Samsung тестирует сеть 5G на скорости 1 Гбит/с

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
raveen
Форумчанин
 
Сообщения:
1004
Зарегистрирован:
16 янв 2006
Откуда:
Саратов, Ростов-на-Дону, Краснодар

Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 113 раз.

Samsung тестирует сеть 5G на скорости 1 Гбит/с

Сообщение:#1  Сообщение raveen » Пн 13 май, 2013 16:16 »

http://cnews.ru/

Samsung тестирует сеть 5G на скорости 1 Гбит/с

К 2020 г. компания Samsung, крупнейший производитель мобильных устройств, планирует запустить сети 5G. Они предложат абонентам скорость до 10 Гбит/с по сравнению с 75 Мбит/с в современных сетях LTE.
Samsung Electronics объявила о разработке базовой технологии мобильных сетей пятого поколения (5G). С помощью антенны, состоящей из 64 элементов, компания смогла осуществить передачу данных со скоростью 1 Гбит/с, воспользовавшись частотным диапазоном в 28 ГГц, сообщает корейское издание Yonhap News.
В компании рассчитывают, что со временем сети 5G смогут предложить абонентам скорость в 10 Гбит/с и выше. Для сравнения, Google строит в Техасе оптоволоконную сеть, которая будет поддерживать пропускную способность в 10 раз меньше.
Скорость передачи данных в мобильных сетях четвертого поколения (4G), которые строятся в США и Европе, составляет 75 Мбит/с (технология LTE).
В Samsung планируют сделать технологию 5G доступной массовым потребителям к 2020 г.
Несмотря на то, что некоторые компании уже тестируют технологии 5G, Samsung может внести значительный вклад в переход на новый стандарт, отмечают эксперты. полный текст

Источник: CNews


Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Erlang » Вт 14 май, 2013 19:41 »

Пора Минкомсвязи озаботиться 5G пока не поздно.
Каждые 10-ть лет большое G прирастает на единицу, а в РФ 2,5G ещё не везде работает :rus:

Следующий «большой шаг для человечества»

Основная суть проблемы заключается в том, что мобильные доступ и передачу данных уже можно назвать одним из важнейших достижений культурного характера современности. В будущем каждый будет обеспечен интернет-доступом в любое время и в любом месте. К сети будут подключены машины, бумажники, наручные часы, велосипеды, дорожные знаки, собачьи ошейники, солнечные очки с поддержкой виртуальной реальности, и, конечно же, сотовые телефоны. Универсальный интернет-доступ изменит все аспекты жизни человека, включая образование, бизнес, государственное устройство, публичную безопасность и т.д. Даже в самых отсталых и бедных уголках страны можно будет получить по низкой цене полноценные услуги доступа в Интернет, видео-конференцсвязи с высоким разрешением и видео-по-запросу.

Нет сомнения, что наша жизнь измениться под влиянием того, что сейчас мы можем называть технологиями мобильной передачи данных пятого (5G) и шестого (6G) поколений. Вопрос остается в том, кто получит львиную долю грядущих преимуществ, когда эти технологии будут разработаны и внедрены в реальную жизнь.

Yota (Скартел) мобильный WiMAX (2,4 - 2,7 ГГц)


ВЕДОМОСТИ

Samsung обещает разработать стандарт 5G к 2020 г.

Компания Samsung Electronics провела первые успешные испытания технологии связи пятого поколения и обещает, что пользователи смогут подключиться к 5G к 2020 г., сообщает агентство «Ренхап».

Как заверяет крупнейший в мире производитель смартфонов, используя 5G, можно будет скачать фильм менее чем за секунду, поскольку скорость закачки будет достигать десятков гигабит в секунду по сравнению с 75 мегабитами, которые дает 4G.

По информации агентства, Samsung провела первые успешные испытания платформы диапазона 28 гигагерц для передачи данных со скоростью 1 гигабит — задача, которая была до сих пор не под силу другим производителям.

Многие страны, в особенности Китай и страны Европейского союза, соперничают за право первыми ввести новый стандарт, инвестируя крупные суммы в развитие новой коммуникационной платформы.
Читать целиком

Пора менять концепцию "Минкомсвязь-2018" на "Минкомсвязь-2020" и "Минкомсвязь-2050" :rus:

Вернуться в Последние новости отрасли


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9