Страница 1 из 1

МГТС обеспечит видеонаблюдением подъезды и дворы

СообщениеДобавлено: Чт 01 мар, 2012 22:12
Erlang
МГТС обеспечит видеонаблюдением подъезды и дворовые территории Москвы

Москва, РФ — ОАО «Московская городская телефонная сеть» (MICEX: MGTS), один из крупнейших операторов местной проводной связи в Европе, входящий в Группу МТС (NYSE: MBT), объявляет о победе конкурса Мэрии Москвы и заключении контракта на оказание услуг видеонаблюдения в дворах и подъездах в Центральном, Западном, Южном административных округах Москвы, а также в Зеленограде. МГТС установит около 20 тысяч видеокамер в подъездах и еще 3,5 тысячи камер — для наблюдения за дворами.

Для реализации проекта часть видеокамер будет транслировать изображение пространства перед дверью в подъезд, другие будут обеспечивать панорамный обзор детских площадок, парковок и хозяйственных объектов. Установка камер повысит безопасность жителей Москвы и может способствовать снижению числа квартирных краж. Кроме того, реализация проекта позволит обеспечить дополнительный контроль за качеством выполнения работ предприятиями жилищно-коммунального сектора.

Каждая из камер снабжена детектором движения, инфракрасной подсветкой и будет передавать цветное видеоизображение в разрешении 704×576 (4 cif) в режиме реального времени с частотой 25 кадров в секунду. Данные со всех камер наблюдения будут передаваться по волоконно-оптическим каналам передачи данных МГТС со скоростью до 10 Гбит/с в Единый центр хранения данных Департамента информационных технологий Правительства Москвы, где будет обеспечиваться контроль и управление источниками видеонаблюдения. Бесперебойную работу услуги будут осуществлять сервисный центр МГТС.

Согласно условиям тендера, МГТС будет предоставлять услуги видеонаблюдения на протяжении трех лет с момента подписания договора.

Проекты МГТС по информатизации инфраструктуры связи Москвы

В мае 2011 года МГТС запустила проект по реконструкции сетей на основе технологии GPON (Gigabit-capable Passive Optical Networks) с использованием оптоволоконных кабелей. Планируется, что до конца 2011 года техническую возможность подключения к современным услугам МГТС получат порядка 400 тысяч домохозяйств, проект по развертываю оптоволоконных сетей для всех абонентов Москвы рассчитан до конца 2014 года.

В ноябре 2011 компания стала победителем стала одним из победителем конкурса Мэрии Москвы на оказание услуги видеонаблюдения в местах массового скопления граждан, и будет предоставлять сервис в ЦАО, ЗАО, ЮАО и ЗелАО города Москвы. В рамках этого проекта будет установлено 608 видеокамер, они будут передавать изображение из скверов, парков, площадей, игровых зон и площадок, зон досуга и отдыха граждан, а также подходов к объектам городской инфраструктуры.

Ранее МГТС выиграла тендер Департамента информационных технологий города Москвы по обеспечению интернетом образовательных учреждений столицы (всего порядка 4 500 учреждений). Проект предполагает обеспечение школ и других учебных заведений высокоскоростным интернетом на основе волоконно-оптических технологий. В рамках контракта компания также установит в ряде школ столицы около 100 точек Wi-Fi-доступа в интернет.

http://mgts.ucoz.ru/news/mgts_obespechi ... 2-01-23-47

P.S.
Нужно свои фотографии добавить...

СообщениеДобавлено: Пт 02 мар, 2012 07:12
MNOGO
стала победителем стала одним из победителем
масло не маслянное? :D
Центральном, Западном, Южном административных округах Москвы, а также в Зеленограде.

Кто остальные округа выиграл?

СообщениеДобавлено: Пт 02 мар, 2012 11:53
Erlang
MNOGO писал(а):масло не маслянное?

Всё верно - Конкурс на Москву был по Округам и МГТС взяла конкретно эти.
MNOGO писал(а):Кто остальные округа выиграл?

Попытаюсь вспомнить: Мостелеком, и ... :shuffle:
На Госзакупках можно поискать :vertag:

СообщениеДобавлено: Ср 28 мар, 2012 22:51
Erlang
MNOGO писал(а):Кто остальные округа выиграл?

В тендерах победили операторы связи "Акадо Телеком", МГТС и НКС (дочерняя компания ОАО "Ростелеком").
"Электронная Москва" Перезагрузка

СообщениеДобавлено: Чт 14 июн, 2012 16:23
Erlang

СообщениеДобавлено: Чт 04 окт, 2012 14:52
Erlang
Известия

Жители Выхино–Жулебино отказались от камер видеонаблюдения

Жильцы 100 домов на территории района Выхино–Жулебино выступили против установки подъездного и дворового видеонаблюдения. Об этом «Известиям» сообщила официальный представитель департамента информационных технологий Елена Новикова. По ее словам это первая подобная ситуация в городе. Жильцы не дают монтажникам устанавливать оборудование ни в подъездах, ни на домах для слежения за дворами.

— Уже проводилась согласительная встреча с управой района Выхино–Жулебино, где жильцы и управляющие компании подтвердили свой отказ, — пояснила Новикова. — Они заявили, что считают видеонаблюдение неэффективным и требуют вернуть субсидии на оплату консьержей, которые правительство Москвы отменило в июле этого года.

По словам пресс-секретаря IT-департамента, установка камер в Выхино–Жулебино заморожена, как минимум, на несколько месяцев. Но власти будут продолжать убеждать жильцов в необходимости камер. Новикова напомнила, что субсидии на оплату консьержей были отменены по всему городу и «для жителей Выхино–Жулебино вряд ли сделают исключение».

Напомним, субсидии на оплату труда консьержей московское правительство начало выделять в 1999 году. Тогда на каждого дежурного полагалось по 1 тыс. рублей. К 2009 году эта сумма увеличилась до 18 тыс. Однако власти решили, что городской бюджет не может финансировать и систему видеонаблюдения в домах, и труд консьержей. Только в этом году мэрия выделила на камеры 1,1 млрд рублей.

Чтобы компенсировать консьержам отсутствие субсидий от мэрии, жильцам придется платить 300 рублей в месяц с квартиры. В связи с этим многие дома, где до 1 июля были консьержки, отказались от их услуг.

СообщениеДобавлено: Вт 24 дек, 2013 01:08
Erlang
Власти Москвы планируют открыть доступ к онлайн-изображениям и архиву видеоматериалов. Такая услуга поможет городу частично окупить эксплуатацию систем видеонаблюдения. В год на нее тратится до 5 миллиардов рублей. :eys:
Воспользоваться платным сервисом смогут как организации, так и обычные горожане. Ожидается, что их заинтересуют изображения с видеодомофонов, камер во дворах, на автостоянках и детских площадках. Специалисты рассчитывают на сознательных и активных горожан.
Инициативу московского правительства прокомментировали замруководителя департамента информационных технологий Москвы Александр Горбатько и юрист Александ Чернов.

http://www.m24.ru/videos/37660


СообщениеДобавлено: Чт 26 дек, 2013 04:17
Erlang
06.12.2013
А. Ермолаев: Камеры видеонаблюдения помогают городу стать более чистым и безопасным

Камеры системы видеонаблюдения сегодня стали важным элементом интеллектуальной инфраструктуры города, в том числе для задач управления сферой ЖКХ, заявил на Московском урбанистическом форуме руководитель Департамента информационных технологий города Москвы А.Ермолаев. По его словам, система видеонаблюдения позволяет коммунальщикам анализировать качество уборки улиц и содержания дворов не только визуально, но и с помощью снимков с камер, которых в настоящий момент в городе установлено около 130 тыс. По мнению руководителя Департамента, такая инфраструктура помогает обеспечивать чистоту и безопасность в мегаполисе.

http://www.mos.ru/authority/activity/mu ... d_14=27747
эксплуатацию систем видеонаблюдения. В год на нее тратится до 5 миллиардов рублей.


Не дорого обходится система контроля за нерадивыми исполнителями? :-k:

СообщениеДобавлено: Чт 26 дек, 2013 09:46
MNOGO
Erlang писал(а):Не дорого обходится система контроля за нерадивыми исполнителями?

Дороже всего, в любой системе, обходиться содержание контролёров.
Переспрошу по одесски, а сколько стоит время? (где то затерялся смайлик раввина)
При несложной автоматизации можно получать итоговые данные к актам выполненных работ и контролировать выполнение договорных обязательств подрядчиком, в т.ч. и налогоплательщикам.
"Абулла, твои люди вышли на час позже на расчистку снежных заносов!"
"ай, начальник, вот тебе магарыч..." :D

СообщениеДобавлено: Чт 26 дек, 2013 10:21
Erlang
ДЫК пора и спутниковый сегмент привлекать.
Т. с. сразу будет изображение в 3D и можно считать по тюбетейкам.

СообщениеДобавлено: Вт 24 мар, 2015 04:52
Erlang

СообщениеДобавлено: Чт 23 ноя, 2017 14:49
Связной (С)
Подмосковье внедряет подъездное видеонаблюдение с помощью операторов связи

Новая редакция региональных норм градостроительного проектирования, утвержденная в августе 2017 года, предусматривает наличие в проектной документации многоквартирного дома условий подключения к областной системе «Безопасный регион» и сети связи общего пользования. Об этом сообщил заместитель министра государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Вячеслав Метелев на Broadband 2017.
Эксперт рассказал о действующих крупных проектах. Так, оператор МГТС строит в Реутове сеть PON, которая позволит обеспечить видеонаблюдением тысячу подъездов жилых домов. В микрорайоне Павшинская пойма Красногорска ООО «Белугас Нетворкс» на таких же условиях оснащает Wi-Fi все многоэтажки.
В. Метелев отметил, что в регионе создан механизм по подключению операторов связи к общедомовой инфраструктуре. В сложных случаях работать с управляющими компаниями помогает работать Государственная жилищная инспекция.
Для игроков рынка в МО на портале Мингосуправления есть публичный реестр, где можно увидеть сколько провайдеров находится в том или ином доме. Сегодня только в 5,5 тыс. многоэтажек (10%) работает один оператор, тогда как в 44 тыс. домов услуги предлагают два и более (82%).
По словам замминистра, из 334 заявок операторов на доступ в многоквартирные дома в 2017 году договоры подписаны с 234, 51 - в стадии заключения, 49 соглашений - в работе.
VII Международный форум Broadband 2017, организованный ComNews Conferences, проходит с 24 по 25 ноября в Москве.

СообщениеДобавлено: Пт 24 ноя, 2017 01:53
Erlang
Связной (С) писал(а):областной системе «Безопасный регион» и сети связи общего пользования. Об этом сообщил заместитель министра государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Вячеслав Метелев

Это Московская область.

Там тоже любят :Pila_1: