Страница 1 из 1

Конфуз со связью на Сочи-2012

СообщениеДобавлено: Вс 23 сен, 2012 12:45
Erlang
«Ростелеком» обеспечит всеми видами современных телеком-услуг XI Международный Инвестиционный Форум «Сочи-2012»
19 сен 2012

«Ростелеком» в качестве телекоммуникационного партнера обеспечит всеми видами современных услуг связи IX Международный Инвестиционный Форум «Сочи-2012».

В период проведения форума «Ростелеком» предоставит для организаторов и участников мероприятий услуги сети VPN-MPLS, скоростной доступ к сети Интернет по технологии ETTH, услуги по аренде оптического волокна, местную телефонию, услуги внутризоновой, междугородной и международной связи.

Благодаря телекоммуникационной поддержке «Ростелекома» у экспонентов будет возможность демонстрировать электронные услуги, онлайн-сервисы, проводить видеоконференции и т. д. В зоне форума и на прилегающей территории «Ростелеком» установит 40 точек Wi-Fi. Беспроводным доступом в интернет можно будет воспользоваться во всех павильонах форума, на площади перед Зимним театром, а также в холле театра, в гостиницах и санаториях «Жемчужина», «Маринс Парк Отель», «Редиссон САС Лазурная», «Гранд Отель и СПА Родина» и др.

«Ростелеком» является телекоммуникационным партнером форума на протяжении всей его 11-летней истории, — комментирует Вице-президент – директор Макрорегионального филиала «Юг» ОАО «Ростелеком» Александр Шипулин, — благодаря развитой инфраструктуре сетей связи компания ежегодно обеспечивает проведение мероприятия всеми современными телекоммуникационными услугами».

http://old.south.rt.ru/press/news?articleId=16125299

Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров посетил стенд «Ростелекома» на IX Международном Инвестиционном форуме «Сочи-2012»
21.09.2012

Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров посетил стенд «Ростелекома» на IX Международном Инвестиционном Форуме «Сочи-2012» и ему был представлен проект «Умная страна», который в настоящий момент разрабатывает Компания.

По словам Министра связи и массовых коммуникаций РФ Николая Никифорова, «Умный город» - это полезная и актуальная разработка. Это действительно необходимый и своевременный для России продукт, а использование облачных технологий позволяет значительно снизить затраты на реализацию этого проекта».

В период проведения форума «Ростелеком» предоставил для организаторов и участников мероприятий услуги сети VPN-MPLS, скоростной доступ к сети Интернет по технологии ETTH, услуги по аренде оптического волокна, местную телефонию, услуги внутризоновой, междугородной и международной связи.

Благодаря телекоммуникационной поддержке «Ростелекома» у экспонентов есть возможность демонстрировать электронные услуги, онлайн-сервисы, проводить видеоконференции и т. д. В зоне форума и на прилегающей территории «Ростелеком» установил 40 точек Wi-Fi. Беспроводным доступом в интернет можно воспользоваться во всех павильонах форума, на площади перед Зимним театром, а также в холле театра, в гостиницах и санаториях «Жемчужина», «Маринс Парк Отель», «Редиссон САС Лазурная», «Гранд Отель и СПА Родина» и др.


http://www.rostelecom.ru/press/news/d217262/&print=Y

Мегафон отрицает причастность к организации услуг связи на Сочи-2012

МОСКВА, 21 сен - ПРАЙМ. ОАО "Мегафон", один из крупнейших телекоммуникационных операторов в РФ, отрицает причастность к организации услуг связи на XI международном инвестиционном форуме "Сочи-2012", сообщил агентству "Прайм" директор по связям с общественностью компании Пётр Лидов.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе международного инвестиционного форума в пятницу несколько раз посетовал на недостатки в организации мероприятия, в частности на плохую работу кондиционеров в зале заседаний и отсутствие Wi-Fi-доступа в интернет. Мэр Сочи Анатолий Пахомов, в частности, сообщил, что за некачественный Wi-Fi на форуме организаторы спросят с "Мегафона".

По словам Пахомова, у Зимнего театра, где проходит форум, заключен договор с "Ростелекомом" <RTKM>, претензий к которому не было, однако для подготовки к форуму был аккредитован "Мегафон".

Вместе с тем, как сообщил Лидов, "Мегафон" не является поставщиком услуг связи ни для организаторов форума, ни для "Ростелекома".

"Заявление господина Пахомова вызвало у нас недоумение. Видимо, он плохо проинформирован о том, кто реально является поставщиком услуг в рамках Инвестиционного форума в Сочи", - сообщил он.Подробнее



Мобильный оператор не принимает критику мэра Сочи за отсутствие интернета на инвестфоруме

«Мегафон» опроверг слова мэра Сочи Анатолия Пахомова о том, что они являются поставщиком услуг в рамках инвестфорума «Сочи-2012». Об этом сообщил «Газете.Ru» директор по связям с общественностью «Мегафона» Петр Лидов.

«Заявление господина Пахомова вызвало у нас недоумение. Видимо, он плохо проинформирован о том, кто реально является поставщиком услуг в рамках Инвестиционного форума в Сочи. Мы не являемся поставщиком услуг связи ни для организаторов форума, ни для «Ростелекома», – сказал Лидов.

В пятницу Пахомов, отвечая на критику премьер-министра России Дмитрия Медведева за некачественный Wi-Fi, пообещал спросить с оператора.

По его словам, у Зимнего театра заключен договор с «Ростелекомом», претензий к которому не было, однако для подготовки к форуму был аккредитован «Мегафон».

«Что произошло с сетью, надо спросить у «Мегафона»... У семи нянек дитя всегда без присмотра: «Ростелеком», наверное, счел, что пригласили «Мегафон», а «Мегафон» не знаю, на что понадеялся. Думаю, мы с них спросим... Думаю, организаторы, которые нанимали «Мегафон», наверное, обратятся в суд и решат вопрос о некачественном оказании услуг, потому что каждый должен отвечать за свою работу и делать это качественно», – сказал мэр


http://www.mk.ru/print/articles/751829- ... orume.html

Как пишут участники форума в Твиттере:
- За такие деньги могли-бы включить кондиционеры и Wi-Fi должен летать (с)