Прокуратура: ОПСОСы нарушили Лесное законодательство

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Прокуратура: ОПСОСы нарушили Лесное законодательство

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Ср 18 июл, 2012 18:28 »

ТАСС-Телеком | Прокуратура Ямала требует привлечь к ответственности двух операторов из "большой тройки" за нарушение лесного законодательства

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Виталий Халевин/. Прокуратура Ямало-Ненецкого автономного округа требует привлечь к административной ответственности двух крупных федеральных операторов сотовой связи - "Мегафон" и "МТС" за нарушение лесного законодательства. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе Управления Генеральной прокуратуры в Уральском федеральном округе.

"Компания "Мегафон" для обеспечения сотовой связью жителей Ямала использовала лесные участки Ноябрьского, Таркосалинского и Надымского лесничеств без проекта освоения лесов, прошедшего государственную экспертизу. Компания "МТС" нарушила сроки подачи лесной декларации. Также в деятельности этого оператора сотовой связи выявлены нарушения правил пожарной безопасности в лесах. В частности, сотрудники "МТС" на территории арендуемого лесного участка не построили помещение, где должен храниться противопожарный инвентарь", - рассказали в пресс-службе.

По фактам нарушения закона природоохранным прокурором возбуждены дела об административных правонарушениях по статьям КоАП РФ "Использование лесов с нарушением условий договора аренды лесного участка" "Нарушение правил пожарной безопасности в лесах". В адрес руководителей предприятий внесены представления об устранении нарушений закона.

http://www.tasstelecom.ru/news/one/11489#ixzz20zKzRtmO

18.07.2012

Ямало-Ненецкой природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований лесного законодательства ОАО «Мегафон» и ОАО «Мобильные ТелеСистемы».

Надзорными мероприятиями установлено, что в нарушение требований лесного законодательства и условий договоров аренды ОАО «Мегафон» осуществляет использование лесных участков Ноябрьского, Таркосалинского и Надымского лесничеств без проекта освоения лесов, прошедшего государственную экспертизу. ОАО «МТС» нарушены сроки подачи лесной декларации, являющейся заявлением об использовании лесов в соответствии с проектом освоения лесов Ноябрьского и Таркосалинского участкового лесничества. Также в деятельности ОАО «МТС» выявлены нарушения правил пожарной безопасности в лесах, выразившиеся в невыполнении обязательств по устройству пункта сосредоточения противопожарного инвентаря на территории арендуемого лесного участка Ноябрьского участкового лесничества и отсутствии предупредительного аншлага. По фактам нарушения закона природоохранным прокурором возбуждено дела об административных правонарушениях по ч. 4 ст. 8.25 КоАП РФ (использование лесов с нарушением условий договора аренды лесного участка) в отношении ОАО Мегафон и ОАО МТС, а в отношении ОАО «МТС» и по ч. 1 ст. 8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах). В адрес руководителей предприятий внесены представления об устранении нарушений закона.

Накануне по результатам рассмотрения представления прокурора ОАО «МТС», к дисциплинарной ответственности привлечен руководитель группы эксплуатации радиоподсистемы, приняты меры по устранению выявленных нарушений - направлены отчеты об охране и защите лесов, лесные декларации, начаты работы по устройству пункта сосредоточения противопожарного инвентаря, установлен предупредительный аншлаг. По результатам рассмотрения постановлений прокурора старшим государственным инспектором по федеральному государственному пожарному надзору ОАО «МТС» и должностному лицу назначены административные наказания в виде штрафов на общую сумму 40,5 тысяч рублей.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования в отношении ОАО «Мегафон» находятся на контроле Ямало-Ненецкого природоохранного прокурора.

http://www.genprok-urfo.ru/news-info17021
Прокуратура, ОПСОС,

Вернуться в Последние новости отрасли

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7