Директоров "Ростелекома" не включили в рассылку

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
raveen
Форумчанин
 
Сообщения:
1004
Зарегистрирован:
16 янв 2006
Откуда:
Саратов, Ростов-на-Дону, Краснодар

Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 113 раз.

Директоров "Ростелекома" не включили в рассылку

Сообщение:#1  Сообщение raveen » Чт 20 дек, 2012 09:32 »

В преддверии назначенного на 26 декабря совета директоров "Ростелекома" между топ-менеджментом и акционерами оператора разразился конфликт. Президент "Ростелекома" Александр Провоторов запретил рассылку материалов к собранию и предложил ознакомиться с ними в специальном помещении. Против этого выступил Вадим Семенов, гендиректор госхолдинга "Связьинвест", основного акционера "Ростелекома".

Вчера "Ростелеком" раскрыл повестку заседания совета директоров 26 декабря. После вопроса об утверждении бюджета общества на 2013 год директора рассмотрят вопросы "О рассмотрении среднесрочной (5 лет) стратегии развития Общества с учетом динамики развития телекоммуникационного рынка" и "Об утверждении долгосрочной (10 лет) стратегии развития общества". В отношении этого заседания и заседания комитета по стратегии, которое состоится накануне, "Ростелеком" принял решение изменить порядок извещения совета директоров о повестке дня заседания и рассылки материалов, сообщил "Ъ" источник, знакомый с ситуацией. Один из членов совета директоров сообщил "Ъ", что "Ростелеком" пригласил его в data-room, установленную в компании, где ему было предложено ознакомиться с материалами c экрана компьютера для повышения конфиденциальности. Источник "Ъ", знакомый с ситуацией, отмечает, что материалы к двум заседаниям совета директоров имеют исключительную коммерческую чувствительность и могут повлиять на бизнес, на биржевые котировки и на капитализацию "Ростелекома". Кроме того, вокруг компании сейчас очень напряженное информационное поле, что также чувствительно для менеджмента "Ростелекома". Понимая "сложную ситуацию вокруг "Ростелекома"", один из членов совета директоров сообщил "Ъ", что решил не направлять возражения в компанию.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Erlang » Чт 20 дек, 2012 10:03 »

Дык это "секретная" комната 1-го отдела :doh:
Толстый намёк на двойное гражданство :spez:

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#3  Сообщение Erlang » Сб 22 дек, 2012 02:36 »

Стратегия "Ростелекома" будет вынесена на рассмотрение совета директоров

МОСКВА, 21 декабря. /ТАСС-Телеком/. В "Ростелекоме" завершилось расширенное заседание комитета по стратегии, в работе которого приняли участие члены комитета, другие члены совета директоров, а также представители Росимущества и Минкомсвязи России. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Участники заседания обсудили стратегию "Ростелекома" на ближайшие 5 и 10 лет, подготовленную в соответствии с требованиями Росимущества.

Комитет по стратегии рекомендовал вынести стратегию на рассмотрение совета директоров "Ростелекома" с добавлением дополнительных материалов и пояснений.

В состав комитета по стратегии совета директоров "Ростелекома" входят:

Семенов Вадим Викторович – председатель комитета по стратегии, неисполнительный директор;
Азатян Сергей Александрович – независимый директор;
Иншутин Антон Станиславович – независимый директор;
Кузнецов Сергей Иванович – независимый директор;
Провоторов Александр Юрьевич – исполнительный директор.

Целью создания комитета является повышение эффективности и качества работы совета директоров "Ростелекома" посредством предварительного рассмотрения отдельных вопросов, относящихся к компетенции совета директоров, и подготовки рекомендаций совету директоров по вопросам компетенции комитета.

http://www.tasstelecom.ru/news/one/15578

Вернуться в Последние новости отрасли


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14