ВТБ покупает Tele2 Russia

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#41  Сообщение Erlang » Чт 21 июл, 2016 07:58 »

"Ростелеком" поглотит Tele2?

До конца 2016 года "Ростелеком" консолидирует 100% уставного капитала компании "Tele2 Россия", выкупив недостающие 55% долей у группы ВТБ, структур Юрия Ковальчука и Алексея Мордашова. Во всяком случае, в этом уверяют сразу несколько источников ComNews в орбите "Ростелекома" и ВТБ.

Источники утверждают, что причиной готовящейся сделки стали огромные затраты, которые "Tele2 Россия" понесла на создание сети в Москве, отсутствие средств на развитие инфраструктуры в Московской области и ухудшившиеся финансовые показатели компании.

Если это действительно правда, то на российском телекоммуникационном рынке грядет крупнейшая за последние несколько лет сделка. Как говорит один из источников, "Ростелеком" оценил "Tele2 Россия" в 450 млрд рублей (без учета долгов), а это значит, что за 55% долей в ООО "Т2 РТК Холдинг" - головной холдинговой структуре российской Tele2 - "Ростелеком" заплатит, с учетом премии за контроль, 250-270 млрд рублей. При этом "Ростелекому" придется также вложиться в создание сети Tele2 в Московской области.

Косвенным подтверждением подготовки этой сделки служат кредитные соглашения на общую сумму свыше 500 млрд рублей, заключение которых одобрило годовое собрание акционеров ПАО "Ростелеком" 21 июня 2016 года. ...


Источник: ComNews Полный текст

Tele2, ВТБ, Слияния и Поглощения,

Вернуться в Последние новости отрасли

Пред.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BLEXBot [bot] и гости: 17