Уход А.И. Катулевского - небольшой вздох для бизнеса?

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#41  Сообщение Erlang » Вс 24 июл, 2011 17:02 »

Eisenfaust
я не про зарплаты говорил.
Думаю стоит вернуть Старую схему - когда Оператор платит за сдачу.
Иначе получим отстойник Полковников на пенсии ( Есть конечно нормальные люди спокойно интегрировавшийся в гражданку)
Фамилий не на зываем.

ТРИОД
Форумчанин
 
Сообщения:
2655
Изображения: 54
Зарегистрирован:
01 ноя 2007
Откуда:
Северный Полюс

Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 316 раз.

Сообщение:#42  Сообщение ТРИОД » Вс 24 июл, 2011 19:35 »

Erlang писал(а):Думаю стоит вернуть Старую схему - когда Оператор платит за сдачу.


Серж, ты в своем уме?

Оператор, на собственные деньги, покупает оборудование для сетей связи, строит узлы и линии связи, тем самым развивая ЗА СОБСТВЕННЫЙ СЧЕТ (не взяв ни копейки у государства!) инфраструктуру государства и он же еще и должен платить за сдачу надзору? Бред!!! Сама сдача надзору - это бред! Это сродни крепостномиу праву!
Сергей, представь ситуацию: ты с женой поехал в магазин и купил мебельный гарнитур! И вы счастливые и довольные приехали домой, расставили мебель, завалились на кровать и занимаетесь... э-э-э... в общем, обновляете кровать.
И тут раздается звонок в дверь, вламывается ЖЭК (милиция, омон, ФСБ, добавьте сами недостающее) и орет: вы не получили разршения на эксплуатацию этой мебели! Немедленно прекратите бесчинство, слезьте с кровати для составления протокола об административном правонарушении! Вы должны заплатить штраф за незаконное использование кровати столько-то + заплатить за сдачу в эксплуатацию кровати 5% от ее стоимости.
Вот что ты предлагаешь!

Если государство не может (не хочет) обспечить надзорным органам достойную оплату труда, то это означает, что эти надзорные органы не нужны государству и должны быть упразднены.
Как ГАИ (ГИБДД) в Грузии Саакашвили разогнал в ноль и создал новую организацию, со штатом в 5 раз меньшую и она сейчас нормально работает.
Еслии учесть крайне низкий уровень подготовки сегодняшних инспекторов надзора, то это настоятельно необходимо, так как ничего серьезного эти мало понимающие в надзоре люди государству дать не могут и только отрывают от дела операторов, потому как испекторы надзора - это надутые индюки и чтобы придать значимости себе и своей ненужной конторе требуют уйму всяких бумаг (включая копии нотариально заверенных лицензий!!!).
Ну и зачем их держать тогда?

Сергей, я тебя глубоко уважаю, и потому с горечью говорю: сходи к врачу... проверься... Томографию головы сделай или еще чего-то...
Удивил ты меня своим предложением...

Destroyed
Форумчанин
 
Сообщения:
834
Зарегистрирован:
05 июн 2008

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение:#43  Сообщение Destroyed » Вс 24 июл, 2011 21:46 »

Есть ли слухи, для кого освободившееся кресло? Чей кум, брат, сват займет?

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#44  Сообщение Erlang » Пн 25 июл, 2011 02:18 »

ТРИОД писал(а):Если государство не может (не хочет) обспечить надзорным органам достойную оплату труда, то это означает, что эти надзорные органы не нужны государству и должны быть упразднены.

Ну ведь не будут упразднены в ближайшую пятилетку. К врачу не ходи.

ТРИОД писал(а):Ну и зачем их держать тогда?

В Тверском замке спрашивал?
Думаю предложения о самоликвидации Замка поступали, но секретарша и их потеряла вместе с "Горячими НПА".

Все говорит что Платность появится, только в извращенном виде.
ТРИОД
Через год вернемся к теме :cool:

ТРИОД
посмотри что в стране происходит - каждое движение чиновника платное.
Кстати.
Интересно, кто из членов "Рабочих групп" предложил не выносить информацию "о обсуждаемом" на публику?
Реально надеялись что на мейл пойдет поток писем?
Или
Опасались что предложения будут слишком Радикальные (вроде разогнать Замок с Надзором) :sneky:
Источник КЮН форум.

ТРИОД
Форумчанин
 
Сообщения:
2655
Изображения: 54
Зарегистрирован:
01 ноя 2007
Откуда:
Северный Полюс

Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 316 раз.

Сообщение:#45  Сообщение ТРИОД » Пн 25 июл, 2011 07:47 »

Erlang писал(а):Интересно, кто из членов "Рабочих групп" предложил не выносить информацию "о обсуждаемом" на публику?


Проекты всех документов вывешивались на сайте АДЭ. Кому это было интересно и нужно, ходили туда, читали проекты и присылали свои замечания. И эти замечания учитывались.

Erlang писал(а):посмотри что в стране происходит - каждое движение чиновника платное.


Ага, и ты хочешь узаконить взятки, так? Крут ты, братец... ;-)

Erlang писал(а):Источник КЮН форум.


КЮН на РГ походил чуть-чуть да и пропал с горизонта. Он только слухами питался... Чего же на него ориентироваться-то...

Destroyed писал(а):Думаю предложения о самоликвидации Замка поступали,


Нет, о самоликвидации не поступали. А вот Минэкономразвития (мадам Набиулина) всерьез предлагала передать часть функций от Минсвязи в Минэкономразвития. Так что нет предела совершенству.
И именно Минэкономразвития было инициатором и исполнителем разработки наполнения для распоряжения Правительства № 734-р, а не Минсвязи. Т.е. мадам взяла за шиворот Минсвязи и, как я понимаю, буквально заставила написать все это.

И это не может никому нравиться. Получается, что Минсвязи либо не может, либо не хочет упрощать свою отраслевую нормативку.
А это уже повод задуматься...

Destroyed
Форумчанин
 
Сообщения:
834
Зарегистрирован:
05 июн 2008

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение:#46  Сообщение Destroyed » Ср 27 июл, 2011 11:40 »

ТРИОД писал(а):всерьез предлагала передать часть функций от Минсвязи в Минэкономразвития

Любопытно, о какой части шла речь? Не о ГКРЧ ли? :shuffle:

Подвижный
Форумчанин
 
Сообщения:
1067
Зарегистрирован:
10 янв 2007

Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 130 раз.

Сообщение:#47  Сообщение Подвижный » Ср 27 июл, 2011 11:54 »

ТРИОД писал(а):Не о ГКРЧ ли?


на месте Минкомсвязи необходимо отстоять ГКРЧ.

ТРИОД
Форумчанин
 
Сообщения:
2655
Изображения: 54
Зарегистрирован:
01 ноя 2007
Откуда:
Северный Полюс

Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 316 раз.

Сообщение:#48  Сообщение ТРИОД » Ср 27 июл, 2011 12:40 »

Насколько я знаю, о передаче ГКРЧ в МЭР речи не шло.

А вот передать туда все целевые программы типа "Электронная Россия", "Электронное Правительство" и тд - это было. Тарифную Службу просили отдать туда же...

витл
Форумчанин
 
Сообщения:
951
Зарегистрирован:
24 авг 2007
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 83 раз.

Сообщение:#49  Сообщение витл » Чт 22 ноя, 2012 12:25 »

Возвращаюсь к вопросу о назначении Н.И. Лазаревой.

Как писал ТРИОД:
"Да, местечко, скажем прямо, как на раскаленной сковороде...
Но Надежда Ивановна справится. Я просто уверен в этом!",

Сегодня посмотрел сайт Роскомнадзора, так вот, в окне "Начальника управления контроля и надзора в сфере связи" никто не указан, к чему бы это... поди уволилась.

A&A
Форумчанин
 
Сообщения:
460
Зарегистрирован:
12 май 2004
Откуда:
Россия

Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение:#50  Сообщение A&A » Чт 22 ноя, 2012 13:44 »

витл писал(а):Сегодня посмотрел сайт Роскомнадзора, так вот, в окне "Начальника управления контроля и надзора в сфере связи" никто не указан, к чему бы это... поди уволилась.


Ага. Еще 10 октября.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#51  Сообщение Erlang » Чт 22 ноя, 2012 19:24 »

витл писал(а):Сегодня посмотрел сайт Роскомнадзора

+1
Панков вернулся замом из Правительства.

Вернуться в Последние новости отрасли

Пред.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot [bot], YandexMobileBot [bot] и гости: 6