Tele2 просит региональные власти помочь с получением частот

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Tele2 просит региональные власти помочь с получением частот

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Пт 10 июн, 2011 07:21 »

Бизнес газета РБКdaily
Российская «дочка» Tele2 просит региональные власти помочь ей с получением частот
Елизавета Серьгина

Российская «дочка» шведского дискаунтера Tele2 рассчитывает на помощь региональных чиновников в вопросе получения частот для сетей 3G. Как стало известно РБК daily, за выделение дополнительного частотного ресурса оператору готовы выступить главы нескольких российских регионов.

Руководство шведского оператора — президент Tele2 Russia Дмитрий Страшнов и глава европейского телекоммуникационного холдинга Tele2 AB Матс Гранрид — провело несколько встреч с губернаторами различных российских областей (в том числе Ленинградской, Ростовской, Воронежской), рассказали РБК daily два источника на телекоммуникационном рынке. По их словам, предметом обсуждения стали социальные проекты оператора, а также перспектива развития его сетей в регионах.

«Tele2 до сих пор не предоставляет услуги связи 3G в России, так как не располагает необходимым частотным ресурсом. Договориться о получении таких частот с Минкомсвязи напрямую компании пока не удалось. Поэтому она ищет поддержки у региональных властей», — говорит один из собеседников РБК daily. Впрочем, по его словам, главы регионов сегодня обладают весьма ограниченными лоббистскими возможностями.

Президент Tele2 Russia Дмитрий Страшнов утверждает, что Tele2 не пытается лоббировать свои интересы. «Региональные власти сами обращаются к нам с просьбами увеличить местное покрытие и расширить спектр предоставляемых нами услуг. Это нормально: мы известны в регионах как недорогой и качественный оператор. Кроме того, мы участвуем в социальных проектах», — говорит г-н Страшнов. По его словам, в прошлом году несколько глав регионов направили письма в Минкомсвязи с просьбой содействовать Tele2 в получении дополнительного частотного ресурса, необходимого в том числе для разворачивания сетей в стандарте 3G. «Однако, помимо прочего, с главами регионов мы обсуждаем и другие важные вопросы, в том числе запуск таких проектов, как система информирования о пожарах», — говорит г-н Страшнов. В пресс-службе Минкомсвязи РБК daily пояснили, что ведомство «готово оказывать поддержку социально ориентированным проектам в рамках действующего законодательства и установленных норм на распределение полос радиочастот».Читать далее >

Газета РБК daily


ИХМО стрельба по воробьям.
1. Эти частоты в ограниченном ресурсе => Конкурс
2. "Губернаторы" могут помочь только в схеме ФКК ТРВ.
ГКРЧ, Решение ГКРЧ, Государственная Комиссия по радиочастотам, радиочастота, полоса радиочастот, РЭС, Tele2, TELE2,

Фердинанд
Форумчанин
 
Сообщения:
284
Зарегистрирован:
03 мар 2008

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Фердинанд » Пт 10 июн, 2011 09:00 »

Институт ходоков в России имеет давние традиции...

Вернуться в Последние новости отрасли


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6