Страница 1 из 1

Создание свободных каналов под землей для прокладки ВОЛС

СообщениеДобавлено: Ср 29 авг, 2012 17:31
born
Теперь есть возможность в канализации или под землей вытащить медные жилы неработающего кабеля и использовать оболочку для прокладки оптики

СообщениеДобавлено: Ср 29 авг, 2012 18:29
ТРИОД
Это что же за возможность такая?

Допускаю, что из кабелей ГТС типа ТПП 300х2, 600х2 или 1200х2 теоретически возможно на строительной длине кабеля вытащить жилы, но кто точно сможет сказать, какой из кабелей, заложенных в канализации, является неработающим?

СообщениеДобавлено: Чт 30 авг, 2012 10:35
born
Здесь решается задача бестраншейной замены медного кабеля на ВОЛС. Если необходимо проложить оптику , а места нет или кучу бумаг не охота оформлять, то тогда используется медный кабель ( любой марки) и по-согласованию с владельцем , сердечник вытаскивается и загоняется оптика в оболочку медного кабеля . При этом решаются как техничксекие , так и бюрократические проблемы.