РИФ+КИБ 2013

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

РИФ+КИБ 2013

17 Апрель, 2013 - 19 Апрель, 2013

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Ср 10 апр, 2013 16:28 »

C 17 по 19 апреля 2013 года в подмосковном пансионате «Поляны» пройдет конференция «РИФ+КИБ 2013» — главное весеннее мероприятие Рунета. По оценке Оргкомитета конференция в этом году станет одним из самых массовых и интересных мероприятий в Рунете.

Организатор конференции: РАЭК (Российская ассоциация электронных коммуникаций), соорганизаторы и партнеры: компании-лидеры российской интернет-отрасли.

«РИФ+КИБ 2013» проходит в формате выездного подмосковного трехдневного мероприятия, состоящего из Конференции, Выставки и Внепрограммных активностей. В конференционной программе представлены секционные заседания, круглые столы, мастер-классы и мини-секции. Открытие конференции пройдет в формате обзорного доклада.
Главные акценты «РИФ+КИБ 2013»

Конференционные мероприятия пройдут в течение 3 дней в 10 параллельных потоков. Всего планируется около 100 секций.
Программа конференции на две трети формируется из пожеланий участников конференции. Каждый участник может предложить интересную тему секции или свой доклад в одну из секций (самая актуальная и популярная тема, выявленная посредством голосования зарегистрированных участников, станет частью программы мероприятия). Треть секций формируется Программным комитетом.
Все 3 дня на «РИФ+КИБ 2013» будет работать Выставка.
Помимо Программы и Выставки, во время конференции пройдут другие интересные мероприятия, соорганизаторами которых выступают партнеры «РИФ+КИБ 2013».
С 2010 года введена обязательная регистрационная плата за участие в конференции. Для некоторых категорий участников (докладчики, представители СМИ, партнеры, экспоненты) предусмотрены льготы по оплате.

Регистрация участников конференции: открыта с 1 февраля 2013 года.
Регистрация может быть остановлена ориентировочно за 10 дней до старта конференции.

http://2013.russianinternetforum.ru

Программа

    7. Providing
    (Провайдинг и инфраструктура доступа)
    → Телеком
    → Доступ в регионах
    8. Mobile
    (Моб. технологии, сервисы, контент)
    → Мобильный контент и сервисы
    → Мобильные разработки
    → Мобильный маркетинг

РИФ+КИБ 2012

    #RIF2013 прибывает по расписанию!

    С 17 по 19 апреля 2013 года состоится главный форум интернет-индустрии – Российский Интернет Форум, конференция РИФ+КИБ (РИФоКИБ или КИБоРИФ). Место проведения – пансионат «Поляны», который расположен в Подмосковье.

    РИФ+КИБ – индустриальное мероприятие, где игроки рынка обсуждают самые важные и актуальные темы. Среди основных тем этого года: развитие мобильной рекламы и мобильных разработок, новые рекламные технологии, social media и интернет-медиатизация, картография и многое другое. По каждому из указанных направлений организована секция-форум или Helicopter View, в рамках которой ведущие эксперты обсудят основные перспективы и болевые точки каждой темы в формате обзорного доклада/ток-шоу. Далее участники смогут перейти к секциям Deep View, предназначенных для обсуждения сугубо профессиональных проблем в каждом направлении.

    Отдельный блок занимает конференция UpStart Conf, посвященная созданию, развитию и продвижению малого бизнеса в области высоких технологий. Мероприятие привлекает инвесторов, бизнес-ангелов, стартаперов и руководителей уже успешных проектов, благополучно прошедших путь от идеи до функционирующего бизнеса.

    Традиционно часть конференции занимает Программа 2.0 – секции, сформированные самими участниками конференции. В 2013 году на данную программу будет выделено 10 слотов по 2 часа.
    В настоящий момент программная сетка активно формируется, следить за обновлениями можно на официальном сайте Форума - http://russianinternetforum.ru/program/

    «Каждый год мы стараемся привнести новые улучшения в старейшее мероприятия Рунета и сделать его более насыщенным и интересным даже для завсегдатаев. Тематический вектор этого года – «полетный»: в подмосковных «Полянах» уже сейчас строится настоящий «аэропорт имени Рунета», из которого мы приглашаем всех желающих отправиться в трехдневное путешествие по миру Российского Интернета», - говорит Сергей Плуготаренко, председатель Организационного Комитета РИФ+КИБ.

    Подробная информация, условия участия, регистрация на мероприятие - http://2013.russianinternetforum.ru/registration/
Конференция, РИФ+КИБ,

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Erlang » Ср 01 май, 2013 16:27 »

«РИФ + КИБ 2013» «открыл» весну!

Старт форуму дал министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, который в открывающем докладе назвал основные направления государственной политики в отношении развития интернета в России. В частности, среди глобальных задач, которые Минкомсвязь обязуется реализовать до 2018 года, отдельным пунктом стоит предоставление качественного интернет-доступа, безопасного для детей и свободного для взрослых. Ежегодный прирост пользователей интернета 4G должен составлять 20 млн человек, каждый год более 5 млн семей должны получать возможность подключаться к фиксированному интернету на скорости 100 Мбит/с. Увеличение количества пользователей, подключенных к высокоскоростному интернету, произойдет за счет новых каналов оптоволоконной системы, которые Минкомсвязи РФ интенсивно наращивает.

Среди других задач, которые выделил Николай Никифоров, особо отмечено развитие логистики. Министерство всерьез решило взяться за серьезную реструктуризацию «Почты России», чтобы сделать из нее эффективно работающую товаропроводящую сеть: «Если к 2015 году мы достигнем уровня США, у которых отношение интернет-торговли к розничной торговле составляет 10%, то оценка нашего рынка будет равна 3 трлн рублей. Это совершенно фантастические цифры и прекрасная возможность для развития бизнеса, – подчеркнул Николай Никифоров. – Мы должны ставить планку каждый год в три раза превышать темпы роста ВВП, это реальные цифры, и здесь все в наших руках».

В завершение своего доклада министр озвучил пожелание в течение работы всего «РИФ + КИБ 2013» на всех дискуссионных площадках мероприятия обсудить новые инициативы по улучшению интернет-структуры, что в целом позитивно отразится на развитии отрасли в целом.
..............
Общеотраслевой обзорный доклад представил директор Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) Сергей Плуготаренко, который назвал основные цифры и KPI 2013 года.

Сергей Плуготаренко представил последнюю версию концепции правоотношений, возникающих при использовании сети Интернет в Российской Федерации (закон «Об интернете», инициатором которого выступил депутат Госдумы Роберт Шлегель). Было отмечено, что на фоне стремительного роста инициатив по регулированию различных сегментов Рунета и беспрецедентного внимания к интернету со стороны государства (причем около 49% таких инициатив оценивается экспертами как «отрицательные», 28% как «нейтральные» и только 23% как «положительные») концепция закона «Об интернете» имеет все шансы на то, чтобы стать образцом системного подхода государства к законотворчеству в Рунете.

РАЭК и отрасль до сих пор активно участвовали в консультировании разработчиков концепции и рассчитывают на дальнейший диалог и на учет всех поступивших от РАЭК предложений по доработке концепции.

Совершенно новым проектом, представленным на открытии, стала концепция стратегии «Рунет 2013-2018» (концепция стратегии развития интернета в Российской Федерации на период 2013-2018 годов), основные идеи которой представил Сергей Плуготаренко. Все заинтересованные участники форума были приглашены к работе над основными идеями и направлениями стратегии – с тем чтобы оргкомитет форума мог по итогам обсуждения представить полную и согласованную с отраслью версию этого документа.

http://expert.ru/2013/04/24/rif_kib-201 ... vesnui/?ny

Вернуться в Последние новости отрасли


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13