Красноярск: Мегафон значительно опережает конкурента

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Красноярск: Мегафон значительно опережает конкурента

12 Декабрь, 2012

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Пт 14 дек, 2012 03:15 »

4G от «МегаФона» доступен практически каждому третьему жителю России

5 декабря 2012


Жители Пензы, Красноярска, Курска, Кирова и Орла получили возможность воспользоваться высокоскоростным мобильным доступом в интернет. Сеть 4G от «МегаФона» теперь работает в 22 крупнейших городах России, а значит, почти каждый третий россиянин получил доступ к услугам связи четвертого поколения. Все, что необходимо для шага в будущее — приобрести устройство с поддержкой 4G, широкая линейка которых уже поступила в продажу во всех новых регионах запуска.

Главное преимущество мобильного 4G-интернета — высокая скорость без всяких проводов. Теперь даже на скачивание тяжелых файлов понадобятся не часы, а считаные минуты. Средняя скорость 4G-интернета в регионах, где услуга уже доступна абонентам «МегаФона», составляет 10–20 Мбит/с, а это в несколько раз выше, чем в сети 3G. Максимальная скорость доступа в сетях четвертого поколения значительно выше. Такие скорости позволяют абонентам «МегаФона» быстрее и комфортнее работать с «тяжелым» контентом, играть в онлайн-игры, смотреть на мобильных устройствах видео в высоком разрешении и пользоваться привычными интернет-сервисами.

«МегаФон» делает высокоскоростной мобильный интернет простым и удобным. Мы не только обеспечиваем доступ к ресурсам 4G, но и предлагаем широкую линейку универсальных 4G-устройств. Новое поколение связи 4G позволяет получать доступ в интернет на высокой скорости где угодно. Мы ставим перед собой амбициозные задачи по обеспечению наших клиентов доступом к сетям нового поколения и уверенно справляемся с заданным темпом«, — комментирует Михаил Дубин, исполнительный директор компании «МегаФон».

Для доступа с ноутбука необходимо приобрести одну из трех моделей 4G-модема, которые уже появились в продаже в фирменных салонах. Для развертывания домашней сети пользователям предлагается две модели Wi-Fi роутеров, а для тех, кто не привык к компромиссам, в сети салонов «МегаФон» представлен единственный в России 4G-планшет Samsung Galaxy Tab 8.9 LTE.

Еще одно важное преимущество 4G-устройств от «МегаФона» — их владельцы всегда остаются на связи. Даже если случайно вы выйдете из зоны покрытия 4G, устройство в автоматическом режиме переключатся на сеть 3G/2G, и ничто не помешает продолжить общение, просмотр фильма или чтение любимых блогов. В подарок всем новым 4G-абонентам, купившим устройство доступа, «МегаФон» дарит два месяца интернета без какой-либо абонентской платы.

Помимо только что подключенных городов, связь 4G от «МегаФона» доступна в Москве и Московской области, Новосибирске, Самаре, Владивостоке, Уфе, Краснодарском крае, Сочи, Санкт-Петербурге, Казани, Костроме, Владимире, Туле, Йошкар-Оле, Хабаровске, Томске, Северске и Оренбурге.

http://kras.corp.megafon.ru/press/infor ... -1100.html

12.12.2012

YOTA включила в Красноярске сеть LTE — самый быстрый мобильный интернет 4G
.

Инфраструктура была построена за 3 месяца, и сейчас сеть LTE доступна на большей части городских территорий.

Стоимость безлимитного интернета зависит от скорости подключения и составляет от 300 до 900 рублей в месяц. Для тех, кто не пользуется интернетом постоянно, YOTA предлагает доступ без дополнительной оплаты на скорости до 128 Кбит/с. Максимальную скорость можно подключить на сутки за 100 рублей.

Каждый купивший устройство для доступа к сети LTE получает возможность в течение недели бесплатно тестировать интернет 4G. Если пользователя не устроит качество услуги, YOTA вернет деньги за устройство.

С сегодняшнего дня в продажу поступают абонентские устройства YOTA, позволяющие подключиться к мобильному интернету 4G. В салонах «Евросеть», «Связной», «М-Видео», «Re:Store» и точках продаж YOTA можно приобрести модемы YOTA за 2900 рублей. В собственной рознице YOTA и в салонах «Евросеть» в продажу поступят мобильные роутеры за 4900 рублей. Стационарные роутеры по цене от 2190 до 5900 рублей будут доступны только в собственной рознице YOTA.

http://www.yota.ru/ru/news/details/?ID=317413

Недельное отставание :Priz:
LTE, 4G, Yota, Мегафон, Красноярск,

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Erlang » Ср 06 мар, 2013 21:51 »

Составлены протоколы об административном правонарушении в отношении ООО "Скартел"

По результатам выявленных нарушений порядка, требований и условий, относящихся к использованию радиоэлектронных средств, Енисейским управлением Роскомнадзора составлено 8 протоколов об административном правонарушении на юридическое лицо ООО "Скартел" по части 1 и части 2 статьи 13.4 КоАП РФ (за использование 2-х базовых станций стандарта LTE в г. Красноярске без разрешений на использование радиочастот и свидетельств о регистрации РЭС, а также за использование радиочастотного спектра при эксплуатации 4-х базовых станций стандарта LTE с нарушением условий выданного Разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов).

http://24.rsoc.ru/news/news47665.htm

Вернуться в Последние новости отрасли


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5