Работники Хакасского Центра Ростелеком вышли на пикет

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Работники Хакасского Центра Ростелеком вышли на пикет

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Пт 22 ноя, 2013 00:12 »



Связисты Хакасии вышли на пикет

Сегодня (01.11.2013 г.) работники городских и районных структурных подразделений Хакасского Центра телекоммуникаций ОАО «Ростелеком» вышли на пикет.


Акция протеста состоялась в Абакане возле Дома профсоюзов. В пикете приняли участие не только члены профсоюза Хакасского республиканского профсоюза работников связи. К пикетирующим присоединились и их коллеги, несогласные с зарплатной политикой работодателя.

Изображение

Напомним, 1 октября в «Ростелекоме» прошла индексация, был проиндексирован 2012 год, расчет процента индексации был рассчитан по формуле, приведенной в новом Положении по оплате труда, которое было введено действие с 01.10.2013 года. В Хакасском центре телекоммуникаций индексация прошла среднем от 1 до 4%. При том, что уровень инфляции по данным расчетам составил 6,6%. В денежном расчете сумма прибавки к окладам составила от 60 до 330 рублей.

Стоит отметить, что медиана грейда рассчитана для каждого сотрудника индивидуально, её можно узнать только самому сотруднику, так как информация считается коммерческой тайной. Показатели прожиточного минимума и уровня инфляции в Красноярском крае, Туве и Хакасии разные в зависимости от района по данным органов статистики.

За счет того, что вновь пришедшим с этого года, работникам заработная плата не была проиндексирован, произошел перекос заработной платы. К примеру, у старшего электромеханика и электромеханика разница окладов составляет 30 рублей. За счет того, что ставший электромеханик был принят на работу в текущем году. Кабельщик - спайщик и электромонтер одного разряда сравнялись в заработной плате, или даже кабельщик стал получать чуть меньше электромонтера, несмотря на того, что у кабельщика более тяжелая работа. Если обратиться к цифрам, то в среднем индексация составила: начальник участка - 60-90 рублей; инженер связи - 170-180 рублей; старший Эл/механик - 240 рублей; электромеханик - 240-270 рублей; эл/монтер 6 раз. - 240-250 рублей; эл/монтер 5 раз. - 280-330 рублей; эл/монтер 4 раз. - 330 рублей; кабельщик - спайщик 6 раз. -160-170 рублей; кабельщик - спайщик 5 раз. - 200 - 240 рублей; менеджер - 110 рублей; специалист - 110-270 рублей и операторы - 160 рублей.

Такое положение не устраивает сотрудников Красноярского филиала ОАО «Ростелеком», работающих на территории Хакасии и люди вышли на пикет. Помимо пикета, уже подготовлено Обращение, адресованное Президенту компании ОАО «Ростелеком» С.Б. Калугину, Полномочному представителю президента РФ по Сибирскому Федеральному округу В.А. Толоконскому и аналитическую программу «Человек и Закон».

Под обращением свои подписи уже поставили около трехсот человек.

http://www.fprh.ru/news/detail.php?ID=1247

Большое обсуждение :vertag:
Монтеры "Ростелекома" вышли на пикет

Работники "Ростелекома" в Хакасии устроили пикет против зарплатной политики оператора, который с 1 октября провел индексацию зарплат.

Работники городских и районных структурных подразделений Хакасского центра телекоммуникаций ОАО "Ростелеком" вышли на пикет в Абакане в первых числах ноября, сообщает сайт Федерации профсоюзов Хакасии. В акции протеста приняли участие члены профсоюза Хакасского республиканского профсоюза работников связи и их коллеги, несогласные с зарплатной политикой работодателя. ...


Источник: ComNews Полный текст

Ростелеком, Профсоюз, Пикет,

Вернуться в Последние новости отрасли

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5