Страница 1 из 1

Послание Президента Федеральному собранию 12 декабря 2012 г.

СообщениеДобавлено: Ср 05 дек, 2012 12:10
Erlang
РИА Новости

Путин огласит послание Федеральному собранию 12 декабря

МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин огласит послание Федеральному собранию 12 декабря, сообщает в среду сайт Кремля.

"Департамент аккредитации и брифингов Управления пресс-службы и информации начинает аккредитацию на освещение ежегодного послания президента Федеральному собранию, которое состоится 12 декабря 2012 года в Кремле", — говорится в сообщении.

Послание президента, как правило, готовится в закрытом режиме. Лишь однажды, в 2010 году, занимавший тогда пост президента Дмитрий Медведев в порядке эксперимента заранее опубликовал концепцию послания, изложив ее в статье "Россия, вперед!", и призвав сограждан к широкому обсуждению.

Ранее на встрече с руководителями парламентских фракций, отвечая на вопрос руководителя фракции КПРФ Геннадия Зюганова, Путин сообщил, что выступит с посланием Федеральному собранию в середине декабря. Он отметил тогда, что работа над итоговым текстом документа завершается.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в свою очередь говорил, что первое послание Путина после президентских выборов не может быть проходным и должно содержать очень серьезные стратегические ориентиры, а также быть концептуально проработано.

В соответствии с Конституцией глава государства ежегодно обращается к парламенту с посланием о положении в стране и об основных направлениях внутренней и внешней политики. >>


СообщениеДобавлено: Ср 12 дек, 2012 15:48
Erlang


Самое сакральное заложено в 12 часов 12 минут 12 секунд :Ext_secret:

СообщениеДобавлено: Чт 13 дек, 2012 18:41
Erlang

В круге СВЕТА : Президентское послание. Разные взгляды

Гости:
Илья Пономарев депутат Госдумы

Сергей Железняк заместитель председателя ГД

Ведущие:
Юрий Кобаладзе постоянный эксперт
Светлана Сорокина журналист, член Общественного Совета Министерства образования и науки РФ



С.СОРОКИНА: Скажите, пожалуйста, вообще ваши общие ощущения от того, что прозвучало, от сегодняшнего послания президента?

С.ЖЕЛЕЗНЯК: Ну, несомненно, послание очень серьезно отличалось от посланий других лет, потому что...

Ю.КОБАЛАДЗЕ: Путинских или предыдущих, как бы, медведевских?

С.ЖЕЛЕЗНЯК: И путинских, и медведевских, потому что...

С.СОРОКИНА: Ну, не конкретизируйте. Сейчас мы разберемся.

С.ЖЕЛЕЗНЯК: Несомненно. Но важно было, что речь идет не о просто каких-то задачах экономических, финансовых, о социальных. А само послание было таким, мировоззренческим, ценностным. Владимир Владимирович пытался как раз говорить о важности...



Довольно милое обсуждение с "разрыванием тельняшки на груди".
Рекомендую к прослушиванию :sneky:

СообщениеДобавлено: Чт 13 дек, 2012 21:41
Andrei
Ну вот... Рекомендовали же президенту начать послание словами "Мы живем в самой прекрасной стране на свете, и все остальные страны нам завидуют!" :)