Audi A3 получила доступ к LTE-сетям

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Audi A3 получила доступ к LTE-сетям

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Пт 29 мар, 2013 14:32 »

http://cnews.ru/

Audi A3 подключили к LTE

Новая модель Audi A3 получила доступ к LTE-сетям. Другие функции первой «трешки» в кузове седан – премиальная аудиосистема Bang & Olufsen, навигация MMI и настройки Audi Drive Select, уже знакомы по предыдущему поколению модели. Другие автопроизводители также готовы комплектовать машины доступом к сетям 4G.

Первый седан в истории модели Audi A3 появится на европейском рынке летом 2013 года.

Интернет в седане Audi A3 доступен по технологии широкополосного мобильного доступа на базе сетей четвертого поколения (LTE). В нынешних моделях Audi более высокого уровня выход в Сеть реализован посредством 3G, отмечает CNET.
Благодаря модулю 4G скорость передачи данных может достигать 150 Мбит/с (у 3G — до 14 Мбит/с). Этого достаточно для комфортного просмотра потокового видео, совершения видеозвонков или загрузки приложений. Сейчас в A3 установлен WLAN-хотспот, позволяющий подключать до восьми устройств.

О намерении оснастить свои автомобили связью 4G ранее сообщила американская корпорация General Motors. Первые модели Buick, GMC и Cadillac с поддержкой LTE будут выпущены в США и Канаде в 2014 году. Провайдером услуг выступит AT&T. Позднее высокоскоростной интернет появится у европейских брендов Opel и Vauxhall.

BMW также не останется в стороне: на автосалоне в Нью-Йорке баварский автоконцерн показал модуль Car Hotspot LTE, представляющий собой мобильную точку доступа Wi-Fi, где в качестве источника для подключения к интернету используются 4G-сети. Аппарат поддерживает одновременное соединение до четырех беспроводных устройств. Новинка имеет встроенный аккумулятор, что позволит использовать этот хотспот за пределами автомобиля. Сроки релиза продукта не называются. полный текст

Источник: CNews

Автомобиль, Audi, LTE, 4G, Мобильный интернет,

Вернуться в Последние новости отрасли

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [bot] и гости: 4