Роскомнадзор: Они продолжают ругаться матом на иностранном

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Роскомнадзор: Они продолжают ругаться матом на иностранном

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Ср 19 июн, 2013 06:31 »

Бизнес газета РБКdaily
Роскомнадзор обнаружил на телевидении мат на иностранном языке
РБК daily

На прошлой неделе Роскомнадзор провел мониторинг 3,9 тыс. СМИ и проконтролировал использование в публикациях нецензурной брани. Выяснилось, что к ругательствам до сих пор прибегают журналы Rolling Stone и SnC, а также сетевое издание «Тульские новости». Одновременно с этим некоторые телеканалы пускают в эфир нецензурную брань на иностранных языках.

Роскомнадзор проверил порядка 800 теле- и радиоканалов, более 2,5 тыс. периодических печатных изданий, около 600 интернет-изданий. «В телерадиоэфире случаев открытого распространения нецензурной брани не выявлено, однако установлены факты запикивания таких фраз (микширование звуковым сигналом). Помимо этого установлены факты использования иностранных слов, которые в переводе на русский язык относятся к нецензурной брани», — говорится в сообщении на сайте ведомства.

Также нецензурная лексика была обнаружена на страницах журналов Rolling Stone и SnC (управление по Центральному федеральному округу), в сетевом издании «Тульские новости» (управление по Тульской области). Редакциям были вынесены предупреждения за размещение публикаций, содержащих нецензурную брань. Также в ряде печатных и сетевых изданий распространение нецензурной брани осуществляется в завуалированной форме (пропуск букв в середине или конце слова, замена их на точки или звездочки). С 19 апреля в редакции сетевых СМИ в связи с выявлением нецензурной брани в комментариях и блогах Роскомнадзором было направлено 75 обращенийЧитать далее >

Газета РБК daily



С 7 по 13 июня территориальными органами Роскомнадзора проведен мониторинг 3,9 тыс. СМИ с целью контроля соблюдения требований о недопущении использования в публикациях нецензурной брани
17 июня 2013 года

Территориальными органами Роскомнадзора в период с 7 по 13 июня проведен мониторинг 3894 СМИ с целью контроля соблюдения требований ст. 4 Закона РФ «О СМИ» в части недопущения использования в публикациях нецензурной брани.

В частности, осуществлен мониторинг 402 телеканалов, 375 радиоканалов, 2536 периодических печатных изданий, 581 сетевого издания.

Основное количество нарушений выявлено в сетевых изданиях в разделах, публикующих комментарии читателей. После направления обращений в редакции СМИ комментарии, содержащие нецензурную брань, удаляются.

В телерадиоэфире случаев открытого распространения нецензурной брани не выявлено, однако установлены факты «запикивания» таких фраз (микширования звуковым сигналом). Помимо этого, установлены факты использования иностранных слов, которые в переводе на русский язык относятся к нецензурной брани.

В ходе мониторинга периодических печатных и сетевых изданий выявлены факты использования нецензурных слов в журналах «Rolling Stone» и «SnC» (Управление по Центральному федеральному округу), в сетевом издании «Тульские новости» (Управление по Тульской области).

Управлением по Северо-Западному федеральному округу такие слова обнаружены в трех печатных СМИ. Редакциям СМИ вынесены предупреждения за размещение публикаций, содержащих нецензурную брань.

Управлением Роскомнадзора по Самарской области составлен протокол по ч. 3 ст. 13.21 КоАП РФ в отношении редактора газеты «Новая газета в Поволжье».

В ряде печатных и сетевых изданий распространение нецензурной брани осуществляется в завуалированной форме (пропуск букв в середине или в конце слова, замена их на точки или звездочки и т.д.).

Центральным аппаратом Роскомнадзора с 19.04.2013 направлено 75 обращений в адреса редакций сетевых СМИ в связи с выявлением нецензурной брани в комментариях и блогах.

Адрес статьи: http://www.rsoc.ru/news/rsoc/news20522.htm
Роскомнадзор, СМИ, Мониторинг СМИ,

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Сообщение:#2  Сообщение JK » Ср 19 июн, 2013 13:10 »

Ох, они бы ишшо храмотность отмониторили... ВЕСТИ на ТВ чё нить да отмочит.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#3  Сообщение Erlang » Вт 02 июл, 2013 11:41 »

Роскомнадзор вынес предупреждения за нецензурную брань сразу пяти СМИ

МОСКВА, 2 июля. /ИТАР-ТАСС/. Роскомнадзор вынес пять предупреждений за нарушения требований законодательства о СМИ, касающихся запрета на нецензурную брань. Об этом сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в ведомстве.

Предупреждение в частности, получила редакция популярного журнала "Rolling Stone". Среди нарушителей оказалось сетевое издание "Newsland.ru", в одной из его публикаций также содержалась нецензурная брань. Предупреждения за свои материалы получило информационное агентство "Взгляд-Инфо" /Саратовская область/ за распространение в сети видеоролика, который содержал бранные слова. Примерно по той же причине — за распространение нецензурного видеоролика о Саратове после дождя - предупреждение Роскомнадзора получило информагентство "Версия — Саратов". Редакция и учредитель информационного агентства "Рубеж Севера" /Коми/ также распространяло в интернете видео с бранными словами.

"Направлено 13 обращений в редакции сетевых изданий с требованием удалить или отредактировать комментарии с признаками злоупотребления свободой массовой информации. Все противоправные комментарии удалены", — добавили в Роскомнадзоре. Кроме того, в результате мониторинга средств массовой информации на предмет использования нецензурной брани, за последнюю неделю выявлено 15 комментариев к публикациям и один видеоматериал в блоге, содержащие нецензурную брань, на данный момент они также удалены.

http://www.tasstelecom.ru/news/one/21428

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#4  Сообщение Erlang » Ср 03 июл, 2013 08:09 »

Роскомнадзор вынес на прошедшей неделе пять предписаний телерадиовещателям, а также - шесть предупреждений за нарушения требований законодательства о СМИ
2 июля 2013 года

За минувшую рабочую неделю с 24 по 28 июня 2013 года Роскомнадзор в рамках осуществления полномочий по контролю и надзору в сфере массовых коммуникаций вынес пять предписаний телерадиовещателям (лицензиатам) за нарушение лицензионных требований.

В этот же период Роскомнадзор вынес шесть предупреждений за нарушение требований ст. 4 Закона РФ «О средствах массовой информации»:

- редакции и учредителю газеты «Сегодняшняя газета» (Красноярский край) за публикацию рецензии на альбом «Прекрасная эпоха» группы «Барто» (пропаганда культа насилия и жестокости);

- редакции и учредителю журнала «Rolling Stone» (Ролинг Стоун) за публикацию материала Е. Левковича «Под одним блогом ходим», содержащего нецензурную брань;

- редакции и учредителю сетевого издания «Newsland.ru» за распространение в сети Интернет публикации «Простой американец о том, как правильно любить Россию», содержащей нецензурную брань;

- редакции и учредителю информационного агентства «Взгляд-Инфо» (Саратовская область) за распространение в сети Интернет видеоролика «Страшное ДТП в Саратове. Запись с видеорегистратора», содержащего нецензурную брань;

- редакции и учредителю информационного агентства «Версия - Саратов» (Саратовская область) за распространение в сети Интернет видеороликов «Саратов. После дождя» и «Авария на Танкистов», содержащих нецензурную брань;

- редакции и учредителю «Информационного агентства «Рубеж Севера» (Республика Коми) за распространение в сети Интернет видеоролика «Педос Вова Турышев «Похотливый кондуктор», содержащего нецензурную брань.

Направлено 13 обращений в редакции сетевых изданий с требованием удалить или отредактировать комментарии с признаками злоупотребления свободой массовой информации. Все противоправные комментарии удалены.

Помимо этого, в результате мониторинга средств массовой информации на предмет соблюдения требований ст. 4 Закона РФ «О СМИ» в части недопущения использования СМИ для распространения материалов, содержащих нецензурную брань, в период с 20.06.2013 по 26.06.2013 выявлено 15 комментариев к публикациям и один видеоматериал в блоге, содержащие нецензурную брань. Комментарии и видеоматериал также удалены.

Адрес статьи: http://www.rsoc.ru/news/rsoc/news20740.htm

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#5  Сообщение Erlang » Чт 11 июл, 2013 05:28 »

Роскомнадзор вынес на прошедшей неделе 16 предписаний телерадиовещателям, а также - шесть предупреждений за нарушения требований законодательства
10 июля 2013 года

За минувшую рабочую неделю с 1 по 5 июля 2013 года Роскомнадзор в рамках осуществления полномочий по контролю и надзору в сфере массовых коммуникаций вынес 16 предписаний телерадиовещателям (лицензиатам) за нарушение лицензионных требований.

В этот же период Роскомнадзор вынес шесть предупреждений за нарушение требований ст. 4 Закона РФ «О средствах массовой информации» и ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»:

- редакции и учредителю сетевого издания «MarioAvto.ru (МариАвто.ру)» за публикацию «Прокуратура проверит видеозапись ямочного ремонта в Йошкар-Оле» с прикрепленным видеоматериалом, содержащим нецензурную брань;

- редакции и учредителю сетевого издания «KURS.RU» за публикацию в сети Интернет «В Саратове произошло ДТП с участием 37 автомобилей» с прикрепленным видеоматериалом, содержащим нецензурную брань;

- редакции и учредителю газеты «Своими именами» за публикацию материала Н.П.Зубкова «Хунвэйбины» Кремля. Они еще и масоны?», который воспроизводит фрагменты из «Протоколов сионских мудрецов», признанных судом экстремистским материалом, распространение которого на территории РФ запрещается;

- редакции и учредителю газеты «Новая газета в Поволжье» за факт распространения материала Игоря Владимирова «Горсткин, гудбай?!», содержащего нецензурную брань;

- редакции и учредителю газеты «Правда Северо-Запада» за распространение материала «Искупаться в лучах Правды…», в котором содержится нецензурная брань;

- редакции и учредителю сетевого издания «Агентство Братьев Мухоморовых» за публикацию материала «Искупаться в лучах Правды…», в котором содержится нецензурная брань.

Направлено 17 обращений в редакции сетевых изданий с требованием удалить или отредактировать комментарии с признаками злоупотребления свободой массовой информации. Все противоправные комментарии удалены.

Помимо этого, в результате мониторинга средств массовой информации на предмет соблюдения требований ст. 4 Закона РФ «О СМИ» в части недопущения использования СМИ для распространения материалов, содержащих нецензурную брань, в период с 27.06.2013 по 04.07.2013 Центральным аппаратом Роскомнадзора выявлено 13 комментариев к публикациям, содержащих нецензурную брань.

Территориальными управлениями Роскомнадзора за этот же период выявлено 90 нарушений (3 видеоролика в сетевых СМИ, 87 комментариев).

Принятые меры:

- обращений в сетевые СМИ об удалении либо редактировании комментариев – 14;

- предупреждений сетевым СМИ - 2 (по двум видеороликам - 1 предупреждение, по одному видеоролику – 1 предупреждение).

Адрес статьи: http://www.rsoc.ru/news/rsoc/news20865.htm

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#6  Сообщение Erlang » Чт 18 июл, 2013 14:07 »

Роскомнадзор вынес на прошедшей неделе одно предписание телерадиовещателям, а также вынес четыре предупреждения за нарушения требований законодательства о СМИ

За минувшую рабочую неделю с 8 по 12 июля 2013 года Роскомнадзор в рамках осуществления полномочий по контролю и надзору в сфере массовых коммуникаций вынес одно предписание телерадиовещателям (лицензиатам) за нарушение лицензионных требований.

В этот же период Роскомнадзор вынес четыре предупреждения за нарушение требований ст. 4 Закона РФ «О средствах массовой информации»:

- редакции и учредителю сетевого издания «Общественное мнение» за публикацию «Отказ тормозов у фуры в Саратове (ДТП, авария) 24.06.2013» с прикрепленным видеоматериалом, содержащим нецензурную брань (исх. от 10.07.2013 № 05КМ-19258);

- главному редактору газеты «Нам всё ясно» за распространение персональных данных гражданина в № 3 (57) от 25.03.2013 (разглашение сведений, составляющих специально охраняемую законом тайну);

- редакции и учредителю информационного агентства «Тульская пресса» за публикацию материала «Алена Водонаева матерится в «Твиттере» на организаторов тульского конкурса «Автоледи-2013», содержащего нецензурную брань;

- редакции и учредителю информационного агентства «Рубеж Севера» за неисполнение требования об удалении или редактировании в срок комментариев, содержащих нецензурную брань.

Направлено 24 обращения в редакции сетевых изданий с требованием удалить или отредактировать комментарии с признаками злоупотребления свободой массовой информации. Все противоправные комментарии удалены.

Помимо этого, в результате мониторинга средств массовой информации на предмет соблюдения требований ст. 4 Закона РФ «О СМИ» в части недопущения использования СМИ для распространения материалов, содержащих нецензурную брань, в период с 04.07.2013 по 10.07.2013 Центральным аппаратом Роскомнадзора выявлено 11 комментариев к публикациям, содержащих нецензурную брань.

Территориальными управлениями Роскомнадзора за этот же период выявлено 29 нарушений (1 – в печатном издании, 1 редакционный материал в сетевом СМИ, 27 комментариев).

Адрес статьи: http://www.rsoc.ru/news/rsoc/news20915.htm

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#7  Сообщение Связной (С) » Ср 26 фев, 2014 11:32 »


Вернуться в Последние новости отрасли


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo [bot] и гости: 9