Страница 1 из 1

С 2011 г. в Минкомсвязи новые департаменты

СообщениеДобавлено: Ср 12 янв, 2011 04:34
Erlang
Собственно ничего нового...

В Минкомсвязи России – новые департаменты

Постановление Правительства РФ №1153 от 27 декабря 2010 года утвердило изменения в структуре Министерства связи и массовых коммуникаций РФ. Количество департаментов Министерства увеличено с 10 до 12, предельная численность работников центрального аппарата – с 373 до 459 человек.

Расширение Министерства будет произведено за счёт ликвидированного Федерального агентства по информационным технологиям. Финансирование вновь появившихся после реорганизации структур будет проводиться из бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете этому Агентству на обеспечение его деятельности.

Федеральное агентство по информационным технологиям было упразднено в соответствии с указом Президента РФ от 25 августа 2010 года «О совершенствовании государственного управления в сфере информационных технологий». Функции Агентства переданы Минкомсвязи России.

http://minkomsvjaz.ru/news/xPages/entry.10767.html

Постановление Постановление Правительства РФ от 27 декабря 2010 года № 1153 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 2 июня 2008 г. № 418»
пока не опубликовано

СообщениеДобавлено: Чт 13 янв, 2011 00:57
Erlang


Erlang писал(а):Расширение Министерства будет произведено за счёт ликвидированного Федерального агентства по информационным технологиям.

Положение о Федеральном агентстве по информационным технологиям

СообщениеДобавлено: Пн 17 янв, 2011 07:30
Erlang
Два новых департамента создано в Минкомсвязи России

МОСКВА, 13 января. /ПРАЙМ-ТАСС/. Структура центрального аппарата Минкомсвязи России претерпела изменения. В соответствии с приказом Минкомсвязи России N 1 от 12 января 2010 г в министерстве создано два новых департамента и преобразован ряд существующих.

Образованы два новых департамента - департамент государственной политики в области информационных технологий и координации информатизации и департамент проектного управления.

Департамент государственной политики в области информатизации и информационных технологий преобразован в департамент государственной политики в области создания и развития электронного правительства.

Департамент научно-технического и стратегического развития отрасли преобразован в департамент создания и развития информационного общества.

Таким образом, количество департаментов министерства увеличено с 10 до 12.

Изменения в структуре центрального аппарата министерства проведены в связи с упразднением в августе 2010 г Федерального агентства по информационным технологиям /Росинформтехнологии/, функции которого перешли к Минкомсвязи России.

13.01.2011 17:55
© 2003-2011 ПРАЙМ-ТАСС
http://www.bit.prime-tass.ru/news/show. ... 7&id=78220

Преобразована структура Минкомсвязи России

В соответствии с приказом Минкомсвязи России №1 от 12.01.2011 внесены изменения в структуру центрального аппарата Министерства: созданы новые департаменты и преобразован ряд существующих.

Образованы два новых департамента - Департамент государственной политики в области информационных технологий и координации информатизации и Департамент проектного управления.

Департамент государственной политики в области информатизации и информационных технологий преобразован в Департамент государственной политики в области создания и развития электронного правительства.

Департамент научно-технического и стратегического развития отрасли преобразован в Департамент создания и развития Информационного общества.

Приказ №1 от 12.01.2011 "О внесении изменений в структуру центрального аппарата Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации"

    12.01.2011 № 1

    О внесении изменений в структуру центрального аппарата Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

    Во исполнение Указа Президента Российской Федерации
    от 12 мая 2008 г. № 724 «Вопросы системы и структуры федеральных органов исполнительной власти», Указа Президента Российской Федерации от 25 августа 2010 г. № 1060 «О совершенствовании государственного управления в сфере информационных технологий» и в соответствии с Положением о Министерстве связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 2 июня 2008 г. № 418,

    ПРИКАЗЫВАЮ:

    1. Внести следующие изменения в структуру центрального аппарата Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, утвержденную приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 09.06.2008 № 3 «О структуре центрального аппарата Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации»:
    образовать Департамент государственной политики в области информационных технологий и координации информатизации;
    образовать Департамент проектного управления;
    преобразовать Департамент государственной политики в области информатизации и информационных технологий в Департамент государственной политики в области создания и развития электронного правительства;
    преобразовать Департамент научно-технического и стратегического развития отрасли в Департамент создания и развития Информационного общества.
    2. Изложить структуру центрального аппарата Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации в редакции согласно приложению к настоящему приказу.
    3. Признать утратившим силу приложение № 1 к приказу Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
    от 09.06.2008 № 3 «О структуре центрального аппарата Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации».

    Министр И.О. Щёголев

    ПРИЛОЖЕНИЕ
    к приказу Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

    от 2011 №

    СТРУКТУРА
    центрального аппарата Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

    Руководство Министерства

    Помощники (советники) Министра

    Административный департамент

    Департамент государственной политики в области информационных технологий и координации информатизации

    Департамент государственной политики в области связи

    Департамент государственной политики в области создания и развития электронного правительства

    Департамент государственной политики в области средств массовой информации

    Департамент информации и общественных связей

    Департамент международного сотрудничества

    Департамент проектного управления

    Департамент создания и развития Информационного общества

    Департамент цифрового телевидения и использования новых технологий в средствах массовых коммуникаций

    Департамент экономики и финансов

    Правовой департамент
    ____________
© «Минкомсвязь»
http://minkomsvjaz.ru/news/xPages/entry.10781.html

СообщениеДобавлено: Пн 17 янв, 2011 08:27
MNOGO
Образованы два новых департамента .....и и Департамент проектного управления.

PMI незаметно подкрался к Регулятору? :D

СообщениеДобавлено: Пн 21 мар, 2011 20:27
Erlang
Александр Попов назначен директором Департамента проектного управления Минкомсвязи России

В соответствии с приказом Минкомсвязи России от 17 марта 2011 г. № 178-к Александр Борисович Попов назначен директором Департамента проектного управления.

Департамент проектного управления был образован 12 января 2011 года в соответствии с приказом Минкомсвязи России № 1, который внес изменения в структуру центрального аппарата Министерства.

Попов Александр Борисович

Родился 29 мая 1965 года в г. Семикаракорск Ростовской области.

С 1982 по 1997 г. проходил службу в Вооруженных Силах. В 1987 г. окончил Высшее военно-морское училище им. Фрунзе в Ленинграде, в 1995 г. - Академию Советской Армии в Москве.

В 1997 по 2007 гг. занимал руководящие посты в коммерческих организациях.

С ноября 2007 по январь 2009 гг. занимал пост заместителя директора технического центра ЗАО «Московская Межбанковская Валютная Биржа».

С января 2009 по октябрь 2010 гг. работал в должности вице-президента ЗАО «Московская Межбанковская Валютная Биржа».

Владеет английским языком.

Женат, воспитывает сына и дочь.
http://minsvyaz.ru/ru/directions/?regulator=95

Главный по чертежам?

СообщениеДобавлено: Пн 21 мар, 2011 20:45
MNOGO
Erlang писал(а):Главный по чертежам?

Шпион на дембеле. Проектного дела (в терминологии PMI) не знает, методикой реализации не владеет, истинный ариец эээ, ну в общем, оттуда.
Ометиться на ММВБ в качестве "смотрящего"... ну в общем, плохая рекомендация для человека, действительно желающего управлять портфелем проектов.
Могу предположить, что кадровый "голод" приводит в министерство людей, хоть сколько нибудь знающих слово IT.
Пожелаем удачи..., поможем материально :D

СообщениеДобавлено: Вт 22 мар, 2011 08:05
Erlang
Александр Попов сменил биржу на министерство

Директором департамента проектного управления Минкомсвязи, взявшего на себя функции упраздненного Федерального агентства по информационным технологиям (ФАИТ), назначен Александр Попов. Ранее он занимал пост вице-президента Московской межбанковской валютной биржи (ММВБ).

Одной из задач, стоящих перед Александром Поповым в новой должности, станет решение вопросов, оставшихся в наследство от расформированного ФАИТ. Так, в конце 2009 г. Росинформтехнологии подали в Арбитражный суд Москвы иск к софтверной компании Cognitive Technologies с требованием вернуть средства, полученные в качестве предоплаты по госконтракту. Компания в 2008 г. выиграла аукцион ФАИТ на разработку системы мониторинга СМИ, заказанной администрацией президента РФ. ФАИТ через суд потребовало расторгнуть контракт и обвинило подрядчика в "ненадлежащем исполнении обязательств по договорам возмездного оказания услуг". Как отмечала президент Cognitive Technologies и Национальной ассоциации инноваций и развития ИТ Ольга Ускова в телефонном разговоре с ComNews, Cognitive Technologies этой весной дело выиграла. Суд отказал ФАИТ в иске и решил взыскать с него в пользу Cognitive Technologies денежные расходы на экспертизу. ...


Источник: ComNews Полный текст