Нумерация-2011: конференция

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Нумерация-2011: конференция

3 Октябрь, 2011 - 6 Октябрь, 2011

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Вт 20 сен, 2011 14:35 »

3-6 октября 2011 Краснодарский край, ОК «Орбита»

Всероссийская конференция «Правоприменительная практика по вопросам нумерации» ("Нумерация-2011")

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации в период с 3 по 6 октября 2011 г. проводит Всероссийскую конференцию «Правоприменительная практика по вопросам нумерации». Место проведения - ОК «Орбита» пос. Ольгинка, Краснодарского края. На конференции будут рассмотрены вопросы, касающиеся:

- технических решений операторов связи при переходе на «закрытый» план нумерации;

- сроков осуществления перехода на «закрытый» план нумерации;

- актуальных проблем назначения и использования операторами связи «коротких номеров»;

- планируемых изменений в Правила распределения и использования ресурсов нумерации единой сети электросвязи Российской Федерации;

- проекта Административного регламента исполнения Роскомнадзором государственной функции по осуществлению государственного контроля и надзора в сфере связи за соответствием использования операторами связи выделенного им ресурса нумерации установленному порядку использования ресурса нумерации единой сети электросвязи Российской Федерации;

- переоформления кодов доступа к услугам междугородной и международной телефонной связи, в связи с объединением компаний;

- планируемых поправок в действующий Приказ Минкомсвязи России по использованию ресурса нумерации на территории города Москвы и Московской области с учетом социально-экономических особенностей.

На конференции также будут обсуждены основные подходы по использованию ресурса нумерации, в том числе при организации бизнес-модели MVNO

На конференции планируется выступление с докладами представителей Минкомсвязи России, Россвязи, Роскомнадзора, ГП «Ростелекома», операторов подвижной радиотелефонной связи, ассоциаций операторов связи.

Изображение

Информационный листок

об условиях участия во Всероссийской конференции
«Правоприменительная практика по вопросам нумерации»
( 3-6 октября 2011 года)
Всероссийская конференция «Правоприменительная практика по вопросам нумерации» (далее Конференция) будет проходить в пос. Ольгинка Краснодарского края с 3 по 6 октября 2011 года. Размещение участников по одному человеку в номерах оздоровительного комплекса «Орбита».
Стоимость участия одного человека:
- с одноместным проживанием 45 950 (сорок пять тысяч девятьсот пятьдесят) рублей, включая НДС – 7 009,32 (семь тысяч девять) рублей 32 копейки;
- без проживания – 23 950 (двадцать три тысячи девятьсот пятьдесят) рублей, включая НДС – 3 653,39 (три тысячи шестьсот пятьдесят три) рубля 39 копеек.

По старой доброй традиции - Нумерация проходит вместе с Сертификацией.

3-6 октября 2011 Краснодарский край, ОК «Орбита»

Международная конференция «Проведение работ по подтверждению соответствия инфокоммуникационного оборудования и услуг» ("Сертификация-2011")

О конференции| Участникам совещания| Письмо Россвязи| Программа| Спонсорам|

Федеральное агентство связи в период 3-6 октября 2011 года проводит в ОК «Орбита» (пос. Ольгинка Краснодарского края) ежегодную Международную конференцию «Проведение работ по подтверждению соответствия инфокоммуникационного оборудования и услуг».

В работе Конференции примут участие руководители и ответсвенные сотрудники Минкомсвязи России, Россвязи, Роскомнадзора, ФСБ, других министерств и ведомств, а также представители органов по сертификации, сертификационных центров и лабораторий, отечественные и зарубежные производители телекоммуникационного оборудования.

В ходе работы Конференции планируется рассмотреть наиболее актуальные вопросы в области подтверждения соответствия инфокоммуникационного оборудования и услуг, в том числе:

- итоги работы системы обязательного подтверждения соответствия в области связи в 2010-2011 гг.

-перспективы развития системы обязательного подтверждения соответствия в области связи;

-взаимное развитие обязательной и добровольной систем подтверждения соответствия в интересах пользователей, операторов связи и органов государственной власти;

- оценка регулирующего воздействия при подготовке нормативных правовых актов;

- подготовка к оказанию государственных услуг в области подтверждения соответствия средств связи в электронном виде;

- таможенный союз и система обязательного подтверждения соответствия в области связи;

- др. :sneky:
Нумерация, Конференция,

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Erlang » Сб 15 окт, 2011 15:37 »

10 октября 2011 года
На Конференции Россвязи обсудили итоги работы системы обязательного подтверждения соответствия в области связи в 2010-2011 гг. и перспективы ее дальнейшего развития

6 октября завершилась Международная конференция «Проведение работ по подтверждению соответствия инфокоммуникационного оборудования и услуг». В Конференции приняли участие представители Минкомсвязи России, Россвязи, других ведомств, представители органов по сертификации, испытательных центров и лабораторий, отечественные и зарубежные производители телекоммуникационного оборудования, представители общественных организаций.

На пленарных заседаниях Конференции и круглых столах были подведены итоги работы системы обязательного подтверждения соответствия в области связи за последние годы, обозначены направления работы в сфере оказания государственных услуг в электронном виде и перехода на межведомственное электронное взаимодействие.

Конференция открылась докладом специалистов Федерального агентства связи «Состояние и перспективы дальнейшего развития системы обязательного подтверждения соответствия в области связи». В докладе были представлены статистические показатели в динамике, итоги и перспективы состояния системы обязательного подтверждения соответствия в области связи.

На Конференции обсуждались тенденции развития рынка инфокоммуникационного оборудования и услуг, вопросы совершенствования нормативной правовой базы по подтверждению соответствия средств связи, особенности испытаний отдельных категорий оборудования, в частности, средств связи, выполняющих функции СОРМ, взаимного влияния и развития обязательной и добровольной систем подтверждения соответствия в области связи в интересах пользователей, операторов связи и органов государственной власти.

Представители компаний-производителей телекоммуникационного оборудования, руководители органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) в выступлениях и дискуссиях дали оценку своей работы, указали на имеющиеся проблемы и их решения. Главное направление развития – совершенствование нормативной правовой базы в условиях современного рынка связи, появления на рынке сложных, комплексных средств связи, сочетающих различные технологии и стандарты.

Главный вопрос Конференции – переход к оказанию государственных услуг в области подтверждения соответствия средств связи в электронном виде и организация межведомственного электронного взаимодействия при предоставлении государственных услуг. Была оценена готовность органов по сертификации к использованию государственных услуг в электронном виде, разъяснены особенности специализированного прикладного программного обеспечения, предназначенного для оказания услуг в электронном виде.

Другой важный вопрос Конференции – проведение работ по переводу аккредитации в области связи в единую национальную систему аккредитации России, результатом которого является передача полномочий по аккредитации органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) Единому национальному органу по аккредитации в срок до 1 января 2012 г. Дискуссия завершилась «круглым столом».

Адрес статьи: http://rossvyaz.ru/press/news/news771.htm

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#3  Сообщение Связной (С) » Пн 17 окт, 2011 12:50 »

Единому национальному органу по аккредитации в срок до 1 января 2012 г. Дискуссия завершилась «круглым столом».
К чему пришли? :sneky:

Вернуться в Последние новости отрасли


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11