«Почта России» обвинила почту США в медлительности

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

«Почта России» обвинила почту США в медлительности

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Пн 21 янв, 2013 17:44 »

Думал в Юмор...
Известия

«Почта России» обвинила почту США в медлительности

Посылки из Соединенных Штатов отправляют дешевыми маршрутами, а они не отличаются быстротой

Счетная палата США (Government Accountability Office, GAO) направила в конгресс отчет о проблемах почтовой службы Соединенных Штатов (United States Postal Service, USPS) и необходимости реформы этого ведомства. По словам представителей «Почты России», трудности их американских коллег сказываются и на нашей стране: посылки из США в Россию стали доставлять дольше.

2012 финансовый год USPS завершила с рекордными убытками в $15,9 млрд. В этой связи организация объявила дефолт по выплате $11,1 млрд в пенсионный фонд своих сотрудников. USPS предлагает конгрессу расширить сферу ее деятельности, например, в области доставки алкогольных напитков.

— Мы — независимое американское правительственное учреждение и поэтому не можем объявить банкротство. Осенью мы действительно достигали установленного законом предела займа у казначейства США в размере $15 млрд. Ситуация прояснится 8 февраля (дата объявления результатов очередного квартала. — «Известия»). Несмотря на серьезные финансовые проблемы, мы продолжаем предоставлять клиентам рекордные уровни обслуживания, — заявили изданию в пресс-службе USPS.

О невозможности приостановки деятельности USPS говорят и во ФГУП «Почта России». В мире известны лишь единичные случаи прекращения почтового обмена, связанные с войнами между африканскими странами. Однако во ФГУПе подчеркивают, что качество услуг, оказываемых американскими коллегами, ухудшилось. 2012 год характеризовался проблемами с доставкой посылок из США. Порой посылки из Соединенных Штатов, отправленные через Европу и Японию, задерживались на 1–2 месяца. Неоднократно возникали чрезвычайные ситуации в связи с доставкой отправлений через Стамбул. Там они задерживались в транзитной зоне, также выявлялось несоответствие отправлений сопровождающим документам.

— В силу своего экономического положения почта США стремится выбирать более экономичные маршруты доставки отправлений в Россию. Выбор транзитных рейсов через третьи страны ведет к увеличению сроков доставки. В ряде случаев, как показывает практика, к значительным задержкам, — прокомментировали «Известиям» в пресс-службе «Почты России».

Аналитики говорят о глобальном масштабе почтового кризиса.

:Fraza_2:
Лучшая защита - это нападение. (с)

Посылки из Соединенных Штатов отправляют дешевыми маршрутами, а они не отличаются быстротой

Отправляйте ЕМС ПР: она не отличается по срокам от обычной почты, но стоит значительно дороже :rus:
Почта России, USPS, Срок доставки корреспонденции,

Вернуться в Последние новости отрасли

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6