Tele2 покупает Кодотел

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Tele2 покупает Кодотел

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Ср 19 июн, 2013 06:10 »

Tele2 покупает в регионах

Антимонопольщики одобрили сделку по приобретению компанией "Tele2 Россия" воронежского оператора «Кодотел», одного из последних независимых региональных сотовых операторов.

Федеральная антимонопольная служба россии (ФАС) разрешила "Tele2 Россия" приобрести 100% акций «Кодотел». По данным Telecom Daily, вероятность осуществления сделки весьма велика. Волжский оператор обслуживает более 100 тыс. абонентов GSM, а также обладает лицензиями на частоты 15 МГц в 1800-ом диапазоне.По оценке генерального директора Telecom Daily Дениса Кускова, стоимость «Кодотела» может составлять около 300 млн руб.

Абонентская база "Tele2 Россия", по данным TelecomDaily, в Воронеже и области составляет более 1 млн абонентов - оператор лидирует по числу абонентов в регионе. Тем не менее, эта сделка позволит дополнительно увеличить абонентскую базуи укрепить позиции в регионе.

Если конкретнее, то, по данным источника Telecom Daily, знакомого с подробностями готовящейся сделки, Tele2, приобретя этот актив, сможет удвоить свой частотный спектр в Воронеже, а также снизить затраты на увеличение емкости сети.

По мнению аналитика «Раффайзен Банка» Сергея Либина, если Tele2 купит «Кодотел» по заявленной цене, то актив ему достанется сравнительно дешево - в пересчете стоимости компании на одного абонента. Не меньшую сумму оператор потратил бы на привлечение такого же числа абонентов, считает он.

Автор: Анастасия Гаврилюк
http://www.tdaily.ru/news/top-novosti/29766

Вчера Федеральная антимонопольная служба (ФАС) удовлетворила ходатайство воронежской «дочки» сотового оператора Tele2 — ЗАО «Теле2-Воронеж» — о приобретении 100% акций крупного регионального оператора ЗАО «Кодотел». Сумма возможной сделки оценивается в 300-400 млн руб. По мнению наблюдателей, покупка поможет Tele2 не столько увеличить абонентскую базу, которая у компании в регионе и так наиболее значительная, сколько улучшить технические характеристики покрытия.

В Tele2 вчера не подтвердили, но и не опровергли информацию о покупке ЗАО «Кодотел». Впрочем, близкий к сделке источник пояснил, что о ней будет официально объявлено уже на следующей неделе. По данным „Ъ“, целью поглощения компании является не столько абонентская база, сколько ее лицензии, сетевая инфраструктура и хорошие частоты. «Это позволит Tele2 создать широкий канал и дать лучший в регионе мобильный интернет», — добавил собеседник „Ъ“.
Tele2, Слияния и Поглощения,

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Erlang » Пн 24 июн, 2013 15:20 »

Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, сообщает о приобретении воронежского сотового оператора «Кодотел».

24 июня 2013 года Tele2 закрыла сделку по приобретению оператора «Кодотел». Финансовые условия покупки не раскрываются. Сделка получила все необходимые согласования в регулирующих органах.

Компания «Кодотел» - региональный оператор мобильной связи, работающий в Воронеже и Воронежской области. Оператор обладает развитой инфраструктурой, лицензией на оказание услуг связи в стандарте GSM 1800 и имеет выделенную в этом диапазоне полосу 15 МГц. Абонентская база «Кодотела» составляет более 100 тысяч абонентов.

Приобретение позволит Tele2 увеличить абонентскую базу в Воронеже и укрепить лидерские позиции в регионе.

Помимо этого, оператор удвоит свой частотный спектр в регионе, что позволит улучшить качество предоставляемых услуг и сократить инвестиции в увеличение емкости сети. Транспортная сеть Tele2 в Воронеже и области будет дополнена оптическим кольцом компании «Кодотел» - это повысит пропускную способность сети и ее надежность.

До конца 2013 года Tele2 будет последовательно реализовывать план юридической и технической интеграции «Кодотела» в свою структуру. В период интеграции условия обслуживания абонентов не изменятся. В конце 2013 года компания переведет абонентов «Кодотела» на обслуживание в Tele2 и предложит им выгодные условия и широкий спектр услуг под своим брендом с сохранением используемого номера.

Александр Провоторов, президент и генеральный директор Tele2 Россия:

«Приобретение сотового оператора «Кодотел» открывает для Tele2 новые возможности в Воронеже и области. Tele2 сможет упрочить свои лидерские позиции в регионе, интегрировать развитую инфраструктуру «Кодотела», повысив качество услуг и сократив капитальные затраты. Сделка подтверждает намерения Tele2 по дальнейшему развитию бизнеса, повышению стоимости, упрочению позиций в имеющихся регионах и выходу в новые».

http://www.ru.tele2.ru/news.html?year=2 ... ws_id=9813

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#3  Сообщение Erlang » Сб 09 ноя, 2013 23:28 »

05.11.2013
Tele2 Россия интегрировала ЗАО «Кодотел» в свою структуру

Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объявляет о завершении юридической и технической интеграции ЗАО «Кодотел» в структуру Tele2 Россия. С 1 ноября 2013 года все клиенты компании «Кодотел» переведены на обслуживание в Tele2 и могут пользоваться услугами оператора, сохранив свой номер телефона.

Вернуться в Последние новости отрасли


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7