В Москве пойман чиновник, вымогавший взятку у ИТ-компании

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

В Москве пойман чиновник, вымогавший взятку у ИТ-компании

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Чт 18 авг, 2011 15:42 »

http://cnews.ru/

В Москве пойман чиновник, вымогавший взятку у ИТ-компании

Столичная полиция задержала чиновника, требовавшего взятку за продление договора с компанией, обслуживающей компьютерный парк и предоставляющей услуги интернет-доступа его управе.

В Москве задержан руководитель аппарата управы района Аэропорт, отвечавший в том числе за информатизацию управы и подведомственных организаций. Его обвиняют в вымогательстве у подрядчика 80 тыс. руб.

Полиция утверждает, что чиновник и его соучастник «41-летний не работающий житель столицы» вымогали взятку у генерального директора компании, с которой у управы был подписан договор на организацию доступа в Сеть, а также сервисное обслуживание компьютерной техники. В пресс-службе ГУ МВД по ЦФО CNews не раскрыли название организации, но охарактеризовали ее как «мини-провайдера».

Как говорят в полиции, хотя подрядчик уже предоставлял управе значительные скидки, но те самые 80 тыс. руб. с него требовали за продление договора. «В случае отказа коммерсанта от выплаты требуемой суммы они угрожали последнему расторгнуть договор и лишить его возможности дальнейшего ведения коммерческой деятельности на территории муниципального района, заменив более сговорчивым представителем бизнеса», - заявили в МВД. полный текст

Источник: CNews


Как-то мелковато...
Взятка, Коррупция,

Вернуться в Последние новости отрасли

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6