Минэкономразвития раскритиковало проект Минтранса по ГЛОНАСС

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
ТРИОД
Форумчанин
 
Сообщения:
2655
Изображения: 54
Зарегистрирован:
01 ноя 2007
Откуда:
Северный Полюс

Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 316 раз.

Минэкономразвития раскритиковало проект Минтранса по ГЛОНАСС

Сообщение:#1  Сообщение ТРИОД » Пт 04 ноя, 2011 09:17 »

Космос уже есть, а Земля не готова!
Чего тогда огород городить...
Желание Вована хоть как-то окупить затраты на ГЛОНАС понятно, но такая слабая проработка и подготовка внедрения просто удивляет!

Минэкономразвития раскритиковало проект Минтранса по ГЛОНАССу

Проект приказа Министерства транспорта РФ об оснащении всех транспортных средств аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS в случае реализации может привести к увеличению административной нагрузки на бизнес и не может быть применим на практике. Такое мнение содержится в заключении Министерства экономического развития РФ на указанный документ. Информация опубликована пресс-службой МЭР.

"Проект акта содержит положения, вводящие избыточные административные и иные ограничения и обязанности для субъектов предпринимательской и иной деятельности, или способствует их введению, способствует возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и иной деятельности, возникновению необоснованных расходов бюджетов всех уровней бюджетной системы РФ", - говорится в заключении МЭР.

По мнению экспертов министерства, в целом документ Минтранса "носит рамочный характер и не может быть применим на практике". "В ходе проведения оценки регулирующего воздействия было выявлено, что проект акта оперирует понятиями, суть которых не раскрывается, содержит нормы, которые требуют дополнительной детализации и обоснования, содержит неконкретные формулировки", - отмечают в Минэкономразвития.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/03/11/2011/623584.shtml


03 ноября 2011 г.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46064
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Erlang » Пт 04 ноя, 2011 09:27 »

Собственно всё правильно.
Если ещё в ракетку, а лучше вживить легче мониторить.

думаю давно "Лиднру партии" уйти в тень и писать мемуары.
А лучше в Сочи :victory:

Вернуться в Последние новости отрасли


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2