Заседание Комиссии РСПП по телекоммуникациям и информационны

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Заседание Комиссии РСПП по телекоммуникациям и информационны

17 Сентябрь, 2012

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Ср 19 сен, 2012 16:48 »

17 сентября 2012 года в Российском союзе промышленников и предпринимателей состоялось заседание Комиссии РСПП по телекоммуникациям и информационным технологиям.

В заседании приняли участие Свердлов Д.Л., заместитель Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, руководители и представители ведущих федеральных операторов связи, отраслевых общественных организаций. От РСПП - В.М.Черепов, Исполнительный вице-президент, С.С.Мытенков, управляющий директор Управления информационных и коммуникационных технологий, И.Г.Кукушкин, управляющий директор Управления по взаимодействию с отраслевыми объединениями.

Целью заседания было ознакомление руководства Минкомсвязи России с основными направлениями и результатами деятельности Комиссии по наиболее актуальным отраслевым вопросам.

С краткими докладами выступили члены комиссии РСПП: А.Е.Крупнов, президент Инфокоммуникационного Союза – «О направлениях развития и перспективах отрасли телекоммуникаций»; Ю.А.Домбровский, президент Ассоциации региональных операторов связи – «О вопросах регулирования использования радиочастотного спектра в Российской Федерации»; М.А.Лещенко, заместитель генерального директора ОАО «Связьинвест» - «О необходимости программы государственной поддержки развития информационной инфраструктуры»; Д.Е.Петров, руководитель РГ, руководитель департамента ОАО «Мегафон» - «О совершенствовании системы оказания универсальных услуг связи».

В ходе обмена мнениями Д.Л. Свердлов подчеркнул актуальность рассматриваемых комиссией проблем и обозначил направления деятельности Минкомсвязи России по рассматриваемым вопросам. Особо было отмечено, что на современном этапе ключевыми в работе министерства будут являться создание нормативной правовой базы и структуры управления отрасли, способствующих, прежде всего, созданию благоприятных условий для ведения бизнеса при безусловном учете интересов потребителей инфокоммуникационных услуг и государственных интересов. В этой связи была выражена уверенность, что Комиссия РСПП по телекоммуникациям и информационным технологиям продолжит выполнять роль площадки для выработки консолидированных позиций и конструктивных предложений участников инфокоммуникационного рынка и взаимодействие с Минкомсвязью России будет развиваться.

Презентации:
http://media.rspp.ru/document/1/d/0/d08 ... 04411b.pdf
http://media.rspp.ru/document/1/b/6/b66 ... 8a8e1e.pdf
http://media.rspp.ru/document/1/3/8/38a ... 7e682c.pdf

http://rspp.ru/news/view/2043
РСПП,

Вернуться в Последние новости отрасли

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10