При этом государство регулирует цены на межоператорские услуги только для существенных операторов (фиксированный оператор, занимающий более 25% номерной емкости в определенном регионе; в Москве — это МГТС, в Санкт-Петербурге — "Ростелеком"). Например, у МГТС стоимость завершения вызова равняется 0,25-0,38 руб. При этом стоимость приземления вызова на сотовых сетях составляет 0,95-1,05 руб.
...
"Мы за выравнивание тарифов на завершение вызова как для фиксированных, так и для мобильных сетей",— говорит сотрудник департамента внешних коммуникаций "Ростелекома" Валерий Костарев.
Подробнее:
http://www.kommersant.ru/doc/2170574
Тигру (Ростелекому) мяса не докладывают? :)
А они уже готовы получать больше:
"С учетом сохранения монополии на предоставление услуг фиксированной связи в отдельных регионах дерегулирование цен на завершение вызова может привести к необоснованному повышению тарифов со стороны монополистов. Это, в свою очередь, может стать причиной повышения цен вызовов на эти сети для абонентов",— считает пресс-секретарь МТС Ирина Агаркова. С таким мнением согласны в компании "Межрегиональный Транзит Телеком" (МТТ).