В Енисейском управлении Роскомнадзора выявлены нарушения

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

В Енисейском управлении Роскомнадзора выявлены нарушения

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Сб 16 ноя, 2013 09:39 »

В Енисейском управлении Роскомнадзора выявлены нарушения антикоррупционных законов

Генпрокуратура обнаружила нарушения антикоррупционных законов в Енисейском управлении Роскомнадзора. Заместитель генерального прокурора РФ Иван Семчишин потребовал устранить их.

Так, в ведомстве не был определен срок работы созданной аттестационной комиссии, не соблюдалась периодичность проведения аттестации госслужащих, должностные регламенты содержали не предусмотренные законом квалификационные требования к стажу по специальности. Кроме того, при проведении конкурсов на замещение
вакантной должности госслужбы от претендентов принимались документы не в полном объеме, с нарушением правил оформления, в справках о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2012 г. отдельные госслужащие указали неточные, неполные сведения.
Управлением заключались договоры о полной индивидуальной материальной ответственности с работниками, не замещающими должности и не выполняющими работы, предусматривающие такую ответственность.

Дела об административных правонарушениях необоснованно рассматривались без законных представителей юридических лиц, данные о надлежащем извещении которых о месте и времени рассмотрения дел отсутствовали. Одно из дел несвоевременно направлено в арбитражный суд для рассмотрения, что повлекло его прекращение в связи с истечением срока давности и освобождение нарушителя от ответственности.

Выявлены нарушения при осуществлении государственного контроля (надзора) в части срока уведомления юридических лиц о проведении плановых выездных проверок и отражения в соответствующих приказах сроков каждого мероприятия по контролю, рассмотрении обращений граждан и юридических лиц, об обеспечении доступа к информации о деятельности ведомства. Размещенная на официальном сайте управления информация не содержала всех необходимых данных, а также не в полной мере соответствовала требованиям законодательства к технологическим и программным средствам обеспечения его использования.

В сети Интернет не были представлены сведения о задачах и функциях структурных подразделений управления, результатах проведенных в нем проверок, ежеквартальные данные об использовании выделяемых в 2013 г. бюджетных средств, статистическая информация о ходе размещения заказов для государственных нужд с указанием среднего количества участников торгов, процента экономии и т.д.

По результатам проверки заместитель Генерального прокурора России Иван Семчишин внес представление в адрес руководителя Енисейского управления Роскомнадзора Константина Марченко с требованием принять меры к устранению нарушений и привлечению виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

http://www.rosbalt.ru/federal/2013/11/15/1199774.html
Роскомнадзор,

Вернуться в Последние новости отрасли

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7