Страница 1 из 1

Скай линк рискует лишиться GSM-лицензий на 46 регионов

СообщениеДобавлено: Пт 21 сен, 2012 08:50
Erlang
ВЕДОМОСТИ

Скай линк рискует лишиться GSM-лицензий на 46 регионов

«Скай линк» может лишиться 46 GSM-лицензий на частоты в 45 регионах России, так как срок их действия подходит к концу, а собственных сетей компания так и не построила, рассказали «Ведомостям» источник среди акционеров компании и человек, принимавший участие в строительстве. По данным Роскомнадзора, срок действия части GSM-лицензий «Скай линка» истекает 22 ноября, а части — 6 декабря.

О том, что «Скай линку» может быть отказано в продлении GSM-лицензий, слышал и чиновник российского ведомства. «Ростелеком» работает над продлением лицензий «Скай линка», говорит его представитель Кира Кирюхина. Часть этих лицензий охватывает регионы, где работают GSM-сети самого «Ростелекома» или его «дочек» (например, Алтай, Иркутская область, Красноярский край, Бурятия, Тыва, Хакасия и др.), там проблему с выполнением лицензионных требований решить проще, добавляет она.

Но аренда сети у МТС может не устроить регулятора: тот может счесть, что условия мирового соглашения не исполнены, и не продлить GSM-лицензии, предполагает источник среди акционеров «Ростелекома». Договор «Скай линка» с МТС чисто формальный, в нем даже не оговорены объемы коммерческого трафика, знает человек, участвовавший в строительстве GSM-сетей «Скай линка». По сути, «Скай линк» работает на сети МТС как виртуальный оператор, но его лицензии этого не предполагают, говорит он. Представитель МТС Валерия Кузьменко не стала это комментировать.

С тех пор как «Ростелеком» получил «Скай линк», он ищет варианты решения проблемы, знает чиновник, деятельность которого связана с частотным регулированием. Но даже если в итоге частоты будут выставлены на конкурс, «Ростелеком» вполне сможет выиграть большинство из них снова, рассуждает он. Сдать лицензии, а затем вновь выиграть их на конкурсе — хорошая идея, соглашается источник в «Ростелекоме».

Представитель Минкомсвязи отказался от официальных комментариев.
Читать целиком


Ранее:
Скай Линк GSM
Скайлинк хочет переноса срока лицензий по GSM
TELE2 и «Скайлинку» не дали отсрочку
Новые конкурсы по GSM апрель 2011 г.

Вот она поддержка Оператора из тверского Замка :ku:
"Деньги должны оставаться у Оператора" (с)
А если их нет :-k:
Аукцион по РЭС - Нет! только Конкурс

СообщениеДобавлено: Вт 25 сен, 2012 17:19
Связной (С)
Сдать лицензии, а затем вновь выиграть их на конкурсе — хорошая идея
В смысле - попила? :sneky:
там проблему с выполнением лицензионных требований решить проще
Это как? Был конкурс, были условия = выполняй. Или схема упрощения и не выполнения условий проведенного конкурса в дело пойдет? :sad: