"Питерская" группа связистов: полный реестр

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

"Питерская" группа связистов: полный реестр

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Ср 05 авг, 2009 20:56 »

05.08.09, Ср, 13:31, Мск

"Все телекоммуникационные компании в нашей стране принадлежат "питерской" группе связистов", - за последние десять лет такая шутка стала весьма распространенной в отрасли связи. Действительно, стоит на рынке появиться новой компании с большими амбициями, как ее начинают ассоциировать с "питерской" группой. CNews попытался разобраться, какие именно компании входят либо входили в эту группу, а также какие люди занимают либо занимали в ней серьезные позиции.

Продолжение: http://telecom.cnews.ru/reviews/index.s ... 5/356497_2

Окончательно разобраться в этом вопросе можно будет, наверное, только в случае какого-нибудь нового скандала. Как это случилось с "Ангстремом" - бывший консультант совета директоров "Ангстрем-Т" (наиболее перспективное предприятие из входящих в эту группу зеленоградских производителей микроэлектроники компаний) Григорий Бровман выложил в интернете целый ряд документов, свидетельствующих о том, что предприниматель Сергей Веремеенко, называющий себя владельцем "Ангстрема", уже более двух лет как продал свою долю в "Ангстреме" "питерским".

«Питерские связисты» купили «Ангстрем». Доказано

Уже два года как группа «питерских» связистов выкупила контроль над производителем микроэлектроники «Ангстрем». До сих пор контролирующим акционером «Ангстрема» считался предприниматель Сергей Веремеенко, но, согласно имеющимся в распоряжении CNews документам, одна половина из этого пакета отошла к дружественному «питерским» офшору Eventis Telecom, а другая половина оказалась у него в залоге.

В распоряжении CNews оказались подготовленные компанией «Анстрем-Т» в начале 2007 г. презентация своего проекта для http://cnews.ru/news/top/index.shtml?2009/08/05/356502


Вернуться в Последние новости отрасли

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4