Генеральный директор ФГУП НИИ "Восход" отправлен в отставку

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Генеральный директор ФГУП НИИ "Восход" отправлен в отставку

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Пт 02 апр, 2010 00:13 »

Генеральный директор ФГУП НИИ "Восход" Л. Юхневич отправлен в отставку

МОСКВА, 31 марта. /ПРАЙМ-ТАСС/. Генеральный директор ФГУП НИИ "Восход" Леонид Юхневич отправлен в отставку. Об этом ПРАЙМ-ТАСС сообщили в пресс-службе Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

По информации пресс-службы Минкомсвязи, Л.Юхневич отправлен в отставку по пункту 2 ст 278 Трудового кодекса РФ. Основанием является решение комиссии по проведению аттестации руководителей федеральных государственных унитарных предприятий, подведомственных Минкомсвязи России.

"ФГУП НИИ "Восход" считает приказ об отставке Л.Юхневича безосновательным", прокомментировала пресс-служба предприятия. По сообщению пресс-службы НИИ "Восход", "этот приказ нарушает 234 постановление правительства РФ от 16 марта 2000 г, предписывающее уведомлять об аттестации за 30 дней до проведения аттестации, а также Трудовой кодекс РФ, запрещающий увольнение сотрудников, находящихся на больничном".

Как говорится в сообщении пресс-службы НИИ "Восход", "в настоящее время директор ФГУП НИИ "Восход" Л.Юхневич находится на официальном больничном, однако, являясь разработчиком и конструктором государственных систем /ГАС "Выборы", ГАС "Правосудие"/, осуществляет ежедневный контроль за работой НИИ. Также информируем, что ФГУП НИИ "Восход" включен в сводный реестр организаций оборонно-промышленного комплекса, решения по которым подлежат согласованию с Военно-промышленной комиссией при правительстве Российской Федерации".

ФГУП "НИИ Восход" с декабря 2009 г подведомственно напрямую Минкомсвязи России. Предприятие является одним из головных институтов в сфере системной интеграции, в первую очередь, по разработке и внедрению крупных федеральных и отраслевых /ведомственных/ автоматизированных информационных систем, включая автоматизированные информационные системы специального назначения. В частности НИИ "Восход" исполнителем работ по технической поддержке и обслуживанию межведомственного сегмента системы изготовления паспортно-визовых документов нового поколения /биометрических паспортов/.

31.03.2010 19:01
© 2003-2010 ПРАЙМ-ТАСС
http://www.bit.prime-tass.ru/news/print ... 0&id=73224

http://cnews.ru/

Глава ФГУП НИИ Восхода не увольняется без боя

ФГУП НИИ «Восход» считает приказ об отставке Леонида Юхневича безосновательным. По словам представителей института, он нарушает 234 постановление Правительства РФ от 16 марта 2000 г., предписывающее уведомлять об аттестации за 30 дней до проведения аттестации, а также Трудовой кодекс РФ, запрещающий увольнение сотрудников, находящихся на больничном. С таким заявлением выступил НИИ после того, как министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев подписал приказ об увольнении Юхневича с должности.

Директор НИИ «Восход» Леонид Юхневич, уволенный главой Минкомсвязи Игорем Щеголевым, намерен отстаивать свои интересы в установленном законом порядке. В «Восходе» считают, что отставка их руководителя была осуществлена в нарушение существующих процедур.

ФГУП НИИ «Восход» считает приказ об отставке Леонида Юхневича безосновательным. По словам представителей института, он нарушает 234 постановление Правительства РФ от 16 марта 2000 г., предписывающее уведомлять об аттестации за 30 дней до проведения аттестации, а также Трудовой кодекс РФ, запрещающий увольнение сотрудников, находящихся на больничном. С таким заявлением выступил НИИ после того, как министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев подписал приказ об увольнении Юхневича с должности директора НИИ.

В настоящее время Леонид Юхневич находится на официальном больничном, говорят в «Восходе», однако являясь разработчиком и конструктором государственных систем (ГАС «Выборы», ГАС «Правосудие») осуществляет ежедневный контроль за работой НИИ. полный текст

Источник: CNews



31 марта 2010

Приказом Минкомсвязи России освобожден от должности директор ФГУП НИИ «Восход»

Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации подписал 30 марта 2010 г. приказ № 81К об освобождении от занимаемой должности Л.А.Юхневича, директора федерального государственного унитарного предприятия «Научно-исследовательский институт «Восход».

Л.А.Юхневич освобожден от должности 1 апреля в соответствии с пунктом 2 статьи 278 Трудового кодекса Российской Федерации.

© «Минкомсвязь»
http://minkomsvjaz.ru/news/index_vprint ... sion=print

Ранее:
Как получить биометрический загранпаспорт...
Д. Медведев одобрил передачу НИИ "Восход" в ведение Минкомсвязи

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Erlang » Вт 12 фев, 2013 12:59 »

Алексей Сивидов назначен исполняющим обязанности директора ФГУП НИИ «Восход»

Москва, 12 февраля 2013 года. — Министерство связи и массовых коммуникаций РФ объявляет о назначении Алексея Сивидова исполняющим обязанности директора ФГУП НИИ «Восход». Предприятие является одним из головных институтов в сфере системной интеграции по разработке и внедрению крупных федеральных и ведомственных автоматизированных информационных систем, включая автоматизированные информационные системы специального назначения.

Биографическая справка

Алексей Сивидов родился в 1971 году.

В 1998 году окончил Ташкентский государственный университет имени Мирзо Улугбека по специальности «История».

С 1989 года по 1992 год проходил службу в рядах Советской Армии.

Алексей Сивидов имеет более чем 15-летний опыт работы в отрасли информационных технологий и телекоммуникаций.

В 1997 году реализовал проект построения информационной системы Министерства макроэкономики и статистики Узбекистана.

С 1999 года — генеральный директор компании «Нурон ДС», занявшей лидирующие позиции на рынке системной интеграции Узбекистана.

В должностях директора управления продаж и директора департамента дистрибуции работал c 2000 года в системном интеграторе «АйТи», где создал централизованную структуру продаж, логистический центр, консолидировал производство и дистрибуцию структурированной кабельной системы «АйТи СКС». В рамках группы компаний «АйТи», в должности генерального директора создал централизованную структуру продаж компании «АВА дистрибуция», консолидировал производство и дистрибуцию структурированных кабельных систем на территории РФ и за рубежом, а также запустил новый производственный центр в городе Владимир.

В 2005 году перешел на работу в группу компаний IBS. На посту заместителя генерального директора компании IBS DataFort возглавлял блок, отвечающий за продуктовое развите и продажи, внедрил концепцию «сервис как продукт», а также руководил проектом создания каталога услуг и экономической модели компании, что позволило IBS DataFort занять лидирующие позиции на рынке ИТ-аутсорсинга и было подтверждено российскими и зарубежными рейтингами.

Перешел в Министерство связи и массовых коммуникаций РФ с позиции операционного директора системного интегратора «Ай-Теко» в ноябре 2012 года. До назначения в ФГУП НИИ «Восход» занимал должность советника министра связи и массовых коммуникаций РФ.

http://minsvyaz.ru/ru/news/index.php?id_4=43692

Подвижный
Форумчанин
 
Сообщения:
1067
Зарегистрирован:
10 янв 2007

Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 130 раз.

Сообщение:#3  Сообщение Подвижный » Вт 12 фев, 2013 13:36 »

своих видимо мало ...теперь узбеки ... интересно а паспорт гражданина РФ у Алексея Сивидова есть?

MNOGO
Форумчанин
 
Сообщения:
4617
Изображения: 8
Зарегистрирован:
05 май 2005
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 195 раз.

Сообщение:#4  Сообщение MNOGO » Вт 12 фев, 2013 13:44 »

Подвижный писал(а):а паспорт гражданина РФ у Алексея Сивидова есть?


Есть разные :D
Это коммерсант, "своих" там давно нет.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#5  Сообщение Erlang » Вт 12 фев, 2013 14:16 »

Подвижный писал(а):интересно а паспорт гражданина РФ у Алексея Сивидова есть?

Я тоже об этом подумал :frend:

Похоже сбывается мечта ИОЩа - ФГУПы будут приватизировать акционировать.
Никифоров вчера про ОАО "Почта России" вспомнил.
Скоро про ОАО "НИИ Восход" услышим. И далее по списку :cool:

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#6  Сообщение Erlang » Ср 13 фев, 2013 14:22 »

http://cnews.ru/

Новая революция на «Восходе» прошла бескровно

Минкомсвязи назначило нового руководителя подведомственного системного интегратора НИИ «Восход». В отличие от прошлой смены директора института, в этот раз обошлось без скандалов. Теперь «Восходу» могут быть возвращены работы по электронному правительству, которые предыдущая команда министерства передала «Ростелекому».

Как пояснили CNews в Минкомсвязи, пока Сивидов назначен на основании внутреннего приказа. Конкурс на позицию руководителя НИИ будет проводиться в феврале согласно официальной процедуре.

Предыдущий руководитель института генерал Леонид Бородинов, занимавший этот пост с лета 2010 г., по словам представителя Минкомсвязи, покинул свой пост по собственному желанию и обоюдной договоренности.

Алексей Сивидов родился в 1971 г. В 1998 г. окончил Ташкентский государственный университет им. Мирзо Улугбека по специальности «История». С 1989 по 1992 гг. служил в армии. Информационными технологиями начал заниматься еще в Узбекистане, где участвовал в построении информационной системы Министерства макроэкономики и статистики. В 1999 г. возглавил узбекского системного интегратора «Нурон ДС».

В России Сивидов занимался продажами в целом ряде системных интеграторов. С 2000 по 2005 гг. был сотрудником группы «АйТи», где курировал направление структурированных кабельных систем (СКС), последовательно занимая посты директора управления продаж, главы департамента дистрибуции и генерального директора дочерней компании «АВА дистрибуция». Директор по маркетингу «АйТи» Дмитрий Ведев характеризует Сивидова как «менеджера, нацеленного на достижение результата, и рыночно ориентированного человека».

В 2005 г. Алексей Сивидов перешел на работу в группу IBS, где был заместителем генерального директора DataFort и возглавлял блок, отвечающий за продуктовое развитие и продажи. Работавший в 2007-2011 гг. гендиректором DataFort Денис Калинин (сейчас руководит компанией «Сбербанк-Технологии») характеризует Сивидова как «активного, логичного и предприимчивого». «НИИ «Восход», возможно, ждет новый восход», - добавляет он.

На госслужбу в Минкомсвязи на должность советника министра Сивидов пришел в октябре 2012 г. с позиции операционного директора «Ай-Теко». В этом интеграторе он проработал буквально несколько месяцев. Председатель совета директоров и один из основателей компании Алексей Ремизов рассказал CNews, что Сивидов привлекался как эксперт по дата-центрам на временной основе: «Он способствовал оценке и выбору правильной стратегии в части развития ЦОДов». полный текст

Источник: CNews


А когда Конкурс на позицию руководителя ФГУП ГРЧЦ состоится по официальной процедуре :-k:

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#7  Сообщение Erlang » Пт 20 сен, 2013 20:11 »

http://cnews.ru/

Выбран директор ФГУП НИИ Восход

В завершившемся конкурсе на должность директора ФГУП НИИ «Восход» победу одержал исполняющий обязанности директора института Алексей Сивидов. Об этом CNews рассказал источник в Минкомсвязи, знакомый с результатом сегодняшней процедуры.

Официально в Минкомсвязи пока не комментируют итоги конкурса, ссылаясь на то, что протокол еще находится в процессе подготовки. Обычно появление таких документов занимает несколько недель, говорят в ведомстве.

Исполняющим обязанности директора «Восхода» Сивидов стал еще в феврале 2013 г. Столь длительный срок в статусе «и.о.» в Минкомсвязи объясняют необходимостью проведения всех формальных процедур. До Сивидова с лета 2010 г. пост директора предприятия занимал генерал Леонид Бородинов. полный текст

Источник: CNews


Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#8  Сообщение Erlang » Ср 27 ноя, 2013 06:31 »

http://cnews.ru/

Назначен новый руководитель НИИ «Восход»

Как стало известно CNews, приказом Минкомсвязи от 19 ноября 2013 г. исполнение обязанностей директора ФГУП НИИ «Восход» возложено на Армена Кочарова. В Минкомсвязи CNews подтвердили, что с 1 ноября 2013 г. он работал заместителем генерального директора, а сейчас стал и.о. директора.

Чтобы избавиться от приставки и.о. Кочарову нужно будет выиграть конкурс. Его дата сейчас определяется, говорят в Минкомсвязи. В прошлый раз на проведение конкурсной процедуры потребовалось полгода.

С февраля 2008 г. и до перехода в НИИ Кочаров работал заместителем гендиректора системного интегратора «Ай-Теко». Как сообщил CNews основатель и председатель совета директоров «Ай-Теко» Алексей Ремизов, менеджер руководил проприетарной разработкой, в том числе для проекта единой идентификационной системы Олимпиады Сочи-2014 г.

До последнего времени «Восход» возглавлял Алексей Сивидов. Ранее CNews писал о его возможном назначении вице-президентом «Ростелекома». Сегодня оператор это официально подтвердил. полный текст

Источник: CNews


Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#9  Сообщение Erlang » Пт 06 фев, 2015 21:03 »

Информационное сообщение о проведении конкурса на замещение должности руководителя ФГУП
Опубликовано:
6 февраля 2015

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации объявляет конкурс на замещение должности директора федерального государственного унитарного предприятия (ФГУП) «Научно-исследовательский институт «Восход».

Прием заявок на участие в конкурсе

Начало приема заявок и документов — 9 февраля 2015 г.

Окончание приема заявок и документов — 20 февраля 2015 г.

http://minsvyaz.ru/ru/events/32586/

Вернуться в Последние новости отрасли


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8