Страница 1 из 1

ФАС предлагает ввести посекундную тарификацию повсеместно

СообщениеДобавлено: Пт 10 июн, 2011 06:26
Erlang
ВЕДОМОСТИ

Экономия на секундах

Минкомсвязи предлагает операторам отказаться от поминутной тарификации и округлять разговоры по мобильному телефону до 20 секунд. По оценкам аналитиков, это снизит расходы абонентов на 20-25 %, а доходы операторов от сотовой связи — на 10 %.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) предлагает ввести посекундную тарификацию как для сотовой, так и для фиксированной связи, заявил вчера в интервью информационно-правовому порталу «Гарант» заместитель руководителя ФАС Анатолий Голомолзин. Это предложение направлено в Минкомсвязи, добавил он.

Предложение об изменении тарификации разговоров обсуждалось, подтвердил представитель Минкомсвязи. По его словам, в новой редакции проекта правил оказания услуг мобильной связи, которую сейчас готовит министерство, размер максимальной единицы тарификации снижен с одной минуты до 20 секунд. Министерство провело расчеты, учтя среднюю продолжительность соединения и возможности оборудования, и установило интервал тарификации в 20 секунд, объясняет он. Менять правила оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной связи Минкомсвязи пока не собирается, добавляет его представитель.
Читать целиком

СообщениеДобавлено: Пт 10 июн, 2011 10:01
JK
Лучше бы ФАС реально озаботилось проблемой "часть больше целого" и завышения сотовиками тарифа завершения на их сети (выше чем 0,95).

Кстати, вчера в региональных новостях промелькнуло что ТатУФАС решил заняться "сговором сотоиков по завышению стоимости соединений своих абонентов с абонентами фиксированных сетей".

СообщениеДобавлено: Пт 10 июн, 2011 10:16
Syzygy
Умиляет "предлагает". Зачем нам государство, чтоб "предлагало"? Жёстче нужно - "посекундная, а кто не согласен - отдают частоты".

СообщениеДобавлено: Пт 10 июн, 2011 10:20
Erlang
ФАС предложило - Минкомсвязь культурно отказала.
Разошлись удовлетворенные.

СообщениеДобавлено: Вс 12 июн, 2011 07:13
Связной (С)
Erlang писал(а):ФАС предложило - Минкомсвязь культурно отказала.
Пыль в глаза Работа озвучена населению о его заботе :-k:

СообщениеДобавлено: Вт 14 июн, 2011 13:39
zakonodatel
Полагаю, 20 сек, прописанных в новой редакции Правил - нормальный компромиссный вариант :frend: