Страница 1 из 1

И. Массух: Мы хорошо в Министерстве поработали...

СообщениеДобавлено: Пт 17 май, 2013 07:08
Erlang
Digit - глубоко о высоком

«Электронное правительство» не построить «колхозом»

МОСКВА, 16 мая — Digit.ru. Для успешного построения «электронного правительства» необходимо создать одну сильную команду профессионалов, которая будет искать пути для претворения в жизнь поставленных задач. Такое мнение высказал в авторском материале для Digit.ru бывший замглавы Минкомсвязи, президент Фонда информационной демократии Илья Массух.

По его мнению, созданная в России система госуслуг в электронном виде, или «электронное правительство» — успешный проект. Именно благодаря ему граждане получили возможность электронно взаимодействовать с государством.

Однако ошибочно будет считать, что после его создания «электронное правительство» может функционировать без должного внимания к себе. В таком случае оно начнет давать сбои.

«Без единых командных „мозгов“, объединяющих проекты в одну масштабную задачу, — никуда. Отдать „электронное правительство“ через мифические конкурсы так называемым интеграторам или неизвестно еще кому в отрасли — значило бы ничего не сделать», — считает Массух.

Тот успех, которого удалось достигнуть на данный момент — результат централизации управления и исполнения проекта «электронного правительства». Сейчас правильным путем его дальнейшего развития является исполнение принятых законов, формирование и оказание тех электронных услуг, которые действительно нужны гражданам.

Полный текст авторского материала Ильи Массуха читайте на сайте Digit.ru.

Супер :super1:

К первоисточнику Отдельные исполнители под отдельные проекты — источник «чудес»

Ранее:
Экс-замминистра связи Илья Массух остро критикует нового министра связи