Никифоров: Очистка Минкомсвязи от департаментов!

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#21  Сообщение Erlang » Пт 01 фев, 2013 05:18 »

Руководить департаментом электронного правительства в Минкомсвязи будет Алексей Козырев, до этого работавший заместителем гендиректора коллекторского агентства


Бизнес газета РБКdaily
Госуслуги интереснее Почты
Анастасия Фомичева

Руководитель основного сервиса компании Mail.ru Group — «Почты Mail.ru» Сергей Мартынов ушел в Министерство связи и массовых коммуникаций. На новом месте он займется развитием портала госуслуг. Минкомсвязи продолжит искать опытных менеджеров в новую команду.

«Сергей Мартынов занял позицию заместителя директора департамента развития «электронного правительства» и приступил к обязанностям 21 января 2013 года», — сообщают в пресс-службе Минкомсвязи. Г-н Мартынов будет отвечать за тему госуслуг, в том числе за портал gosuslugi.ru и другие способы их предоставления в электронном виде, комментируют в ведомстве. «В целом повышение качества и доступности электронных госуслуг — одна из приоритетных задач министерства», — отмечают в министерстве. «Задача, которую я хочу решить, — это построить качественный современный «интерфейс» между человеком и государством и в конечном итоге сделать жизнь в России лучше», — написал сам г-н Мартынов на сайте roem.ru.

Бывший руководитель направления почтовых продуктов Mail.ru Group теперь работает в департаменте Алексея Козырева, выходца из Альфа-банка и фонда «Секвойя Кредит». Он, в свою очередь, пришел в министерство в ноябре прошлого года. Основной состав департамента развития «электронного правительства» сформирован, но возможны еще назначения по некоторым ключевым направлениям, добавляют в пресс-службе. Сам г-н Мартынов заявил, что Минкомсвязи «очень нужны хорошие менеджеры на разные направления», и призвал обращаться по поводу вакансий к нему.Читать далее >

Газета РБК daily

Минкомсвязь, Кадры,

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

ВВС - военно-воздушные силы. ВВС - Универсальная машина

Сообщение:#22  Сообщение Erlang » Вт 05 фев, 2013 09:17 »

http://cnews.ru/

В Минкомсвязи назначен глава департамента развития ИТ-отрасли

Министерство связи и массовых коммуникаций РФ объявило о назначении Евгения Ковнира на должность директора департамента развития отрасли информационных технологий.

В круг основных обязанностей Евгения Ковнира будут входить вопросы создания и реализации государственной политики в сфере долгосрочного развития отрасли информационных технологий, включая повышение конкурентоспособности российской ИТ-индустрии, обеспечение кадрового потенциала отрасли, стимулирование развития экосистемы венчурного финансирования в отрасли и решение других задач, возложенных на департамент.

Евгений Ковнир родился в 1973 г. В 1996 г. окончил Московскую военно-воздушную инженерную академию имени Н.Е.Жуковского. С 1996 по 2002 г. проходил службу на различных должностях в Министерстве обороны Российской Федерации.

В 2003 г. прошел профессиональную переподготовку в межотраслевом институте повышении квалификации и переподготовки руководящих кадров и специалистов Российской экономической академии имени Г.В.Плеханова по программе «Менеджмент», специализация «Экономика и управление предприятием».

С августа 2002 г. по июль 2008 г. работал в компании «И.С.П.А. Групп» - системном интеграторе и поставщике ИТ-решений для медиа-индустрии (проекты по информатизации телеканалов, радиостанций). В «И.С.П.А. Групп» Ковнир занимал должности руководителя департамента и директора по направлению.

С августа 2008 г. по февраль 2011 г. работал в компании «Майкрософт Россия», в частности, в области развития облачных сервисов.

С февраля 2011 г. по ноябрь 2012 г. работал в холдинге «Медиа Группа Украина» (SCM) на позиции директора по развитию бизнеса и отвечал за все интернет-проекты холдинга. В «Медиа Группа Украина» входят национальный телеканал «Украина» и несколько тематических каналов: «Футбол», «Футбол+», «Донбасс» и т.п., а также стартап OLL.TV, продвигающий одноименный сервис лицензионного видеоконтента.

Напомним, что курирует направление развития ИТ-отрасли в Минкомсвязи заместитель министра Марк Шмулевич. полный текст

Источник: CNews





Минкомсвязь России объявляет о новом кадровом назначении

Москва, 4 февраля 2013 года. — Министерство связи и массовых коммуникаций РФ объявляет о назначении Дмитрия Алхазова на должность директора департамента инфраструктурных проектов.
В круг его основных обязанностей войдут вопросы по развитию инфраструктурных проектов в телекоммуникационной отрасли. Среди них - Система 112, ШПД, цифровое ТВ , инфраструктура к олимпиаде в Сочи, покрытие автодорог сотовой связью и другие.

Дмитрий Алхазов более 10 лет работал на руководящих должностях в сфере телекоммуникаций и информационных технологий.

Биографическая справка

Дмитрий Алхазов родился в 1981 году.

В 2003 году окончил Московский государственный университет экономики, статистики и информатики по специальности «прикладная информатика».

В телекоммуникационной сфере начал работать с 2000 года в группе компаний CBOSS. Принимал участие в проектах по внедрению биллинговой системы, занимался вопросами исследования проблем интеграции CBOSS с внешними системами: ERP-системы, системы бухгалтерского учета, платежные системы, а также внешние prepaid-платформы.

В 2006 году перешел в компанию AT CONSULTING, где занимался вопросами построения службы технического сопровождения присоединенных компаний "Вымпелкома" в странах СНГ, а также процедурой миграции их бизнеса в единую ИТ-инфраструктуру.

С июня 2007 года по январь 2013 года работал в ОАО «Мобильные телесистемы», где занимал должности заместителя директора департамента по эксплуатации информационных технологий, директора по проектам бизнес-единицы МТС «Россия», а с января 2012 года — директора департамента координации развития инфраструктуры сети. В занимаемой должности отвечал за проекты по развитию сети МТС, в частности: радиоподсистемы (GSM/UMTS/LTE), системы передачи, фиксированных сетей связи (проводной ШПД-Интернет), координировал проекты государственного значения, в числе которых мобильная связь на федеральных трассах, WiFi-доступ в общественном транспорте города Москвы.

http://minsvyaz.ru/ru/news/index.php?id_4=43686

Интересно, а Маслов останется. Последний человек старой команды... :-k:

Cnews писал(а):обеспечение кадрового потенциала отрасли

:fart:

zakonodatel
Форумчанин
 
Сообщения:
438
Зарегистрирован:
18 май 2010

Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Сообщение:#23  Сообщение zakonodatel » Вт 05 фев, 2013 19:38 »

Erlang
А.В., думаю останется. Он ведь человек старЫХ команд.

Кстати, кто знает, куда трудоустроился ex-департамент госполитики в области связи?

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#24  Сообщение Erlang » Вт 05 фев, 2013 19:59 »

zakonodatel
могут потом убрать.
А пока нельзя оставлять хозяйство без пригляда...
zakonodatel писал(а):куда трудоустроился

По слухам у ИОЩа остров погибших кораблей.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#25  Сообщение Erlang » Пн 04 мар, 2013 13:29 »

http://cnews.ru/

Минкомсвязи вскрыло системные проблемы государственной информатизации

Занимающееся координацией ИТ-расходов федеральных ведомств министерство связи выявило системные проблемы планирования бюджетных средств на мероприятия по информатизации.

Для кординации ИКТ-мероприятий в Минкомсвязи создан проектный офис, который будет контролировать график выполнения заявленных мероприятий, оценивать планы и консультировать госорганы. Численность проектного офиса, согласно презентации, составляет 10 человек. полный текст

Источник: CNews




Вернуться в Последние новости отрасли

Пред.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DotNetDotCom.org [Bot], GoGo [bot] и гости: 10