20 лет сотовой связи в России: в поселке появился ОПСОС

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

20 лет сотовой связи в России: в поселке появился ОПСОС

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Пт 21 июн, 2013 22:03 »

20.06.2013

Компания Tele2 стала первым сотовым оператором, предоставляющим услуги мобильной связи в поселке Селекционный Белоглинского района. В станице проживает всего чуть более 500 человек, которые теперь имеют возможность не только свободно общаться с близкими и родными, но и, при необходимости, оперативно вызвать неотложную помощь. По случаю появления в населенном пункте мобильной связи администрация Селекционного устроила праздник, а компания Tele2 бесплатно подключила к сети ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в поселке. Сеть Tele2 также впервые появилась в соседних поселках Западный и Семеноводческий Белоглинского района.

Также Tele2 начала предоставлять услуги связи на территории нескольких населенных пунктов Туапсинского района: в селе Шаумян проживает менее 1 500 человек, в поселке Октябрьском -1885 человек, а в селе Навагинское численность населения составляет менее 300 человек. Tele2 обеспечила недорогой и качественной связью жителей этих населенных пунктов, став вторым оператором мобильной связи в них. В настоящее время сеть Tele2 работает во всех районах Краснодарского края и Республики Адыгея.

Евгений Николаевич Михалев, глава Центрального сельского поселения Белоглинской района :

«В современной реальности сложно представить жизнь без мобильной связи, а, следовательно, и переоценить значимость появления современных средств коммуникаций для наших жителей. Мы благодарим компанию Tele2 за то, что она откликнулась на нашу просьбу и установила базовую станцию в нашем населенном пункте. Теперь все население нашего небольшого поселка может пользоваться современными благами цивилизации».

Андрей Холодов, региональный управляющий директор Tele2 Краснодар и Адыгея :

«Для того чтобы участвовать в развитии общества, бизнес в целом должен быть социально ориентирован. Помимо того, что Tele2 остается верна своей первоначальной цели - предоставлять качественную мобильную связь по доступным ценам, компания идет дальше в понимании этой задачи. Так, в планах по техническому развитию учитывается необходимость появления связи в небольших и труднодоступных населенных пунктах Краснодарского края и Республики Адыгея. Такая инициатива, без сомнения, важна для развития общества и, что неудивительно, получает активную поддержку со стороны администрации, официально оставаясь при этом коммерческой деятельностью».

http://www.krasnodar.tele2.ru/news.html ... ws_id=9791

МТС подключила к сети хутор Первая Синюха
7 июня 2013

МТС первым из операторов сотовой связи запустил сеть в хуторе Первая Синюха Лабинского района Краснодарского края. Запуск сети МТС позволил предоставить услуги голосовой связи и мобильного интернета на скорости до 21 Мбит/с жителям хутора Первая Синюха. На сегодняшний день МТС – единственный оператор сотовой связи, обеспечивающий покрытие хутора.

Компания МТС на территории Краснодарского края реализует программу обеспечения связью удаленных и труднодоступных населенных пунктов, а также сельских поселений с населением менее 1000 человек. С начала 2013 года связь МТС впервые появилась еще в шести населенных пунктах региона: п. Тхагапш Лазаревского района, с. Экономическое Крымского района, с. Ильинское Кущевского района, с. Урожайное Гулькевичского района, ст. Кутаисская Горячеключевского района, п. Планческая Щель Северского района.

«Для всех жителей хутора появление связи МТС – это действительно радостное событие, которого все хуторяне очень ждали. МТС первой из всех сотовых операторов откликнулась на нашу просьбу о телефонизации поселка. Первая Синюха – не очень большой и удаленный населенный пункт, и здесь отсутствует ряд коммуникаций, но теперь у нас есть надежная мобильная связь и даже высокоскоростной интернет, и это открывает перед жителями поселка новые возможности и перспективы», - отметил глава администрации Первосинюхинского сельского поселения Евгений Кляхин.

«Большинству жителей нашей страны сейчас сложно представить, что до сих пор существуют населенные пункты, жители которых не имеют возможности не только пользоваться Интернетом, но и совершать телефонные звонки. Обеспечение связью таких районов чаще всего требует значительных инвестиций, а в Краснодарском крае в его сложным рельефом местности – еще и поиска нестандартных технических решений при строительстве сети. Поэтому для МТС работа в таких населенных пунктах, в первую очередь, несет социальную нагрузку. И мы обязательно будем продолжать такую работу и в дальнейшем, потому что убеждены, что все люди независимо от места проживания должны в равной мере иметь возможность пользоваться услугами мобильной связи», - заявил директор МТС на Юге России Сергей Ласкавый.

МТС развивает сеть связи в удаленных и труднодоступных районах Краснодарского края в рамках соглашения между МТС и Администрацией Краснодарского края, заключенного в сентябре 2011 года. Соглашение предусматривает, что в 2011-2014 годах инвестиции МТС в развитие сети на территории региона составят свыше 10 миллиардов рублей. До 2014 года МТС планирует обеспечить сетью 3G территорию Краснодарского края, на которой проживает более 95% населения региона.

http://www.kuban.mts.ru/news/2013-06-07-2159679/

За это сообщение автора поблагодарил:
Zoro (Чт 04 июл, 2013 17:57)
Tele2, ОПСОС,

Zoro
Форумчанин
 
Сообщения:
77
Зарегистрирован:
09 сен 2007
Откуда:
Армавир

Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Zoro » Сб 22 июн, 2013 15:51 »

просто они там релейку поставили- заодно и базу... а так через этот район проходит 3 трассы РРЛ...

За это сообщение автора поблагодарили: 2
Erlang (Сб 22 июн, 2013 17:58) • raveen (Сб 22 июн, 2013 23:59)

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#3  Сообщение Erlang » Ср 03 июл, 2013 12:19 »

Юбилейная базовая станция «Билайн» обеспечила связью поселок в Дагестане

24 июня 2013 года, Москва. ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») установило 20-тысячную базовую станцию «третьего поколения» (3G) в с. Аялакаб Левашинского района Республики Дагестан c населением около 1 000 человек, благодаря чему у жителей села впервые появилась возможность воспользоваться мобильным интернетом на базе технологии 3G.

Всего в 2013 году планируется построить более 6 000 базовых станций 3G. Отдельным фокусом выделено обеспечение мобильной связью труднодоступных, удаленных населенных пунктов. В рамках этой работы в течение 2013 года будет установлено еще около 3 000 базовых станций 2G. Таким образом, к концу года количество базовых станций 3G превысит 24 000, а 2G – 41 000.

«Сегодня уже каждый второй абонент «Билайн» использует мобильный интернет. За последний год суммарный трафик мобильной передачи данных в сети «Билайн» вырос более чем на 70%. Ориентируясь на повышение качества обслуживания, мы значительно увеличили инвестиции в развитие сети. Мы планомерно внедряем технологию LTE и продолжаем перевод нашей сети на технологию HSPA+, которую поддерживает большинство современных абонентских устройств, представленных на российском рынке, - заявил Директор по планированию и развитию систем доступа ОАО «ВымпелКом» Юрий Маленков. - Одновременно происходит подключение оборудования к высокоскоростным каналам (IP), что существенно повышает пропускную способность всей сети. До конца 2013 года по каналам IP будет работать более 80 % базовых станций нашей сети».

http://press.beeline.ru/releases/index. ... 145&page=2

За это сообщение автора поблагодарил:
Zoro (Чт 04 июл, 2013 17:57)

Вернуться в Последние новости отрасли


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12