Крупнейшим миноритарием newРостелеком может стать...

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Крупнейшим миноритарием newРостелеком может стать...

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Вт 07 сен, 2010 08:02 »

Владелец фонда Marshall Capital Partners и член совета директоров "Связьинвеста" Константин Малофеев может оказаться крупнейшим миноритарием объединенного "Ростелекома", который создается путем слияния дочерних компаний "Связьинвеста". Как стало известно "Ъ", Marshall Capital ведет переговоры с Газпромбанком о покупке принадлежащего ему пакета акций "дочек" госхолдинга, который обеспечит фонду 7% новой объединенной компании. На акции компаний "Связьинвеста" Marshall Capital готов потратить $700 млн, но в объединенном "Ростелекоме" этот пакет будет стоить $809-958 млн.

О том, что Marshall Capital Partners ведет переговоры с Газпромбанком о покупке фонда, владеющего в совокупности 7% объединенного "Ростелекома", "Ъ" рассказал источник, близкий к фонду. Сумма сделки может составить $700 млн, что сопоставимо с текущей рыночной стоимостью этого пакета исходя из котировок дочерних компаний "Связьинвеста". Собеседник "Ъ" уточняет, что сделка будет оплачена в том числе за счет заемных средств. Управляющий партнер Marshall Константин Малофеев отказался от комментариев. В Газпромбанке эту информацию не комментируют.

Ранее два участника телекоммуникационного рынка рассказывали "Ъ", что Газпромбанк скупает акции "дочек" "Связьинвеста" в интересах Marshall Capital. Собеседники "Ъ" утверждают, что в объединенном "Ростелекоме" Marshall получит 10,9%. Источник "Ъ" утверждает, что такой пакет был выкуплен у ряда фондов в течение последнего года, то есть еще до того момента, когда были утверждены коэффициенты обмена акций "дочек" "Связьинвеста" на бумаги объединенного "Ростелекома". Константин Малофеев утверждает, что это не соответствует действительности.

AlexBT
Форумчанин
 
Сообщения:
4903
Зарегистрирован:
27 окт 2005
Откуда:
Владивосток

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение:#2  Сообщение AlexBT » Вт 07 сен, 2010 14:33 »

Если Рейман окажется прав по части утраты госконтроля над объединенным Ростелекомом, скандал будет красивый.

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#3  Сообщение Связной (С) » Вт 07 сен, 2010 16:08 »

AlexBT писал(а):Рейман окажется прав
Видимо есть на то основания, просто так вряд ли выдал.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#4  Сообщение Erlang » Вт 07 сен, 2010 16:11 »

Так он сколько лет данный дербан готовил, а тут пришли на все готовое...

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#5  Сообщение Связной (С) » Сб 11 сен, 2010 12:38 »

AlexBT писал(а):прав по части утраты госконтроля

Правительство пришло к выводу, что доля государства в экономике достигла «критического уровня», а дальнейшее ее нарастание может иметь необратимые последствия для конкуренции... Нацчемпионы распродаются

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#6  Сообщение Erlang » Пн 13 сен, 2010 01:42 »

ВЕДОМОСТИ

Marshall покупает

Инвестфонд Marshall Capital Partners Константина Малофеева станет крупнейшим частным совладельцем объединенного «Ростелекома». Он договорился с Газпромбанком о покупке акций «дочек» «Связьинвеста», эквивалентных 7 % новой компании.

Marshall Capital Partners подписал соглашение о выкупе у Газпромбанка фонда, владеющего акциями «дочек» госхолдинга «Связьинвест» — семи межрегиональных компаний (МРК) и «Ростелекома». Об этом рассказал «Ведомостям» управляющий партнер Marshall Capital Partners Константин Малофеев и подтвердил руководитель бизнеса доверительного управления активами группы Газпромбанка Анатолий Милюков. Сделка должна быть закрыта в течение месяца, рассчитывает Малофеев.
Читать целиком

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Сообщение:#7  Сообщение JK » Пн 13 сен, 2010 09:52 »

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/245540/marshall_pokupaet

ВЕДОМОСТИ

Marshall покупает

Инвестфонд Marshall Capital Partners Константина Малофеева станет крупнейшим частным совладельцем объединенного «Ростелекома». Он договорился с Газпромбанком о покупке акций «дочек» «Связьинвеста», эквивалентных 7% новой компании
Читать целиком

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#8  Сообщение Связной (С) » Ср 15 сен, 2010 07:10 »

ВЕДОМОСТИ

Воровайка наносит ущерб мне лично

— Вы подали заявление об отставке, а на следующий день отозвали его. С чем связаны оба этих шага?
— С определенного момента функции принятия решений стали перемещаться из «Связьинвеста» в Marshall Capital Partners. Например, этим фондом и структурами, с ним аффилированными, были выкуплены контрольные пакеты таких компаний, как ЗАО «Регионстрой», ООО «Регионстрой-Сибирь», ОАО «Союз телефонстрой», Дальневосточная строительная компания и т. д. В 2009 г. эти компании стали основными подрядчиками предприятий «Связьинвеста» по всем строительно-монтажным работам во всех регионах. Компании были объединены в группу «Инфра инжиниринг», президентом которой был назначен выходец из Marshall Capital Сергей Огороднов.
Из начатых в 2010 г. работ более 80% объема заказов по инвестпрограмме «Связьинвеста» было передано на группу «Инфра». В денежном выражении это более 12 млрд руб. Но оказалось, что группа «Инфра» не располагает необходимым кадровым и производственным потенциалом. Как результат — план первого полугодия 2010 г. по проведению строительно-монтажных работ был провален, что, безусловно, отразится на финансово-экономических показателях межрегиональных компаний (МРК) и «Ростелекома». Например, только по вводу объектов широкополосного доступа «Центртелекома» план первого полугодия выполнен менее чем на 50%. Мириться с этим, на мой взгляд, нельзя. Такая же картина по передаче объемов и выполнению планов по закупке оборудования связи и по IT-проектам.
После назначения [гендиректором «Ростелекома»] Александра Провоторова, выходца из Marshall Capital, центр принятия решений полностью переместился к бывшим и настоящим менеджерам Marshall Capital. После этого начали приниматься решения, которые не согласовывались со мной. При проведении переговоров по сделкам M&A ни профильные подразделения «Связьинвеста», ни представители региональных компаний и «Ростелекома» в подготовке этих сделок не участвовали. Все переговоры и проработка документов велись только бывшими и настоящими работниками Marshall Capital. Фактически управление государственной компанией перешло в частные руки.

— Говорят, вы были не согласны с условиями покупки «Акадо»?
— Это было последним штрихом в развитии событий. Переговоры с собственниками «Акадо» велись только [управляющим партнером Marshall Capital Partners Константином] Малофеевым и Провоторовым. Представители «Связьинвеста» и «Центртелекома» (одна из МРК, которая должна выступить покупателем «Акадо». — «Ведомости») ни в переговорах, ни в проверках, ни в предварительной проработке документации участия не принимали. При этом цена сделки была определена переговорщиками на уровне гораздо более высоком, чем стоимость контрольного пакета самого «Центртелекома».
Такими действиями мне дали понять, что со мной и со «Связьинвестом» не считаются, центр принятия решений находится за пределами «Связьинвеста», при этом ответственность остается за «Связьинвестом» и за мной как его руководителем.
Я высказал несогласие участвовать в проведении такой сделки. Вечером перед советом директоров «Центртелекома» [на котором предстояло утверждать условия покупки «Акадо»] я был вызван к руководству, и мне было предложено написать заявление об отставке. Что я и сделал. На следующее утро после ряда консультаций я принял решение отозвать заявление и продолжить работу в соответствии с ранее заключенным контрактом. Кстати, в этот день «Центртелеком» получил от представителей собственников «Акадо» предложение о продаже оператора на существенно более выгодных условиях, чем те, что предлагались ранее. В итоге вопрос о приобретении «Акадо» был перенесен, так как возникла необходимость проработки нового предложения собственников.
Надеюсь, что меня поймут, ко мне прислушаются и дадут возможность работать над выполнением поставленных передо мной и «Связьинвестом» задач.

— И все-таки — почему вы называете Marshall рейдерами?
— Потому что отъем денежных средств происходит незаконно. Это не бизнес, а рейдерство. Пример со строительными компаниями — самый яркий. Представьте, к тебе приходят и говорят: завтра твоя компания лишится всех заказов. Если не хочешь, чтобы она разорилась, отдай мне 70% [акций], а я со стороны государства гарантирую передачу тебе госзаказов. И это не единственный пример. Все сидят и боятся, потому что считают, что это позиция государства.
Читать целиком


Мириться с этим, на мой взгляд, нельзя
И сразу в отставку? Похоже "сил" на борьбу то нет тогда...
был вызван к руководству, и мне было предложено написать заявление об отставке. Что я и сделал
Как-то не серьезно для Руководителя. Т.е. ни прав ни полномочий ни закона в РФ нет :404:

MNOGO
Форумчанин
 
Сообщения:
4617
Изображения: 8
Зарегистрирован:
05 май 2005
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 195 раз.

Сообщение:#9  Сообщение MNOGO » Ср 15 сен, 2010 07:41 »

Связной (С) писал(а):Т.е. ни прав ни полномочий ни закона в РФ нет

Продолжаем жить по понятиям.
В данном случае речь идёт о договоренности с Вексельбергом за сколько он "сдаёт Москву".
Щеголёв- назначенец и только озвучил решение.
Юрченко-коммерсант, такое решение делает его беднее.
Вот и запаниковал.

AlexBT
Форумчанин
 
Сообщения:
4903
Зарегистрирован:
27 окт 2005
Откуда:
Владивосток

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение:#10  Сообщение AlexBT » Ср 15 сен, 2010 15:55 »

http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic ... hal_svyazi

Маршал связи
В России растет новый строительный гигант. Как стало известно «Ведомостям», на базе нескольких компаний, занимающихся строительством, проектированием и обслуживанием в области связи, создается холдинг «Инфра инжиниринг», который в 2010 г. займет 30% рынка. Гендиректор «Инфры» — выходец из Marshall Capital Partners Сергей Огороднов

Олег Сальманов Ведомости 15.09.2010, 173 (2871)

В 2009 г. компании «Инфры» (ЗАО «Регионстрой», ООО «Регионстрой-Сибирь», ОАО «Союз-телефонстрой», ООО «ДСК» и др.) стали основными подрядчиками предприятий «Связьинвеста» по всем строительно-монтажным работам во всех регионах, рассказал «Ведомостям» гендиректор «Связьинвеста» Евгений Юрченко (интервью с ним см. на стр. 05). А в 2010 г. они получили 80% объема заказов по инвестпрограмме «Связьинвеста», или более 13 млрд руб., говорит Юрченко.
Топ-менеджеры «Волгателекома» и Южной телекоммуникационной компании подтверждают, что «Регионстрой» и «Союз-телефонстрой» — их крупнейшие подрядчики. В 2010 г. инвестпрограмма компаний «Связьинвеста» выросла (см. врез) и основной рост пришелся на эти компании, говорит один из них. О создании «крупной компании», которая ориентирована на выполнение заказов «Связьинвеста», знает Сергей Бегляров, председатель совета директоров компании аналогичного профиля — «СК телеком».
В презентации «Инфры» (есть в распоряжении «Ведомостей») говорится, что сейчас компании «Инфры» занимают 30% рынка, а «Связьинвест» — 90% в выручке группы, но планируется к 2012 г. снизить эту долю до 55%. К тому времени EBITDA группы должна достигнуть $200 млн, а капитализация — $1,34 млрд.
Контролирующие доли в компаниях «Инфры» скупили фонд Marshall Capital Partners и аффилированные с ним структуры, утверждает Юрченко, а президентом «Инфры» стал выходец из Marshall Сергей Огороднов. Сначала было куплено около 75% «Регионстроя», а потом начали через него скупать «Союз-телефонстрой», рассказывает Бегляров. Он предполагает, что конечным бенефициаром является Marshall.
Огороднов сообщил «Ведомостям», что «Инфра», в которую входят «Регионстрой», «Регионстрой-Сибирь», ТТДВ и Eneco Export, принадлежит лично ему. По его словам, ему предлагали объединить «Инфру» с «Союз-телефонстроем», но тогда у Огороднова должна была остаться лишь миноритарная доля — и он отказался от сделки. Кто предлагал, он не говорит. Никакой связи между Marshall и «Инфрой» нет, настаивает Огороднов. А сам он работал в Marshall до 2006 г., потом в «Нутритеке» (где у Marshall был контроль) до 2008 г., а теперь трудится в Da Vinci Capital.
Управляющий партнер Marshall и член совета директоров «Связьинвеста» Константин Малофеев от комментариев отказался.


Есть что освоить
47 млрд руб. такова инвестпрограмма «Связьинвеста» на 2010 г. По данным холдинга, в 1-м полугодии инвестиции составили 15,8 млрд руб., из которых 46% пошло на широкополосный доступ в интернет и IT, 43% – на линии передачи, 4% – на традиционную телефонию


Размер отката до 45%. Можно и акции покупать для обеспеченной старости.

Ura
Форумчанин
 
Сообщения:
1802
Зарегистрирован:
07 июн 2006
Откуда:
Троедолбенянск

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение:#11  Сообщение Ura » Чт 16 сен, 2010 04:08 »

Экий бедняжка... По $200 лямов только на оракуле в год тихо осваивал, а тут вона как его обделили...
Аж про награды вспомнил.

Кстати, о птичках... Что-то последнее время пасаны по Фрейду заговариваться начали... Какой такой "более $1млрд"?
Сделка в 2003г., $153 стартовая цена за лицензии, ага. Также единовременно:
- $150 млн за консультации по установке и наладке системы
- $75 млн — на оборудование

А вот потом планировалось ежегодно:
- $30,5 млн - стоимость поддержки программ и аппаратуры
- $38 млн дополнительные затраты на поддержку системы
Итого $68,5 млн в год. За 6 лет - $411 млн. Где еще 600 лямов зеленью, Зин? :404:

Чем-то мне это напоминает историю про бизнесмена, которого киданули на строительстве олимпиады...
http://www.novayagazeta.ru/data/2010/059/01.html

timzmei
Форумчанин
 
Сообщения:
289
Зарегистрирован:
09 окт 2006
Откуда:
Уфа

Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Сообщение:#12  Сообщение timzmei » Чт 16 сен, 2010 06:29 »

Когда же у нас сажать будут за разбазаривание государственного имущества? ...иногда начинаешь жалеть, что нет больше товарища Сталина... Верните Лаврентия Павловича. Всю бы банду расстрелять... Щеголева-чудоминистра и еще пару министров... остальные может бы задумались...

Ura
Форумчанин
 
Сообщения:
1802
Зарегистрирован:
07 июн 2006
Откуда:
Троедолбенянск

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение:#13  Сообщение Ura » Чт 16 сен, 2010 13:54 »

timzmei

Ульянов, Джугашвили и прочая коммуняцкая шваль разбазарили саму страну. Путем фактического ополовинивания ее населения и быдлоизации выжившей половины. Очень эффективно, очень выгодно.

Эмигрируйте в Северную Корею. Последний заповедник вашей мечты.

А про "расстрелять банду" - один расстрельщик уже расстрелился.
http://www.novayagazeta.ru/data/2010/101/01.html

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#14  Сообщение Erlang » Пт 17 сен, 2010 15:22 »

Бизнес газета РБКdaily
Инвестпрограмма Связьинвеста в конечном счете согласовывается с Юрченко
Глава Инфра Инжиниринг Сергей Огороднов о нецелевом использовании средств в холдинге

На этой неделе экс-глава «Связьинвеста» Евгений Юрченко обвинил фонд Marshall Capital в том, что он сосредоточил большую часть заказов на строительство телекоммуникационной инфраструктуры в дружественной структуре «Инфра Инжиниринг». Глава «Инфры» СЕРГЕЙ ОГОРОДНОВ рассказал корреспонденту РБК daily ЕЛИЗАВЕТЕ СЕРЬГИНОЙ, почему г-н Юрченко выбрал объектом для критики именно его компанию. Он не исключил возможности обратиться в суд, но заверил РБК daily, что хочет «по-человечески разобраться» с бывшим руководителем госхолдинга.

— Кто владеет «Инфрой»? Какова структура акционеров компании?

— Я являюсь основным акционером во всех компаниях группы. Остальные — это миноритарии, менеджмент компаний. В этом смысле наш бизнес имеет не совсем стандартную структуру владения. Но мы считаем это лишь плюсом: такая структура позволяет нам быть наиболее прозрачными, понятными.

— А вот Евгений Юрченко, кажется, был иного мнения. Как думаете, с чем были связаны все его заявления относительно «Инфры»?

— Мне это непонятно. В течение последних полутора лет в процессе формирования нашей компании мы находились в режиме постоянных консультаций с руководством «Связьинвеста» как с крупнейшим нашим заказчиком. Более того, весной этого года г-н Юрченко встречался со мной, я презентовал ему нашу концепцию развития — потому что всех очень интересовало, что будет с крупнейшим подрядчиком. Ну и никаких претензий мне г-н Юрченко не высказывал ни во время встречи, ни после. А о том, что мы рейдеры, я узнал из газет.

— И все-таки в чем может быть причина такого внимания г-на Юрченко именно к вашей компании?

— Возможно, в силу нашего отказа работать по сложившимся в холдинге практикам.

— Каким именно?

— Мы, в частности, первыми из подрядчиков решили открыть заказчику структуру себестоимости своих работ, что сделало процесс ценообразования более прозрачным…

— Г-н Юрченко был в курсе того, что вы являетесь одним из основных подрядчиков МРК и «Ростелекома»? Он собственноручно подписывал договоры с вашими компаниями?

— Поскольку мы работали и работаем напрямую с «дочками» «Связьинвеста», все необходимые бумаги подписываются на основании проводимых конкурсов главами этих компаний. Но вы же понимаете, что инвестпрограмма в конечном счете согласовывается с Юрченко.

— И все же считаете ли вы, что слова Юрченко можно расценить как клевету? Не собирались ли обращаться в суд?

— Если я увижу, что производимые им действия наносят серьезный ущерб моему бизнесу, то не исключаю и такого варианта развития событий. Однако, как я сказал, г-на Юрченко мы знаем давно. Хотелось бы по-человечески разобраться в ситуации.

— Каким образом появился строительный холдинг «Инфра»?

— «Инфра» была создана на базе имущественного комплекса компаний, которые входили в группу ЗАО «Телеком МТК». В прошлом году эти компании оказались в процедуре банкротства, и мы с моими партнерами выкупили их имущество. Также к нам перешли некоторые менеджеры. При этом «Инфра» является холдингом де-факто, а не де-юре. На самом деле мы объединяем ряд компаний, которые разбросаны географически. Наш основной профиль — это специальные строительно-монтажные работы. Мы специализируемся в области строительства телекоммуникаций, энергетики, а также строительства спецсооружений. Собственно, тем же занимались и компании группы МТК.

— А что привело к их банкротству?

— Гендиректора вынудили подписать кредит на собственное имя предыдущие владельцы. Кредит этот он, что называется, не потянул. Одновременно в годы кризиса объем заказов резко упал...

— Кого конкретно вы имеете в виду, говоря о предыдущих владельцах?

— Я не могу раскрывать эту информацию. Могу отметить лишь, что это были частные лица.

— А как получилось, что «Связьинвест» стал одним из основных заказчиков компании?

— «Связьинвест», а точнее, его дочерние структуры «Ростелеком» и МРК на протяжении нескольких предыдущих лет были одним из крупнейших заказчиков компании. Можно сказать, что «Телеком МТК» был генподрячиком холдинга, который выполнял существенную часть строительно-монтажных работ.

— Но «Связьинвест» — ваш единственный заказчик?

— Конечно, нет. Мы работаем с «большой тройкой» сотовых операторов, с операторами «Синтерра», ТТК, «Транснефть».

— Правда ли, что на «Инфру» приходится 80% от инвестпрограммы «Связьинвеста»?

— Вообще мы, конечно, не обязаны раскрывать структуру своих доходов, так как являемся частной непубличной компанией. Но сейчас могу открыто сказать, что по итогам 2010 года наша выручка от группы компаний «Связьинвест» составит около 7 млрд руб. Как видите, это лишь пятая часть инвестпрограммы госхолдинга (всего инвестпрограмма «Связьинвеста» на 2010 год составляет 47 млрд руб). Что касается структуры нашей выручки, то в них на долю «Связьинвеста» приходится 60%, не больше.

— Вы будете снижать зависимость от госхолдинга?

— Мы не считаем эту зависимость критичной, но диверсифицировать бизнес, безусловно, будем. Потому что стабильность работы нам хочется сохранить. Конечно, в контракты со «Связь­инвестом» закладывается меньшая рентабельность, чем с другими компаниями. Мы, например, хотим сотрудничать с «Газпромом», который строит сети для собственных нужд.

16.09.2010Читать далее >

Газета РБК daily



Гендиректор "Связьинвеста" Евгений Юрченко прокомментировал в эксклюзивном интервью "КоммерсантъFM" ситуацию в компании

http://www.kommersant.ru/media/00007431.html

"Ъ" стали известны подробности создания группы "Инфра Инжиниринг", основного строительного подрядчика дочерних компаний "Связьинвеста". За год своего существования "Инфра" скупила контрольные пакеты в ряде строительных компаний за $10,8 млн, но уже к 2012 году стоимость активов группы должна вырасти до $1,34 млрд. "Инфра", получившая от "дочек" "Связьинвеста" заказы на 12,167 млрд руб., аффилирована с фондом Marshall Capital Partners Константина Малофеева, утверждает гендиректор госхолдинга Евгений Юрченко. Константин Малофеев и президент "Инфры" Сергей Огороднов, который является бывшим топ-менеджером Marshall, это опровергают.

В распоряжении "Ъ" оказалась презентация "Инфра Инжиниринг" (осуществляет проектировку и строительство линий связи). В презентации говорится, что с октября прошлого года по май нынешнего "Инфра" купила 74% ЗАО "Регионстрой" за 2,2 млн руб., 66,34% ОАО "Союз-Телефонстрой" за 327,48 млн руб., 100% Eneco Export за 1 млн руб. и 70% ООО ТТДВ за 0,35 млн руб. Компания также находится в процессе приобретения 70% ООО ДСК за 0,07 млн руб., 90% ООО "ПСК Лагуна" за 0,45 млн руб. и создания ООО "Регионстрой-Сибирь", где "Инфра" получит 70% за 0,7 млн руб. Таким образом, на скупку активов группа потратила 332,25 млн руб. ($10,8 млн по вчерашнему курсу ЦБ).

Согласно презентации "Инфры", на "Связьинвест" в 2010 году будет приходиться 80% всех ее заказов. По консервативному прогнозу реализация стратегии приведет к увеличению EBITDA до $200 млн в 2012 году и росту капитализации до $1,34 млрд с последующей продажей контрольного пакета иностранному стратегическому инвестору или с выходом на биржу.

Выполнение работ по "Ростелекому", как следует из презентации "Инфры", намечено на сумму 2,248 млрд руб., однако фактических работ выполнено на 813 млн руб. По "Дальсвязи" 645 млн руб. (230 млн руб.), "Сибирьтелекому" 1,769 млрд руб. (1,204 млрд руб.), "Уралсвязьинформу" 1,252 млрд руб. (748 млн руб.), "Волгателекому" 2,002 млрд руб. (2,227 млрд руб.), "Центртелекому" 2,215 млрд руб. (1,770 млрд руб.), СЗТ 1,023 млрд руб. (203 млн руб.), ЮТК 1,014 млрд руб. (411 млн руб.). Таким образом, при плане в размере 12,167 млрд руб. фактических работ выполнено на 7,606 млрд руб.

В конце прошлой недели гендиректор "Связьинвеста" Евгений Юрченко подал заявление об увольнении, объясняя это конфликтом с основным владельцем Marshall Capital и членом совета директоров "Связьинвеста" Константином Малофеевым. В частности, заявил "Ъ" Евгений Юрченко, он считает, что с Marshall аффилирована "Инфра" (ее президент Сергей Огороднов — бывший топ-менеджер Marshall и компании "Нутритек", совладельцем которой и является Marshall), за последние полгода набравшая контрактов на 80% строительных и проектных работ "Связьинвеста".

Группа "Инфра" не располагает необходимым кадровым и производственным потенциалом. Как результат — план первого полугодия 2010 года по проведению строительно-монтажных работ был провален

— Евгений Юрченко в интервью "Ведомостям" 15 сентября

Президент "Инфры" Сергей Огороднов подтвердил "Ъ", что компания купила контрольные пакеты "Регионстроя", Eneco Export, ТТДВ, ДСК, "ПСК Лагуны" и "Регионстрой-Сибири", но сумму сделок не комментирует. Он опровергает информацию о покупке "Союз-Телефонстроя", отмечая, что "безусловно, интересуется этой компанией". По его словам, выручка "Инфры" от контрактов "Связьинвеста" составит 7 млрд руб. в этом году, то есть компания занимает не 80%, а 15-20% в общем объеме контрактов госхолдинга (47 млрд руб. на 2010 год).

По словам Сергея Огороднова, группа принадлежит ему и миноритариям-менеджерам. Формирование "Инфры" началось два года назад с покупки имущественного комплекса "Телеком МТК-2". Ранее эта компания была одной из крупнейших компаний отрасли, но с началом кризиса не смогла справиться с долгами и в момент переговоров находилась в процессе ликвидации.

Константин Малофеев заявил, что не имеет никакого отношения к "Инфре". "Решения о сотрудничестве с той или иной строительной организацией не рассматривает совет директоров "Связьинвеста", их принимают менеджмент холдинга и МРК. С Сергеем Огородновым я знаком, но из этого не следует, что я владелец его компании",— сказал господин Малофеев.

В МРК "Связьинвеста", кроме "Дальсвязи" (из-за разницы во времени), вчера не ответили на вопрос "Ъ" о сотрудничестве с "Инфрой". Получить официальные комментарии владельцев "Союз-Телефонстроя" вчера не удалось. Источник, близкий к владельцам этой компании, объясняет, что формально она не принадлежит "Инфре", так как до сих пор не оплачено 50% суммы сделки. В то же время операционное управление перешло к "Инфре" еще в начале лета.

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#15  Сообщение Связной (С) » Пн 11 окт, 2010 03:48 »

ВЕДОМОСТИ

Не замминистра, а друг министра

Имя основателя Marshall Capital Partners Константина Малофеева, возможно, так и оставалось бы неизвестным широкой публике, если бы уволенный со скандалом гендиректор «Связьинвеста» Евгений Юрченко не назвал его человеком, фактически управляющим российским рынком связи
Малофеев — не чиновник и не топ-менеджер компании связи, он всего лишь член совета директоров государственного холдинга «Связьинвест». Тем не менее многие люди, работающие на рынке связи, в разговоре с «Ведомостями» называют его серым кардиналом и говорят, что без него сегодня не решается ни один мало-мальски значимый вопрос (например, о распределении частот).
Офис Marshall Capital Partners — группы компаний, в которой Малофеев является управляющим партнером, — располагается в деловом центре «Резиденция на Рублевке».
Малофеев родился в 1974 г. в подмосковном Пущино. В начале 1990-х поступил на юрфак МГУ. «Костя хорошо учился — без троек, был обаятельным и самостоятельным, всего добивался сам», — вспоминает однокурсник Малофеева. «Он был очень контактный, активный, буквально кипел энергией», — говорит другой его сокурсник и близкий друг Александр Провоторов (сейчас он работает гендиректором «Ростелекома»). Провоторов познакомился с Малофеевым на 1-м курсе: «Поехали на картошку, жили в одной комнате целый месяц и подружились». У студентов были общие интересы: оба увлекались русской и древней историей. А на 4-м курсе Малофеев серьезно погрузился в православие. Они вместе с Провоторовым ходили в храм Святой Мученицы Татианы при МГУ и до сих пор ходят, отмечает Провоторов. Позже стали кумовьями: Провоторов — крестный дочери Малофеева, а Малофеев — дочери Провоторова. Еще одним студенческим другом Малофеева был сын генпрокурора Юрия Скуратова Дмитрий, учившийся на два курса младше.
На 5-м курсе юрфака, в 1996 г., Малофеев устроился юристом в инвесткомпанию «Ренессанс капитал». «Мы тогда серьезно не воспринимали уход Малофеева юристом в какую-то неизвестную компанию, — вспоминает сокурсник Малофеева. — Но Костя попал в тренд и угадал». А пригласил Малофеева в «Ренессанс» преподаватель юрфака Дмитрий Бакатин (сын последнего председателя КГБ СССР Вадима Бакатина). «Тогда особых вариантов по работе и не было, что предложили, то и хорошо, — вспоминает Провоторов, пришедший в “Ренессанс” на полгода позже Малофеева. — Фамилии Потанин, Йордан, Лисин нам ни о чем не говорили».
Другим заметным проектом Marshall Capital стала скупка акций сотового оператора СМАРТС.
В 2006 г. Малофеев выступил посредником еще в одной сделке, поставившей в тупик аналитиков. Входящая в «Систему» «Комстар-ОТС» объявила о покупке за $7,8 млн аутсайдера петербургского рынка связи «Астелит».

10 февраля 2009 г. Малофеев был избран в совет директоров «Связьинвеста».
В «Связьинвесте» Малофеев возглавляет комитет по стратегическому развитию при совете директоров. Но идеи реорганизации были предложены не им, а всей командой, которой руководит Щеголев, подчеркивает Малофеев.
Теперь уже бывший гендиректор «Связьинвеста» Юрченко считает, что Малофеев — слишком влиятельная фигура.
Малофеев утверждает, что Юрченко лжет, а в пятницу подал на него в суд (заодно и на распространившую интервью опального гендиректора газету «Ведомости»). Ни министр Щеголев, ни кто-нибудь другой из первых лиц государства до сих пор обвинения Юрченко публично никак не прокомментировал
Читать целиком

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#16  Сообщение Erlang » Пн 11 окт, 2010 04:10 »

Как-то не хорошо вспоминать студенческие годы.
Со мной учились сыны/дочки Больших - разве это нам мешало в общении?
- Один момент был не приятный:
- 1-й курс, 1-й семестр - они выходили пачками, а мы сдавали.
Или у Журналиста студенческой жизни не было - или что-то поменялось.

Может нужно как-то было подлизнуться, или попросить, но я после института хотел вообще не входить в связь.
Тем более меня везде футболили по работе:
- Нет опыта работы.
Ступай.
- Друг остановил/удержал - числись здесь, а ночами зарабатывали деньги. В Гипросвязи только Свои Получают хорошо(квалификация не важна).
Важны родственные или тесные связи.
(На перспективу: Мне Как молодому Специалисту, при сокращении, предложили должность Уборщицы.
Пометьте Молодые).
- А теперь вот :ku:

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#17  Сообщение Связной (С) » Пн 11 окт, 2010 04:33 »

Erlang писал(а):Как-то не хорошо вспоминать студенческие годы
Историю не переделать, это уже летопись. Да и ниточка Судьбы прослеживается, что не все просто так дошло до того, что есть сейчас.
Erlang писал(а):при сокращении, предложили должность Уборщицы
Да и сейчас (почти) так же. А все чтобы "ушел" без выплат:
При прекращении трудового договора по соглашению сторон работнику нужно выплатить заработную плату за отработанный период, компенсацию за неиспользованный отпуск и иные причитающиеся ему суммы. Кроме того, соглашением о расторжении может быть предусмотрена компенсация в связи с расторжением трудового договора, если она установлена трудовым и (или) коллективным договором.

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#18  Сообщение Связной (С) » Пт 12 ноя, 2010 06:58 »

ВЕДОМОСТИ

Третьим будет

Как стало известно «Ведомостям», Marshall Capital Partners завершил сделку по выкупу у Газпромбанка акций «дочек» «Связьинвеста». В результате Marshall станет одним из крупнейших акционеров объединенного «Ростелекома»
В собственности проданного фонда есть бумаги «Центртелекома» (22% обыкновенных акций), Южной телекоммуникационной компании (14%), «Волгателекома» (8%) и более мелкие пакеты других «дочек» «Связьинвеста».
Marshall Capital Partners выкупает фонд по цене, близкой к рыночной цене акций, говорили тогда Милюков и управляющий партнер Marshall Константин Малофеев. В тот момент рыночная цена такого пакета составляла $700-800 млн, вчера — 23,2 млрд руб.
Таким образом, Marshall станет третьим по значимости акционером укрупненного «Ростелекома» — после «Связьинвеста» (получит 43,4% акций) и ВЭБа (будет владеть и управлять 9,8% акций).
Читать целиком

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#19  Сообщение Erlang » Ср 29 дек, 2010 15:17 »

Маркер //

Константин Малофеев остается в команде «национального чемпиона», несмотря на скандалы

Сегодня объявлен список кандидатов в состав совета директоров ОАО «Ростелеком», который будет избран на внеочередном собрании акционеров 22 января 2011 г. Среди 12 кандидатов на 11 мест в совете значится и выдвинутый по предложению ОАО «Связьинвест» член совета директоров этого холдинга Константин Малофеев. Ранее, на фоне обвинений в злоупотреблении своим положением на этом посту в личных целях, Малофеев написал письмо председателю совета директоров холдинга министру связи Игорю Щёголеву с просьбой не включать его в новый совет директоров «Связьинвеста» на собрании акционеров 10 февраля. Однако, как оказалось, Малофеев не собирается уходить из органов управления «национального чемпиона», создаваемого путем присоединения к «Ростелекому» всех межрегиональных компаний (МРК) «Связьинвеста». Правда, в совете «Ростелекома» он предстанет в новом качестве.


Читать далее...

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#20  Сообщение Erlang » Сб 16 июл, 2011 16:07 »

http://cnews.ru/

Аудиторы назвали «любимых» поставщиков «Связьинвеста» и «Ростелекома»

40 % ИТ-расходов «Связьинвеста» приходятся на одного поставщика, компанию «Энвижн Груп». Почти половину затрат на строительство и модернизацию инфраструктуры холдинг выплатил компании «Инфра Инжиниринг». В «Ростелекоме» 80% заказов получает «большая шестерка» поставщиков. полный текст

Источник: CNews


Вернуться в Последние новости отрасли

След.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo [bot] и гости: 11