке все ясно написано. Решением Совета думы, перенести рассмотрение законопроекта с 11 ноября на более срок. Позднее чем на 20 ноября.

СообщениеДобавлено: Чт 12 ноя, 2009 11:07
psm
Так нужно делать системный проект, или нет?

СообщениеДобавлено: Чт 12 ноя, 2009 11:46
ProektantSPB
spb-mya писал(а):Так по ссылке все ясно написано. Решением Совета думы, перенести рассмотрение законопроекта с 11 ноября на более срок. Позднее чем на 20 ноября.

Да добавился документик.. спасибо!
П Р О Т О К О Л № 149
ЗАСЕДАНИЯ СОВЕТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

г. Москва _10__ ноября ___200_9_г.
10 часов
на более поздний срок (это срок позднее 20 ноября)
№ 260784-5 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам связи" (в части устранения пробелов и колли-зий в законодательстве в области связи) – внесен депутатом Государственной Ду-мы В.Л.Горбачевым, первое чтение;

psm писал(а):Так нужно делать системный проект, или нет?

Вопрос остается открытым! Барабанная дробь.... если что у нас останется целый месяц на то, что бы выполнить системный проект и получить на него положительное заключение (некой аккредитованной организацией - которой пока нет ), получение заключения от 90 до 120 дней )))))
Все становится очень интересным.

СообщениеДобавлено: Чт 12 ноя, 2009 12:12
Связной (С)
psm писал(а):Так нужно делать системный проект, или нет?
Нужно, Закон ни кто не (от)менял: 14-ФЗ, который а бы как но функциклирует.