Медведев поручил Щеголеву поработать над НПА

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Медведев поручил Щеголеву поработать над НПА

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Пт 29 апр, 2011 19:46 »

Д. Медведев поручил Щеголеву передать ему предложения по изменению в закон о персональных данных и обещал внести его в Госдуму

МОСКВА, 29 апреля. /ПРАЙМ-ТАСС/. Президент РФ Дмитрий Медведев поручил министру связи и массовых коммуникаций РФ Игорю Щеголеву передать ему предложения по изменению в закон о персональных данных, сообщает ИТАР-ТАСС.

Дискуссия о необходимости изменения законодательства в сфере защиты информации и персональных данных возникла в ходе встречи Д.Медведева в ходе встречи с представителями интернет-сообщества.

Глава Минкомсвязи сообщил, что министерство подготовило свои предложения в этой сфере. "Мы сформулировали, что в зависимости от тех данных, которые хранятся, и от возможности контрагента экономической деятельности обеспечивать их защиту, ввести категорирование /защиты данных/", - сказал И. Щеголев, отметив, что соответствующие предложения об изменении в данный закон были внесены в Госдуму в мае прошлого года, однако никакого движения с тех пор не наблюдается.

"А зачем вы внесли закон по депутатской линии, вы бы лучше по моей внесли", - шутливо сказал в ответ президент. :ovacia:

Д. Медведев подчеркнул, что законодательство в данной сфере необходимо привести в порядок, и поручил И. Щеголеву передать ему подготовленные ведомством предложения в данной сфере, которые были ранее переданы в Госдуму. "Вы передайте его /законопроект/ мне, если нужно там что-то подправить, и я внесу его как свой законопроект, так проще будет", - сказал президент.

29.04.2011 17:15
© 2003-2011 ПРАЙМ-ТАСС
http://www.bit.prime-tass.ru/news/show. ... 7&id=80397
Медведев, Щеголев, персональные данные,

Andrei
Форумчанин
 
Сообщения:
6781
Зарегистрирован:
14 окт 2003

Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 345 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Andrei » Пт 29 апр, 2011 21:13 »

Erlang писал(а):"А зачем вы внесли закон по депутатской линии, вы бы лучше по моей внесли", - шутливо сказал в ответ президент.

и никакой
Erlang писал(а):Дискуссия о необходимости изменения законодательства

возможно и не было бы и приняли бы в трех чтениях за 1 день, как это было не раз, когда есть политическая воля и "революционная целесообразность". :)

Destroyed
Форумчанин
 
Сообщения:
834
Зарегистрирован:
05 июн 2008

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение:#3  Сообщение Destroyed » Сб 30 апр, 2011 11:53 »

Erlang писал(а):"А зачем вы внесли закон по депутатской линии,

Это он намекает на бесполезность такого органа власти - как ГД. Что в думу попало, то в думе пропало.

Эх, и намудрят они с этим категорированием, гладко было на бумаге, да забыли про овраги.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#4  Сообщение Erlang » Сб 30 апр, 2011 18:13 »

Это он намекает мол,
Я через тайгу уже Интернет детишкам тянул когда ты топтал ковры на Старой площади.
Руководишь моим любимым направлением, а зайти посоветоваться боишься.
Не хорошо.
Вон как с ЦТРВ славно получилось, Указанием смазал и без задоринки проскочило.
Если нужно будет, депутаты что угодно согласуют за один день сразу в 3-х чтениях и ещё до обеда.
Проведи работу над ошибками и ко мне на доклад.
;-)
Прожектор 4G (LTE) в России

Вернуться в Последние новости отрасли


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9