Путин готовится вести Twitter и Facebook

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Путин готовится вести Twitter и Facebook

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Вт 27 мар, 2012 09:44 »

Маркер //

Владимир Путин готовится вести Twitter и Facebook

Владимиру Путину или его подчиненным так или иначе придется вести Twitter @Kremlin_Russia. «Маркер» разобрался, как помощники недавно избранного президента намерены решить проблему. В первую очередь в окружении Путина хотят изучить потребности аудитории соцсетей в политической и экономической информации. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков не исключил, что у его руководителя будет личный Twitter. Одновременно в интернет-медиа хочет разобраться Минкомсвязи — оно хочет оценить способность россиян критически воспринимать информацию из интернета.

Документация по тендеру управделами президента «Анализ потребности в новостной политической и экономической информации подписчиков социальных сетей Facebook и Twitter» лично подписана Дмитрием Песковым, пресс-секретарем Владимира Путина. В разговоре с «Маркером» он сообщил, что пока не решено, будет ли у его руководителя личный Twitter. Также, по словам Пескова, не определены детали работы будущего президента в социальных медиа.

Источник в администрации президента сообщил, что учетные записи в Twitter под названиями @KremlinRussia и англоязычный @KremlinRussia_e перейдут к Путину после его официального вступления в должность президента.

Минкомсвязи тоже изучит, как и что влияет на интернет-публику

Тем временем похожие работы хочет провести Минкомсвязи, только дороже. Ведомство заказывает НИР об изменении медиапотребления в эпоху интернета и об уровне медиаграмотности россиян.

Среди прочего особое внимание планируется уделить распределению инфопотока между российскими и иностранными интернет-СМИ. При этом Минкомсвязи намерено выяснить, как и Песков, спрос аудитории на информацию. Министерство интересуют, как пользователи выбирают СМИ и способны ли они «к критическому восприятию».


Читать далее...

Последнее время Медведев только фотографии выкладывает.
Путин может продолжить традицию и выкладывать фото котиков собачек.

А Замок и тут поспел :Pila_1:
Президент РФ, Twitter, Facebook,

Вернуться в Последние новости отрасли

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10