Huawei и ZTE хотят с позором изгнать

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
raveen
Форумчанин
 
Сообщения:
1004
Зарегистрирован:
16 янв 2006
Откуда:
Саратов, Ростов-на-Дону, Краснодар

Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 113 раз.

Huawei и ZTE хотят с позором изгнать

Сообщение:#1  Сообщение raveen » Пн 08 окт, 2012 16:28 »

http://cnews.ru/

Huawei и ZTE хотят с позором изгнать из США в связи с обвинением в шпионаже в пользу Китая.

Согласно отчету Комитета по разведке Палаты представителей США, ведущие китайские производители телекоммуникационного оборудования в лице Huawei Technologies и ZTE должны быть исключены из доступа к американскому рынку в связи с проблемами безопасности. полный текст

Источник: CNews



А наши-то, наши так и заключают контракты с этим ШПИОНАМИ!!! И ответственные органы молчат... И профильные коммерческие компании, позиционирующие себя как защитников от преступлений в сфере ИТ.... Неужели все куплено китайцами?

А по сути, я и не удивлен. Было бы глупо не встраивать в оборудование какие-то плюшки, полезные для своей страны.

raveen
Форумчанин
 
Сообщения:
1004
Зарегистрирован:
16 янв 2006
Откуда:
Саратов, Ростов-на-Дону, Краснодар

Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 113 раз.

Сообщение:#2  Сообщение raveen » Вт 09 окт, 2012 16:29 »

Ответ также непонятен, как и "предъява" США

Китайские компании Huawei и ZTE, обвиненные вчера Конгрессом США в многочисленных и тяжких преступлениях и признанные угрозой национальной безопасности США, ответили на обвинения. Ситуацию они, впрочем, не исправили.


А вот наверное и ответ на гнев США... 39% рынка... А родная Cisco где-то сзади...

Сеть Huawei 100G превысила по протяженности длину экватора
Компания сообщила о том, что ее сеть 100G имеет протяженность более 50000 км – расстояние, превышающее длину экватора.
Сети 100G Huawei используются более чем 40 операторами из 30 стран Европы, Ближнего Востока, Латинской Америки и Азиатско-Тихоокеанского региона.
Согласно последним отчетам консультационной компании Ovum, в настоящее время Huawei является лидером направления сетей 100G, имея долю 39% на мировом рынке. Столь высокие результаты были достигнуты менее чем за два года благодаря передовым технологиям Huawei и сформированной цепи поставок 100G.

http://www.sotovik.ru/news/set-huawei-100g-previsila-po-protjazhennosti-dlinu-jekvatora.html

Alex Rail
Форумчанин
 
Сообщения:
1947
Зарегистрирован:
05 фев 2010

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Сообщение:#3  Сообщение Alex Rail » Чт 11 окт, 2012 07:41 »

Отрывок из отчета по обоснованию «Стратегии развития отрасли связи РФ …» от 2009 года

Из СМИ следует [10], что современная американская военная стратегия рассчитана на то, чтобы дополнить подавляющую мощь американской авиации и флота, господством в «глобальном информационном пространстве». Одно из важнейших направлений современной американской военной политики заключается в обеспечении информационно-космического доминирования США.

Оно предусматривает:

• обеспечение свободы действий США в информационном и космическом пространстве,

• создание сверхмощного закрытого космического Интернета,

• предотвращение нарушения работы закрытого Интернета.


Логика борьбы США и других развитых стран за лидерство в информационно-космической сфере может быть представлена в виде трех последовательных шагов:

• кто контролирует космос и подводные кабели, тот контролирует глобальный информационный трафик,

• кто контролирует информационный трафик, тот контролирует состояние международной обстановки и международные финансы,

• кто контролирует международные финансы, тот контролирует все остальное.


….также важно отметить, что при оценке роли высоких информационных технологий, необходимо уделять серьезное внимание возможностям их «незаметного» использования: спецслужбами, бизнесом или террористами против интересов страны – стратегического конкурента.

Для решения задачи информационного превосходства, только США, в ХХI веке реализует несколько Программ общей стоимостью в сотни миллиардов долларов. Например, на реализацию проекта ГИР (Global Information Grid – ГИР) [14], Министерством обороны США, будет потрачено 100 млрд. долларов.

С технологической точки зрения, ГИР представляет собой сеть, объединяющую закрытыми высокоскоростными каналами связи разнородные источники информации – многочисленные сенсоры, средства наблюдения и перехвата данных космического и мобильного базирования, системы обработки, хранения и анализа информации.

Таким образом, ГИР можно позиционировать как «Интернет специального назначения», который, в отличие от обычного Интернета, интегрируется с реальным оружием и военной техникой, позволяющей руководству американских вооруженных сил оптимизировать применение силы в глобальном масштабе при реализации стратегии бесконтактных войн.

В рамках реализации этого проекта, Пентагон инвестирует средства в следующие ключевые составляющие сетевого потенциал США:

• новые коммуникационные спутники,

• радиотехнологии нового поколения, взаимодействующие с различными сетями (interoperable),

• новую коммуникационную сеть наземного базирования, обладающую расширенной рабочей полосой частот,

• службы защиты сети,

• системы содействия пользователю в поиске необходимой информации, ее пересылке и обмену.

По заявлениям ведущих российских экспертов ( МГИМО ), реализация проект ГИР позволит Пентагону получить доступ к данным, так или иначе связанным с конкретными политическими деятелями, включая, их денежные потоки.

Сама возможность нецелевого использования мощных информационных систем вызывает озабоченность политиков, бизнеса и общественности, а также может дестабилизировать международную обстановку.

Возникает вопрос о чрезмерной информированности Министерства Обороны США, спецслужб и иных пользователей (политиков), нарушающей сложившиеся правила как внутриполитического соревновательного процесса, так и механизма поддержания международной безопасности.


С уважением,
Alex Rail

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#4  Сообщение Erlang » Сб 13 окт, 2012 01:45 »

raveen писал(а):А наши-то, наши так и заключают контракты с этим ШПИОНАМИ!!! И ответственные органы молчат...

Наши не молчали ещё в 90-е
Какие бои были в Тверском замке дабы не пущать Хуявей на Российский рынок со своими АТС - они демпингуют и ломают рынок нашим европейским партнерам поставщикам оборудования.
Кто не в курсе:
в прошлом веке был утвержденных Минсвязью список АТС богоугодных на сетях ССОП
и по УПАТС был Список, более демократичный, но влезть в него было не проще...
Да и в Замах тогда тоже НСМ числился... :rus:

alex rail писал(а):Из СМИ следует [10], что современная американская военная стратегия рассчитана на то, чтобы дополнить подавляющую мощь американской авиации и флота, господством в «глобальном информационном пространстве».

alex rail
а где-то можно почитать в открытых источниках анализ наших экспертов о войне в Ираке?
Знаю что целые военные аналитические управления работают, но что-то в открытом источнике?

P.S.
Черный юмор:
- Случайно ещё наших военных аналитиков не оптимизировали и не взяли на аутсорсинг компанию, другую с Кипрскими корнями?

raveen писал(а):А по сути, я и не удивлен. Было бы глупо не встраивать в оборудование какие-то плюшки, полезные для своей страны.

Хе-хе :D
Помните что Чемезов показывал Медведеву
и
Свердлов Путину
;-)
Может Стив передавал Диме с посылом "Только я... А не Миллиард..."

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#5  Сообщение Erlang » Ср 05 дек, 2012 20:08 »

Huawei не хочет предстать "китайской угрозой"

Huawei является одним из крупнейших в мире производителей телекоммуникационного оборудования.

Китайский телекоммуникационный гигант Huawei ответил американским политическим деятелям, объявившим, что он является "угрозой безопасности" США.

Один из руководителей Huawei сказал в интервью Би-би-си, что отношение к компании не должно быть несправедливым лишь потому, что это китайское предприятие.

Комитет по разведке Палаты представителей Конгресса США в октябре предостерег американские фирмы от сотрудничества с Huawei и с еще одной китайской телекоммуникационной компанией - ZTE.

Комитет задается вопросом: не слишком ли они близки к Коммунистической партии Китая и вооруженным силам страны?

В докладе комитета также высказывается предположение, что продукты и услуги этих компаний могут представлять долгосрочную угрозу безопасности Соединенных Штатов.

Однако член совета директоров Huawei Чэнь Ли Фан в интервью Би-би-си говорит, что компания, являющаяся вторым производителем телекоммуникационного оборудования в мире, работает над поставкой безопасных продуктов.

"Мы понимаем озабоченность по поводу кибербезопасности, – заявила она. – Но если какой-либо конгрессмен выражает опасения или страхи, связанные со страной происхождения компании, я не думаю, что это справедливо".

...................

"Отсутствие доверия"

Из Китая, как подозревают, исходит большая часть современных кибератак, и подозрения, связанные с мощной китайской телекоммуникационной компанией, существуют не только в Соединенных Штатах.

Австралия не допустила Huawei до проекта строительства сети широкополосного интернета, сославшись на соображения безопасности жизненно важных объектов инфраструктуры.

Руководители компании надеются, что со временем эти подозрения рассеются.

Рон Раффенспергер, американец, который на протяжении 30 лет работал в разных компаниях телекоммуникационной отрасли, а сейчас является одним из технических руководителей Huawei, уверен: "Все это основано на непонимании и отсутствии доверия".

"Ведь есть причины, по которым многие компании по всему миру пользуются нашими услугами. И не потому, что они дешевые, а потому что мы производим в самом деле хорошие товары", - говорит он.

Однако компания должна смириться с тем, что ее политика и практика будут находиться в центре внимания еще некоторое время.

Доклад комитета Малькольма Рифкинда должен быть обнародован до Рождества.

http://www.bbc.co.uk/russian/science/20 ... ml?print=1

Alex Rail
Форумчанин
 
Сообщения:
1947
Зарегистрирован:
05 фев 2010

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 61 раз.

Сообщение:#6  Сообщение Alex Rail » Сб 08 дек, 2012 22:08 »

Ответ Erlang:

Мой приятель, д.т.н., еще в период 1994 – 2000 годы ездил по 10 раз в год читать лекции в Huawei по тематике волоконно-оптические цифровые и аналоговые линии связи и их компоненты . Так вот, еще в то время, у этой компании был большой, хорошо мотивируемый интерес к вопросам ПД ИТР применительно к ВОЛС и цифровым системам связи.
Сегодня, вторая компания мира, не может не заниматься подобными вопросами, которые следуют из самой сути цифровых технологий. Посмотрите, как отполированы «фразы-ответы» руководителей Huawei по вопросам информационной безопасности: над ними работали и специалисты, и юристы, и руководители компании, и политики…

С уважением,
Alex Rail

raveen
Форумчанин
 
Сообщения:
1004
Зарегистрирован:
16 янв 2006
Откуда:
Саратов, Ростов-на-Дону, Краснодар

Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 113 раз.

Сообщение:#7  Сообщение raveen » Чт 25 апр, 2013 18:36 »

http://cnews.ru/

Huawei публично отказалась от рынка США

Huawei потеряла интерес к рынку США и больше не будет продвигать на нем свое оборудование. Вместо этого вендор сконцентрируется на других странах, которых более чем достаточно для дальнейшего развития бизнеса.
Huawei Technologies больше не желает продавать телекоммуникационное оборудование на рынке США и планирует сфокусироваться на других странах. Об этом на ежегодной встрече с аналитиками объявил исполнительный вице-президент компании Эрик Сюэ (Eric Xu). «Мы более не заинтересованы в рынке США», - передает его слова Financial Times.
«Не поймите нас неправильно, - пояснил в интервью агентству IDG главный технический директор Huawei Ли Саньци (Li Sanqi). - Мы бы хотели присутствовать на американском рынке. Но сегодня мы столкнулись с реальностью. Мы сфокусируемся на остальном мире, который и достаточно велик, и растет достаточно быстрыми темпами».
Издание Quartz, которое одним из первых опубликовало заявление, пояснило, что в Huawei, судя по всему, пришли к выводу, что проще уйти из США, чем далее безуспешно заниматься лоббированием в пользу своей продукции, что вряд ли когда-либо приведет к существенным результатам.
Заявление последовало за обвинениями правительства США в том, что оборудование Huawei представляет собой троянского коня, с помощью которого Китай промышляет шпионажем. Помимо Huawei, неугодной Белому дому стала компания ZTE. полный текст

Источник: CNews



Вот собственно и всё:)))

MNOGO
Форумчанин
 
Сообщения:
4617
Изображения: 8
Зарегистрирован:
05 май 2005
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 195 раз.

Сообщение:#8  Сообщение MNOGO » Чт 25 апр, 2013 21:27 »

raveen писал(а):Вот собственно и всё:

Чем ответит МОССАД?
Таки увеличением объёмов продаж!
Вот наглядный пример, как на американщине защищают отечественного производителя. Ну и что, что все "киски" собраны в Китае.
Ну и что, что каждый вендор закладывает недокументированные возможности в своё сетевое оборудование.
"Какие ваши доказательства?"(с)
Пока только туманные намёки на смерть какого то инженера в Сингапуре. http://qz.com/77725/chinas-huawei-bails ... ed-states/
Голливуд начал писать сценарий :writ:

raveen
Форумчанин
 
Сообщения:
1004
Зарегистрирован:
16 янв 2006
Откуда:
Саратов, Ростов-на-Дону, Краснодар

Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 113 раз.

Сообщение:#9  Сообщение raveen » Пт 26 апр, 2013 08:04 »

MNOGO писал(а):Чем ответит МОССАД?

По ссылке выдает "The requested operation is not supported, and therefore can not be displayed." и еще что-то на иврите.
MNOGO писал(а):Вот наглядный пример, как на американщине защищают отечественного производителя. Ну и что, что все "киски" собраны в Китае.
Ну и что, что каждый вендор закладывает недокументированные возможности в своё сетевое оборудование.

А с этого я в вообще умиляюсь!:)

MNOGO
Форумчанин
 
Сообщения:
4617
Изображения: 8
Зарегистрирован:
05 май 2005
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 195 раз.

Сообщение:#10  Сообщение MNOGO » Пт 26 апр, 2013 09:18 »

raveen писал(а):По ссылке выдает

Оперативно поменяли. А так? http://www.mossad.gov.il/Russian/AboutUs.aspx

raveen
Форумчанин
 
Сообщения:
1004
Зарегистрирован:
16 янв 2006
Откуда:
Саратов, Ростов-на-Дону, Краснодар

Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 113 раз.

Сообщение:#11  Сообщение raveen » Пт 26 апр, 2013 10:34 »

А так работает. И оборудование израильского производства установлено много где...

Вернуться в Последние новости отрасли


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15