Операторам оборвало сети (Регистрация с 01.01.2010 г.)

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Destroyed
Форумчанин
 
Сообщения:
834
Зарегистрирован:
05 июн 2008

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение:#61  Сообщение Destroyed » Чт 15 окт, 2009 10:57 »

ТРИОД - да не нужно ничего комментировать, если Вы еще не заложили того инспектора, то сами себе злобный буратино.

А извергаю словеса я не в защиту РКН, а хотелось бы просто увидеть, чего Вы так боитесь нового порядка, когда его еще нет. И не видел я бегущих из надзора инспекторов, т.к. одни и те же сидят который год. Собственно наши не то, чтоб просить чего, от пустяков отказываются. Может я на другой планете живу! ;-)

Связной (С) - а коммерсант как и остальные журналюги ищут скандала. У нас 2 крайности или как в СССР вести с полей или криминальная хроника и страшилки. Вот и купились на эту новость, которая давно баян. Ничего особенного-то не происходит. Ну приближается срок, ну наступит 01.01.2010. И что с того. Подали 10.12.2009 документы на регистрацию и все. 10.01.2010 получили ответ от РКН, что типа не можем ничего поделать, нет ППРФ. Ну и живи не тужи.

В общем я по большому счету и не вижу темы для обсуждений, т.к. дата есть, 01.01.2010. Правил регистрации нет. А нет правил, значит сиди и не тужи. Все одно для привлечения к ответственности РКН нужно доказать, что у Вас была возможность выполнить правила, а Вы вот такой сякой нифига не сделали или сделали не все от Вас зависящее. Это только простаков оштрафовать легко после неформальной встречи, а стоит знать пару неприятных вопросов, один из них как раз, а Вы как уполномоченный орган зарегистрировать могли или нет мою сеть, и сразу все становится на свои места и не один инспектор в здравом уме не будет ничего делать и составлять и выдавать.

ps Кстати, создается впечатление ТРИОД , что Вас какой-то инспектор дурит. Зашли бы да тупо напрямую и спросили у руководителя местного РКН, а что это его инспектор такие фразы толкает. Может и отбили бы охоту тогда у них по понятиям разводить Вас. Или опасаетесь! Типа лучше худой мир.

Вот и живем так хреново, с одной стороны изучая законы, а с другой сами идем на неформальные встречи :engl: А что, послать и отказаться от встречи не судьба? Занят, болен и еще 1000 отмазок. Опять не вижу логики.

Lighter

 

Сообщение:#62  Сообщение Lighter » Чт 15 окт, 2009 11:00 »

10.01.2010 получили ответ от РКН, что типа не можем ничего поделать, нет ППРФ


Это не есть основание для отказа в регистрации, поэтому РКН вам так не ответит.
Факт состоит в том, что с 01.01.10 если ничего не изменится можно будет при желании остановить работу любой сети связи.
Поэтому если регистрацию отменят или перенесут - сие будет великое благо.

Destroyed
Форумчанин
 
Сообщения:
834
Зарегистрирован:
05 июн 2008

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение:#63  Сообщение Destroyed » Чт 15 окт, 2009 11:17 »

Lighter - тогда каков может быть ответ. Полномочия есть, порядка нет. Зарегистрируют что ли :) ?

Любопытно, как можно остановить работу сети :) Выдать предписание. А законно ли оно будет, если его невозможно выполнить. Ну сеть выключить можно, а зарегистрировать нельзя. Т.е. получается, что закон запрещает предоставление услуг связи :) Отлично!!!!!!

ps Кстати, как то странно звучит, можно будет при желании. А у кого должно возникать это желание. При наезде на любого оператора связи он тупо пишет в тот же РКН, ну тогда господа РКН-цы еще сети (и перечень операторов) Вас ждут. И те дружно топают останавливать связь по стране. Прямо сценарий для фильма ужаса-катастрофы.

При таких действиях письмо прокурору, мол РКН сети не регистрирует, а работу запрещает и пусть у прокурора голова горит, как так получается, что за команда такая иди-стоять.

Lighter

 

Сообщение:#64  Сообщение Lighter » Чт 15 окт, 2009 11:24 »

1. Откажут вам скорее всего из-за отсутсвия прошедшего экспертизу системного проекта
2. Закон ничего не запрещает, а говорит зарегистрируй.

Для примера посмотрите практику по средствам измерений.

Destroyed
Форумчанин
 
Сообщения:
834
Зарегистрирован:
05 июн 2008

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение:#65  Сообщение Destroyed » Чт 15 окт, 2009 12:13 »

Lighter - Вы не поняли, я подам все документы, в том числе и сист. проект, за исключением экспертизы, которую никто на данный момент не делает с обоснованием, что мол во исполнении требований 126-ФЗ направляю на регистрацию.

По п. 2 Вашего ответа - закон гласит
Использование сети электросвязи, подлежащей регистрации, без регистрации не допускается.

Т.е. эта фраза не запрещает предоставлять услуги на сети связи :)
Или Вы о чем то другом говорили.
Но ведь в том же законе
сеть связи - технологическая система, включающая в себя средства и линии связи и предназначенная для электросвязи или почтовой связи;


Что-то я Вас не пойму. А что, практика по средствам измерений, там тоже нет возможности поверить, а требование есть и наш самый справедливый суд в мире говорит, а начихать, что никто в Министерии не суетится и ВВП все больше по мировым проблемам и гарант конституции тоже думает о высоком, вот Вам плюшка, оплатите. Только Министерские писатели 2 имеют по метрологии. И не разделяют измерения и учет и все свалили в одну кучу. И судам лапши понавешали. Ну да бог с ними, тема не о том.

Так запрещает закон или нет?

Ну и дырка в законе -
Регистрации подлежит входящая в сеть связи общего пользования сеть электросвязи в случае, если расчетные значения монтированной емкости такой сети электросвязи или их изменения превосходят установленные федеральным органом исполнительной власти в области связи соответствующие значения.
Не фактические, а расчетные :) Как говорится, почуствуйте разницу! Пока значения не рассчитаны, выходит сеть вообще не надо регистрировать. Коллапс однако, а Вы все о 01.01.2010. Да нет сист. проекта и все ОК. Т.к. пока его нет нельзя доказать обратное, что рассчетные значения превышают значения, установленные приказами :)

Кстати, где обязанность делать системный проект и вообще что-либо считать :)

А Вы все о дате 01.01.2010. Да закон так написан, что нет обязанности рисовать этот системный проект.

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#66  Сообщение Связной (С) » Чт 15 окт, 2009 12:19 »

Destroyed писал(а):где обязанность делать системный проект и вообще что-либо считать :)
ЗоС писал(а):3. Для регистрации сети электросвязи заявитель должен подать в регистрирующий орган заявление, в котором указываются:
...
К указанному заявлению прилагаются системный проект сети связи и полученное в результате проведения его экспертизы заключение о соответствии системного проекта установленным требованиям в области связи (положительное заключение).
Не сделаешь -> не приложишь -> не зарегистрируешь.

Destroyed писал(а):Не фактические, а расчетные :)
А расчетое значение основано на параметрах сети (фактических). Можно конечно построить 1000АЛ, но зарегистрировать и использовать - меньше, и учесть в расчете придется то же меньшее.
Destroyed писал(а):Пока значения не рассчитаны, выходит сеть вообще не надо регистрировать
Регистрация вытекает не из наличия расчета.

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Сообщение:#67  Сообщение JK » Чт 15 окт, 2009 12:32 »

Destroyed писал(а):При наезде на любого оператора связи он тупо пишет в тот же РКН, ну тогда господа РКН-цы еще сети (и перечень операторов) Вас ждут.

100% ответ: "Сейчас мы прверяем Вас, с Вас и спрашиваем. Когда пойдём проверять их - спросим с них".

ТРИОД
Форумчанин
 
Сообщения:
2655
Изображения: 54
Зарегистрирован:
01 ноя 2007
Откуда:
Северный Полюс

Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 316 раз.

Сообщение:#68  Сообщение ТРИОД » Чт 15 окт, 2009 12:34 »

Destroyed писал(а):а хотелось бы просто увидеть, чего Вы так боитесь нового порядка, когда его еще нет.


Да Вы так ничего и не поняли, дражайший!

В том-то все и дело, что порядок есть и с его помощью можно завалить ЛЮБОГО оператора России!
Любого! Даже нового национального на базе Ростелекома.

Ввиду того, что Вы до сих пор не поняли того, что уже давно поняли все, я не вижу больше смысла в общении с Вами.

Уж извините...

Связной (С) писал(а):Можно конечно построить 1000АЛ, но зарегистрировать и использовать - меньше, и учесть в расчете придется то же меньшее.


Так дьявольская дурь-то как раз и состоит в том, что если ваша сеть НЕ БУДЕТ СООТВЕТСТВОВАТЬ цифрам в СП, то это будет формальным поводом для отказа в регистрации сети.
Есть несоответствие (в меньшую сторону или большую, НЕВАЖНО!) - все, кирдык, отказ в регистрации!
Причем, на законном основании!

Вот ведь как было хитро придумано! :ku:

Lighter

 

Сообщение:#69  Сообщение Lighter » Чт 15 окт, 2009 13:09 »

А Вы все о дате 01.01.2010. Да закон так написан, что нет обязанности рисовать этот системный проект.

Удачи Вам и вашему работодателю.

SYD
Форумчанин
 
Сообщения:
134
Зарегистрирован:
02 сен 2009

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Сообщение:#70  Сообщение SYD » Чт 15 окт, 2009 14:30 »

Erlang, я тут достаточно недавно, такое на этом форуме можно?

ТРИОД писал(а):Причем извергаетесь лишь в одну сторону, защищая надзор.
Не нужно его защищать, это вредная организация, коррумпированная...
Вас, например, не удивил такой вот факт: как только вышло положение об РКН, где отсутствовала функция выдачи разрешений на эксплуатацию сооружений связи, то по всей России инспектора массово рванули из надзора?
Меня не удивил, т.к. у инспекторов иссяк заветный питающий их фонтан.

Destroyed
Форумчанин
 
Сообщения:
834
Зарегистрирован:
05 июн 2008

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение:#71  Сообщение Destroyed » Чт 15 окт, 2009 14:47 »

Lighter - спасибо. Только обычно в таком случае на слэнге говорят - слив засчитан.

Регистрация вытекает не из наличия расчета.

Странно, читаю обратное.
А Вы считаете откуда она вытекает, тем более если есть что надо регистрировать, а что не надо. Не мной написан закон!

Никто так и не смог вразумительно обосновать.
1. Обязан я делать системный проект, если да, то на основании какой нормы закона. Я не вижу нормы, обязывающей меня делать проект, есть много рассуждений о том что это откуда-то вытекает для регистрации сети, но прямой нормы-то нет, одни рассуждения.
Ну не сделал я проект. Что из этого. Где последствия.
2. Обязан я регистрировать сеть, если расчетное значение менее значения, установленного приказом Минсвязи или нет и откуда это следует.
Опять же если нет проекта, то как РКН доказать, что расчетные значения превышают значения, установленные в приказе Министерии. Не фактические, а расчетные.

Не ну можно конечно по понятиям, но тут некоторые хотели по закону. Ну давайте по закону, без понятий. Нет проекта, нет значений, нечего сравнивать.

Или в самом РКН будут делать за меня сист. проект и определать расчетные значения? :)

Нет ну Вы ребята все головастые, юристы наверное через одного, а на простые вопросы - слив засчитан. Нет, я конечно понимаю, на простые вопросы трудно ответить, точнее невозможно иной раз, поэтому выгодно сделать многозначительный вид и сказать, а типа ты там нифига не понял, вот мы, умудренные опытом морские волки и все знаем на этом свете и как в космос летать и как коров доить, а не то чтоб там как сеть регистрировать.

Нет, в самом деле, где обязанность рисовать этот самый проект.

Lighter кстати так и не ответил еще на один простой вопрос
Так запрещает закон или нет?


Вот Вам логическая ловушка! Заходите в нее и крутите РСН в любом суде как хотите. Главное задавать тупые простые вопросы.

Есть обязанность делать проект, где написано.
Можно использовать сеть без регистрации, если ответ нет, то следующий вопрос, а как же сеть не подлежащая регистрации, если ответ исключение это, то а как определить исключение, если ответ сравнить расчетное значение с приказом, то еще вопрос, а если нет расчетного значения.

Вот такой вот ребус, требования к сист. проекту есть, а обязанности рисовать его нет. Одни понятия. Любой оператор скажет - у меня все построено по рабочим проектам, из покон веков строили, вот Вам море разрешений и Актов. А тут просят нарисовать, а объяснить почему я его обязан рисовать не в силах.

Ну отсутствует документ у оператора с наименованием системный проект, что дальше, нарисуйте мне предписание РКН при таком раскладе. Но постарайтесь без понятий. А мож фиг с ней, с этой регистрацией в таком случае. Ну есть рабочие, письма об участии пишутся :) РКН участвует. Красота, а ст. 126 мертвая лежит себе потихоньку.

На вопрос министру - почему сети не зарегистрированы после 01.01.2010 следует тупой ответ, так никто не нарисовал проекты, не орбязан понимаешь. :)

ps SYD - лучше спросите у Триода, а что он сделал в той ситуации?

JK - а ответ и нафиг не нужен, это информация о нарушениях, читаем порядок надзора

б) обращения граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей с жалобами на нарушения их прав и законных интересов действиями (бездействием) иных юридических лиц и (или) индивидуальных предпринимателей, связанными с невыполнением ими требований в области связи и (или) лицензионных условий, а также получения иной информации, подтверждаемой документами и иными доказательствами, свидетельствующими о наличии признаков таких нарушений;


Ну и тупо выждав немного добрый один гражданин пишет заявление. Милейшая прокуратура, РКН Петровского уезда в упор не видит нарушений у операторов связи (перечень), но при этом проявляет особую бдительность в отношении оператора связи рога и Копыта. В свете послания Президента не могли бы Вы озадачится пристальным интересом к Петровскому РКН.

PPS В общем коллеги я вижу, что Вы склонны обсуждать, а как будет выглядеть конец связи 01.01.2010. :rus:
Становится скучновато, оставляю Вас в покое с Вашими фобиями. Надо сказть сколько у нас судов, столько и мнений. Рулетка. 50% зависит от Ваших аргументов, при защите своих прав, а 50% от способности судьи понять что к чему и почему. Кто сильней запудрит мозги уважаемым судьям, тот и со щитом. Мыслей я накидал, а там как хотите. Только вот юристы мне и не растолковали, почему в одном случае пишут если только значения, а в другом обязан и почему не написали про обязанность иметь системный проект.

кстати
14-ФЗ
2. Сети электросвязи, построение которых осуществлено до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, должны быть зарегистрированы в соответствии с требованиями статьи 43.2 Федерального закона от 7 июля 2003 года N 126-ФЗ "О связи" (в редакции настоящего Федерального закона) не позднее 1 января 2010 года.


Как не странно, но никто не спешит регистрировать те сети, что построены после 14.02.2008 :)
Не находите странным беспокойство по поводу 01.01.2010 и игнорирование 14.02.2008, которое уже полтора года как прошло.
Пустая суета и треп.

SYD
Форумчанин
 
Сообщения:
134
Зарегистрирован:
02 сен 2009

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Сообщение:#72  Сообщение SYD » Чт 15 окт, 2009 16:00 »

Какой же классный 113 Приказ. Как там все понятно.
И насколько противоречив 14-ФЗ, какие плохие связисты-юристы его писали!
Destroyed писал(а):Никто так и не смог вразумительно обосновать.
1. Обязан я делать системный проект, если да, то на основании какой нормы закона. Я не вижу нормы, обязывающей меня делать проект, есть много рассуждений о том что это откуда-то вытекает для регистрации сети, но прямой нормы-то нет, одни рассуждения.
Ну не сделал я проект. Что из этого. Где последствия.

Смотрим, коллега, ст.43.1.
Статья 43.1. Экспертиза системного проекта сети связи
(введена Федеральным законом от 09.02.2007 N 14-ФЗ (ред. 24.07.2007))
1. Для обеспечения целостности, устойчивости функционирования и безопасности сети связи общего пользования является обязательной оценка соответствия системного проекта сети связи требованиям в области связи, установленным настоящим Федеральным законом и (или) в соответствии с ним. Такая оценка осуществляется в форме экспертизы.

Сеть связи в Вашем пользовании есть? Она входит в ССОП?
При положительных ответах Вы обязаны провести обязательную оценку соответствия системного проекта сети связи. А чтобы было, что экспертировать, должен быть изготовлен системный проект.
Да-а, не подумали связисты-юристы, что простейшая логическая цепочка должна быть текстуально написана в 14-ФЗ. Низачот им. А на форуме мозговая жидкость кипит.
Таким образом, для ЛЮБОЙ сети СВЯЗИ (подчеркиваю - сети связи, без разделения на сеть электросвязи и сеть почтовой связи) должен быть сиспроект и проведена его экспертиза. Причем регистрация сети ЭЛЕКТРОСВЯЗИ здесь ни причем.
Последствия за нарушение совершенно стандартные. При выявлении использования сети связи без проведения обязательной оценки соответствия сиспроекта дадут предписание, а птом проверят его исполнение. Срок предписания по моим понятиям должен быть 6 месяцев (т.е. максимум), т.к. в ЗоС не написано, что использование сети без экспертизы не допускается. Чего не скажешь об использовании сети ЭЛЕКТРОсвязи, подлежащей регистрации, без регистрации. Здесь срок предписания должен быть "незамедлительно". т.к. в ЗоС есть прямой запрет использования.
Destroyed писал(а):2. Обязан я регистрировать сеть, если расчетное значение менее значения, установленного приказом Минсвязи или нет и откуда это следует.
Опять же если нет проекта, то как РКН доказать, что расчетные значения превышают значения, установленные в приказе Министерии. Не фактические, а расчетные.

А теперь, коллега, смотрим ст.43.2
Статья 43.2. Регистрация сети электросвязи
(введена Федеральным законом от 09.02.2007 N 14-ФЗ)
1. Регистрации подлежит входящая в сеть связи общего пользования сеть электросвязи в случае, если расчетные значения монтированной емкости такой сети электросвязи или их изменения превосходят установленные федеральным органом исполнительной власти в области связи соответствующие значения.
Использование сети электросвязи, подлежащей регистрации, без регистрации не допускается.

Итак, Вы выполнили требование ст.43.1, написали системный проект и получили положительное заключение его экспертизы. В заключении должен быть важный пункт (см.пп.12 и 13 Правил, утв. ППРФ-674), в котором приведена расчетная величина монтированной емкости экспертируемой сети ЭЛЕКТРОсвязи.
Ежели эта величина меньше, чем написана в 19 Приказе для Вашего типа сети ЭЛЕКТРОсвязи, то она "не превосходит..." и регистрировать ничего не надо.
Ежели она превосходит, а Вы сеть ЭЛЕКТРОсвязи не зарегистрировали, то приходит "некомпетентный" надзор во время плановой или внеплановой проверки "в целях коррупции", берет у Вас положительное заключение экспертизы, сравнивает цифирьку в ней с цифирькой в Приказе № 19 и "тупо" выдает предписание, которое, как я сказал, с незамедлительным сроком исполнения (кавычки - это я по-ТРИОДовски).
Вот и все.
Повторно предлагаю закрыть дискуссию, поставить Богу свечку, сделать намаз, покрутить буддийский барабан или съесть мацу, чтобы попытка № 2 В.Л.Горбачева и Н.С.Мардера по сносу 14-ФЗ удалась до 23.59 31.12.2009 (и чтобы Российская газета сразу же опубликовала)

ТРИОД
Форумчанин
 
Сообщения:
2655
Изображения: 54
Зарегистрирован:
01 ноя 2007
Откуда:
Северный Полюс

Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 316 раз.

Сообщение:#73  Сообщение ТРИОД » Чт 15 окт, 2009 16:14 »

SYD писал(а):"тупо" выдает предписание, которое, как я сказал, с незамедлительным сроком исполнения


Вот-вот...
Это-то и жаль.
Жаль что дальше пойти у надзора полета мысли не хватает. :rolleyes:

SYD писал(а):Да-а, не подумали связисты-юристы, что простейшая логическая цепочка должна быть текстуально написана в 14-ФЗ. Низачот им.


Да здравствуют господа-товарищи офицерА Россвязьнадзора, которые все это придумали и активно проталкивали.
А также не смогли эту логическую цепочку выстроить...

Lighter

 

Сообщение:#74  Сообщение Lighter » Чт 15 окт, 2009 16:22 »

Повторно предлагаю закрыть дискуссию, поставить Богу свечку, сделать намаз, покрутить буддийский барабан или съесть мацу, чтобы попытка № 2 В.Л.Горбачева и Н.С.Мардера по сносу 14-ФЗ удалась до 23.59 31.12.2009 (и чтобы Российская газета сразу же опубликовала)

+1

Magnum
Форумчанин
 
Сообщения:
2143
Зарегистрирован:
29 мар 2004
Откуда:
Кудымкар

Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Сообщение:#75  Сообщение Magnum » Чт 15 окт, 2009 16:32 »

SYD писал(а):Срок предписания по моим понятиям должен быть 6 месяцев (т.е. максимум),


По-моему, это широко распространенное заблуждение.
В ЗоС, вообще говоря, максимальный срок предписания не определен.
Определен лишь срок в 6 месяцев для предписания, которое оформляется при вынесении предупрежедения о приостановлении действия лицензии.

ТРИОД
Форумчанин
 
Сообщения:
2655
Изображения: 54
Зарегистрирован:
01 ноя 2007
Откуда:
Северный Полюс

Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 316 раз.

Сообщение:#76  Сообщение ТРИОД » Чт 15 окт, 2009 16:55 »

Magnum писал(а):максимальный срок предписания не определен.


Эт точно...
Срок предписания может быть хоть 5 лет.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#77  Сообщение Erlang » Чт 15 окт, 2009 18:20 »

ТРИОД писал(а):В ЗоСе никогда не прописывался порядок именно ввода сетей в эксплуатацию, ни на правительственном уровне, ни на уровне Минсвязи, поэтому слово "снесли" здесь как-то неуместно.
Скорее, его ввели на уровне Минсвязи.

Предложили заменить "Регистрацию" на "Ввод", а уровень принятия Минсвязи уже до этого Правительство РФ определило.
Вот ждем "Правила аккредитации экспертов" от Минкомсвязи :ku:

ТРИОД писал(а):Вас, например, не удивил такой вот факт: как только вышло положение об РКН, где отсутствовала функция выдачи разрешений на эксплуатацию сооружений связи, то по всей России инспектора массово рванули из надзора?
Меня не удивил, т.к. у инспекторов иссяк заветный питающий их фонтан.

Но есть и другое:
"А крысы пусть уходят с корабля" (с) В. С. Высоцкий
Там разные люди есть, думаю не мне Вам об этом напоминать и :$_drog: хватает.

Seako
Форумчанин
 
Сообщения:
130
Изображения: 0
Зарегистрирован:
13 июл 2005
Откуда:
Рязань

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Сообщение:#78  Сообщение Seako » Пт 16 окт, 2009 09:30 »

Здравствуйте!

Предполагаю, что в РФ около 10 000 лицензированных операторов (многие имеют несколько лицензий).

Вопрос: сколько нужно экспертов, чтобы в разумные сроки (год?) провести экспертизу сис.проектов?
Вопрос: сколько времени понадобится на ввод (регистрацию) сетей для РКН?

Вспомните 2005-2006 годы... Тогда, только для регистрации РЭС по новым правилам, только для нашей организации начальник РСН должен был сделать более 2 000 подписей собственноручно. А перед этим сотрудники РСН набрали текст этих документов, распечатали, проверили, потом проштамповали печатями, зарегистрировали, подшили в дело копии... Успели за 6 месяцев... Только для нас...
Тяжелый труд был...

Отмена регистрации - избавление чиновников от бессмысленного труда.

А системный проект совсем не страшен! Сделаем...

ТРИОД
Форумчанин
 
Сообщения:
2655
Изображения: 54
Зарегистрирован:
01 ноя 2007
Откуда:
Северный Полюс

Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 316 раз.

Сообщение:#79  Сообщение ТРИОД » Пт 16 окт, 2009 11:50 »

Erlang писал(а):Вот ждем "Правила аккредитации экспертов" от Минкомсвязи


Не будет этого ППРФ.

Seako писал(а):Отмена регистрации - избавление чиновников от бессмысленного труда.


... а операторов от угрозы тюрьмы!

Seako писал(а):Предполагаю, что в РФ около 10 000 лицензированных операторов


Около 24 000.

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#80  Сообщение Связной (С) » Пт 16 окт, 2009 12:00 »

ТРИОД писал(а):Seako писал(а):
Предполагаю, что в РФ около 10 000 лицензированных операторов

Около 24 000.
Из доклада Роскомнадзора за 2008г:
На 31.12.2008 г. в Реестре лицензий в области связи зарегистрировано 31 423 действующих лицензий, в том числе: услуги электросвязи – 25 645; слуги связи для целей телерадиовещания – 5586; услуги почтовой связи – 192.

ТРИОД писал(а):"Правила аккредитации экспертов" от Минкомсвязи
Не будет этого ППРФ.
Почему? Откуда дровиши..?

Вернуться в Последние новости отрасли

Пред.След.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21