Землетрясение в Сибири: нарушена сотовая связь

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Землетрясение в Сибири: нарушена сотовая связь

27 Декабрь, 2011

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Вт 27 дек, 2011 19:32 »

Землетрясение в районе Кызыла: нарушена сотовая связь

Землетрясение на юго-востоке России: о подземных толчках сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на Американскую сейсмологическую службу. По ее данным, эпицентр землетрясения расположен примерно в ста километрах от города Кызыл, на глубине порядка 50 километров.

Пока нет никакой информации о разрушениях или жертвах, однако сообщается о нарушении связи в регионе. О подземных толчках сообщили и из Красноярска - там почувствовали колебания земной коры и также заявили о нарушении в работе сотовой связи.

Сила толчков неизвестна. Российские геологические службы ситуацию пока не комментировали.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=672704&672704

РИА Новости

Магнитуда землетрясения в Туве составила 6,5

МОСКВА, 27 дек - РИА Новости. Магнитуда землетрясения на юго-востоке Сибири, по предварительным данным, составила 6,5, сообщила РИА Новости дежурная Геофизической службы РАН.

По данным Геофизической службы, эпицентр землетрясения, произошедшего в 19.21 мск, находился в точке с координатами 52 градуса северной широты и 95,8 градуса восточной долготы.

"Глубина очага не превышала 10 километров, магнитуда, по предварительным данным, составила 6,5, эти данные могут быть пересмотрены", - сказала собеседница агентства.

Можно предполагать, что землетрясение было достаточно мощным, хотя точных данных о том, насколько сильно ощущались подземные толчки на поверхности, пока нет, отметила собеседница агентства. >>

Землетрясение, Авария,

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Erlang » Вт 27 дек, 2011 22:01 »

РИА Новости

Сотовые сети не пострадали от землетрясения в Сибири, но перегружены

Сети операторов сотовой связи не пострадали в результате землетрясения в Восточной Сибири, но испытывают повышенные нагрузки из-за резко возросшего количества звонков, сообщили представители крупнейших операторов - МТС , "Мегафона" и "Вымпелкома" (торговая марка "Билайн").

Землетрясение произошло во вторник примерно в 19.20-19.30 мск. Оно ощущалось в целом ряде регионов, в том числе в Туве, Красноярском крае, Хакасии и Томской области. При этом пользователи интернета в своих микроблогах сообщают о перебоях в работе сотовой связи.

"Сеть МТС в Сибири не пострадала в результате землетрясения и работает в обычном режиме", - сказала "Прайму" пресс-секретарь крупнейшего российского сотового оператора МТС Валерия Кузьменко.

В то же время, по ее словам, в связи с тем, что резко возросло количество звонков абонентов, увеличилась и нагрузка на сеть.

"Наши центры управления сетью осуществляют круглосуточный мониторинг сети, и если нагрузка на сеть будет продолжать расти, мы расширим ее емкость", - добавила Кузьменко.

По словам пресс-секретаря "Мегафона" Юлии Дорохиной, ни одна базовая станция оператора не пострадала от землетрясения.

"Нагрузка на сеть есть, но она работает в штатном режиме, с нагрузкой справляется", - сказала Дорохина.

Аналогичная ситуация и у "Вымпелкома".

"Сеть не пострадала, обрывов нет, но нагрузка на нее сильно возросла, поэтому наблюдаются сложности с дозвоном. Как только упадет нагрузка на сеть, ситуация нормализуется", - сказала в свою очередь пресс-секретарь "Вымпелкома" Анна Айбашева. >>


Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#3  Сообщение Связной (С) » Ср 28 дек, 2011 06:09 »

Erlang писал(а): ссылкой на Американскую сейсмологическую службу
Вот-вот :sad:
Захожу на сайт МЧС - тишина! Там праздник только :down:

Подвижный
Форумчанин
 
Сообщения:
1067
Зарегистрирован:
10 янв 2007

Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 130 раз.

Сообщение:#4  Сообщение Подвижный » Ср 28 дек, 2011 13:24 »

Erlang писал(а):"Наши центры управления сетью осуществляют круглосуточный мониторинг сети, и если нагрузка на сеть будет продолжать расти, мы расширим ее емкость", - добавила Кузьменко.


Хорошо сказала!!! Молодец

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#5  Сообщение Erlang » Ср 28 дек, 2011 14:29 »

Сети связи общего пользования в Республике Тыва функционируют в штатном режиме – совещание в Ситуационном центре Роскомнадзора
28 декабря 2011 года

Сети связи общего пользования в Республике Тыва, где во вторник, 27 декабря, произошло землетрясение, функционируют в штатном режиме. Об этом доложили на совещании в среду в Ситуационном центре Роскомнадзора руководитель Управления Службы по Республике, представители ОАО «Ростелеком», ОАО «МТС», ОАО «ВымпелКом» и ОАО «МегаФон».

Совещание прошло под председательством Руководителя Роскомнадзора Сергея Ситникова. В нем приняли участие заместители руководителя Федеральной службы, представители ведущих операторов связи, а по видеоконференцсвязи – руководители территориальных управлений Роскомнадзора в субъектах федерации Сибирского федерального округа, руководитель ФГУП «Радиочастотный центр СФО».

В ходе совещания С. Ситников заявил о необходимости продолжения контроля за состоянием сетей связи в зоне землетрясения в период предстоящих новогодних праздников, проработки совместно с МЧС вопросов обеспечения резервным питанием в случае необходимости базовых станций сотовой связи.

Адрес статьи: http://rsoc.ru/news/rsoc/news14630.htm

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#6  Сообщение Связной (С) » Чт 29 дек, 2011 05:28 »

Стены Кызылской ТЭЦ не выдержали произошедшего землетрясения
В столице Тувы — Кызыле — от землетрясения серьезно пострадали школа-интернат, более 30 многоквартирных домов и ТЭЦ, сообщили в пресс-службе республиканского правительства.
http://newslab.ru/news/423952

Тувинское землетрясение повергло Красноярск в панику
...Атмосферу паники среди стоящих на морозе людей подогревало и то, что сотовая связь сразу после землетрясения, не справившись с валом звонков, в некоторых районах рухнула.
МЧС также среагировало на ситуацию крайне неоперативно — с момента удара стихии до первых официальных комментариев для СМИ со стороны представителей министерства прошел почти час (возможно, сказалось празднование Дня спасателя, который отмечается в аккурат 27 декабря).
В течение этого времени источниками информации для горожан были слухи, звонки близких, социальные сети, интернет-форумы и телекомпания ТВК.
http://www.dela.ru/news/earthquake-panika/

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#7  Сообщение Erlang » Чт 29 дек, 2011 06:57 »

Как-то противоречиво.
6,5 - это не по Променаду.
Все заморожено.

Вернуться в Последние новости отрасли


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3