Пенза: LTE на старт

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Пенза: LTE на старт

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Чт 13 дек, 2012 19:47 »

Сотрудники Управления Роскомнадзора по Пензенской области приняли участие в работе приемочной комиссии по вводу в эксплуатацию сооружения связи ООО «Скартел»
12 декабря 2012 года


Сотрудники Управления Роскомнадзора по Пензенской области приняли участие в работе приемочной комиссии по вводу в эксплуатацию сооружения связи «Строительство сети связи ООО «Скартел» в г. Пензе. Узел передачи данных. Узел коммутации подвижной радиотелефонной связи стандарта LTE. Первый пусковой комплекс».

Введенное в эксплуатацию сооружение связи построено в соответствии с рабочим проектом. Установленное оборудование предусматривает оказание услуг связи только в части доступа к телематическим услугам связи и услугам связи по передаче данных.

Адрес статьи: http://www.rsoc.ru/news/regions/news17839.htm

Сотрудники Управления Роскомнадзора по Пензенской области приняли участие в работе приемочной комиссии по вводу в эксплуатацию сооружения связи ОАО «МегаФон»
07.12.2012


Сотрудники Управления Роскомнадзора по Пензенской области приняли участие в работе приемочной комиссии по вводу в эксплуатацию сооружения связи «Сеть подвижной радиотелефонной связи Поволжского филиала ОАО «МегаФон». Установка комплекса оборудования стандарта LTE ОАО «МегаФон» на территории Пензенской области». Введенное в эксплуатацию сооружение связи построено в соответствии с рабочим проектом. На территории г. Пензы построен узел коммутации сети ПРТС стандарта LTE монтированной емкостью 10000 номеров. Сооружение связи предназначено для расширения телекоммуникационной инфраструктуры ОАО «МегаФон», основанной на использовании бизнес-модели виртуальной сети подвижной радиотелефонной связи стандарта LTE на территории Пензенской области.

На данном этапе, установленное оборудование предусматривает оказание услуг только в части доступа к телематическим услугам связи и услугам связи по передаче данных.

http://58.rsoc.ru/news/news44737.htm
LTE, 4G, Yota, Мегафон, Пенза,

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Erlang » Пт 18 янв, 2013 14:26 »

4G от «МегаФона» доступен практически каждому третьему жителю России

5 декабря 2012

Жители Пензы, Красноярска, Курска, Кирова и Орла получили возможность воспользоваться высокоскоростным мобильным доступом в интернет. Сеть 4G от «МегаФона» теперь работает в 22 крупнейших городах России, а значит, почти каждый третий россиянин получил доступ к услугам связи четвертого поколения. Все, что необходимо для шага в будущее — приобрести устройство с поддержкой 4G, широкая линейка которых уже поступила в продажу во всех новых регионах запуска.

http://volga.corp.megafon.ru/press/info ... -1100.html

МТС: Зона покрытия LTE - Пензенская область

Зона обслуживания сети 4G приведена для устройств, поддерживающих технологию LTE TDD.

Внимание! В пределах зоны радиопокрытия (в т. ч. зоны уверенного приема) радиотелефонная связь в силу естественных условий распространения радиоволн может ухудшаться, прерываться или сопровождаться помехами вблизи или внутри зданий, в туннелях, в подвалах и других подземных сооружениях, из-за локальных особенностей рельефа и застройки, метеорологических условий и иных причин. Карта приведена по состоянию на 24.12.2012 г

Выбрать и приобрести телефон, модем или планшет, поддерживающие технологию LTE TDD, вы можете из линейки оборудования, представленного в интернет-магазине МТС, салонах-магазинах МТС и партнеров.

Вернуться в Последние новости отрасли


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12