Объединение «Мастерхоста» и РЕГ.РУ приостановлено

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Объединение «Мастерхоста» и РЕГ.РУ приостановлено

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Ср 04 апр, 2012 04:57 »

Бизнес газета РБКdaily
Объединение «Мастерхоста» и РЕГ.РУ приостановлено
Виталий Петлевой

Крупнейшая сделка на российском рынке регистрации доменов и хостинга может быть сорвана. Как стало известно РБК daily, объединение хостинг-провайдера «Мастерхост» и регистратора РЕГ.РУ приостановлено. Акционеры «Мастерхоста» передумали продавать бизнес.

О том, что регистратору доменных имен РЕГ.РУ и хостинг-провайдеру «Мастерхост» пока не удалось завершить сделку по слиянию этих двух активов, рассказали несколько топ-менеджеров крупных российских телеком-компаний, а также подтвердил миноритарный держатель акций «Мастерхоста». Процесс объединения должен был начаться в январе 2012 года. А планы по реструктуризации активов в компаниях «Мастерхост» и РЕГ.РУ начали готовить после подписания в августе прошлого года соглашения об объединении, рассказывают собеседники РБК daily.

Пока готовилась сделка, менялась и структура собственников в компании «Активист», владеющей мажоритарным пакетом «Мастерхоста». Один из двух основных акционеров «Активиста» Евгений Беневоленский уговорил партнера Леонида Филатова продать свою долю в компании. В результате этой сделки Филатов получил денежную компенсацию и акции компании OpenStat (его доля в этом проекте была доведена до 100%), сообщают собеседники РБК daily. Получивший контроль над «Активистом» Евгений Беневоленский и группа миноритарных акционеров «Мастерхоста» решили развивать проект самостоятельно, рассказывают источники.

Однако экономические показатели хостинг-провайдера начали снижаться. Об этом свидетельствует закрытие питерского офиса компании (соответ­ствующее письмо вчера получили все клиенты провайдера). В официальном сообщении компании говорится, что офис перестанет работать с 1 апреля текущего года, а поддержка питерских клиентов «будет полностью осуществляться сотрудниками главного офиса в Москве». В пресс-службе компании объяснили закрытие питерского представительства его «экономической неэффективностью». По информации одного из экспертов рынка хостинг-услуг, доля ранее крупнейшего на рынке оператора «Мастерхост» сейчас сократилась до 6% в сегменте.

Леонид Филатов сообщил, что больше не имеет отношения к бизнесу «Мастерхоста», не занимает никаких постов в компании и не в курсе, что происходит внутри нее в настоящий момент. Связаться с генеральным директором РЕГ.РУ Алексеем Королюком РБК daily не удалось: его мобильный телефон не отвечал. Пресс-служба компании от комментариев отказалась. Ответить на вопрос о сорванной сделке в компании «Мастерхост» не смогли.

Управляющий партнер основного конкурента «Мастерхоста» — группы компаний Hosting Community — Александр Панов отмечает, что в последнее время рынок хостинг-услуг сильно замедлился в своем развитии из-за перенасыщения. «Как правило, в условиях плотной конкуренции за ошибки менеджмента приходится расплачиваться клиентам и самой компании», — говорит г-н Панов.

Выручка объединенной компании по итогам 2012 года, как предполагалось, превысила бы 1 млрд руб. Гендиректором новой структуры должен был стать Алексей Королюк, а Леонид Филатов — заняться стратегическим развитием компании.

РЕГ.РУ является вторым по величине регистратором доменов в России после Ru-Center. Совладельцами компании являются Алексей Королюк (42%), Филипп Гросс (42%) и Валерий Студенников (16%). Финансовые показатели не раскрываются. «Мастерхост» считался крупнейшим хостинг-провайдером в России.Читать далее >

Газета РБК daily



«Мастерхост» покидает Петербург

С 1 апреля хостинг-провайдер «Мастерхост» закрыл офис в Петербурге, обслуживание местных клиентов переведено на головной офис, сообщил его менеджер по маркетингу Фрол Петровичев. Закрытие связано с низкой востребованностью услуг компании, говорит сотрудник петербургского офиса. Ведомости

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic ... z1r26HomBa

Мастерхост развязался с "Опенстатом" и потерял статистику
05.03.2012

Возмущенный клиент не обнаружил статистики посещаемости по доменам и бузит. Саппорт "Мастерхоста" отвечает:

Сообщаем Вам о том, что услуга «Статистика посещений» (Openstat) исключена из комплектации тарифных планов виртуального хостинга.
Мы рассматриваем возможность внедрения и предоставления нашим клиентам другого, не менее удобного инструмента подсчета посещаемости.
Благодарим за понимание!


Комментарий Roem.ru: Openstat личный проект Филатова. Естественно, после продажи Филатовым своей доли в "Мастерхосте", компании должны были договориться об изменении способа сотрудничества. Похоже, не договорились.

http://roem.ru/2012/03/05/addednews43958/

Филатов покинул Мастерхост
02.11.2011


Со вчерашнего дня Леонид Филатов, основатель МХ, больше не генеральный директор компании Мастерхост. По слухам, он полностью продал свою долю и занимается теперь Openstat-ом, новой версией Спайлога.

http://roem.ru/2011/11/02/addednews38287/
Слияния и Поглощения, Хостинг, Мастерхост, РЕГ.РУ,

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Связной (С) » Ср 04 апр, 2012 06:59 »

Мастерхост не загнется (ли) от этих схем :sneky:

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#3  Сообщение Erlang » Ср 04 апр, 2012 07:38 »

Количество аварий растет... :down:

Вернуться в Последние новости отрасли


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10